Agenda fin de semana

Agenda fin de semana
FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Viernes 19

21:00. Mallorca - Rayo Vallecano

Sábado 20

16:00. Granada - Valladolid

18:00. Real Madrid - Betis

20:00. Barcelona - Levante

22:00. Valencia - Málaga

Domingo 21

12:00. Getafe - Espanyol

17:00. Deportivo - Athletic

19:00. Osasuna - Real Sociedad

21:00. Sevilla - Atlético de Madrid

Lunes 22

22:00. Celta - Zaragoza

SEGUNDA DIVISION

Viernes 19

21:00.Sabadell - Recreativo

Sábado 20

17:00. Girona - Lugo

18:00. Xerez - Las Palmas

18:00. Ponferradina - Sporting

18:00. Guadalajara - Huesca

Domingo 21

12:00. Alcorcón - Elche

12:00. Hércules - Córdoba

17:00. Almería - Numancia

17:00. Barcelona B - Murcia

19:00. Villarreal - Racing

21:00. Real Madrid Castilla - Mirandés

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Sábado 20

18:00. Rayo Vallecano - Caudal

Domingo 21

12:00. Sporting B - Getafe B

12:00. Oviedo - Tenerife

12:00. Fuenlabrada - Guijuelo

12:00. San Sebastián de los Reyes - Atlético de Madrid B

12:00. Alcalá - Real Madrid C

12:00. CD Marino - Leganés

18:00. Salamanca - Zamora

18:00. Ourense - Avilés

18:00. Marino de Luanco - Coruxo

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 20

17:30. La Granja - Santa Marta

17:30. Atlético Astorga - Salmantino

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 20

16:30. Salamanca - Getafe

Domingo 21

12:00. Santa Marta - Alcorcón

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 20

16:30. Carbajosa - Onzonilla

17:30. Huracán Z - Peñaranda de Bracamonte

Domingo 21

12:00. Zamora B - Ciudad Rodrigo

17:00. Béjar Industrial - Villaralbo B

17:00. Gimnástica Medinense - Navega

REGIONAL JUVENIL

Sábado 20

17:30. Guijuelo - Helmántico

Domingo 21

16:00. Santa Marta B - Chamberí

16:30. Pizarrales - Atlético Pincia

16:30. Betis - Salamanca B

17:00. Navega - La Rubia

REGIONAL CADETE

Sábado 20

12:30. Santa Marta - Burgos Promesas 2000

Domingo 14

11:30. Burgos - Salamanca

REGIONAL INFANTIL

Sábado 20

16:00. Santa Marta - Arandina

Domingo 21

11:30. Burgos - Salamanca

16:30. Helmántico - Valladolid

REGIONAL FEMENINA

Domingo 21

12:00. Santa Ana - Carbajosa

12:30. Salamanca FF - Casa Social Católico

17:00. San Juanillo - Salamanca FF B

BALONCESTO

LIGA EBA

Sábado 20

20:30. Estela - CB Tormes

PRIMERA MASCULINA

Sábado 20

17:00. Zaratán - Universidad de Salamanca

PRIMERA FEMENINA

Sábado 20

20:00. Universidad de Salamanca - Filipenses

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 20

18:00. Don Ulpiano Albense - Amigos de Soto

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 20

16:00. Atlético Benavente - Confitería Gil

18:00. Tres Columnas - Unión Arroyo

18:00. Medinense - Alhambra de Guijuelo

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 20

19:00. Balonmano Romo - Ciudad de Salamanca

Comentarios
Lo más