Alba de Tormes organiza el I Torneo de Fútbol Sala de Verano

Alba de Tormes organiza el I Torneo de Fútbol Sala de Verano

La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Alba de Tormes ha puesto en marcha el I Torneo de Fútbol Sala de Verano que tendrá lugar de lunes a viernes en el pabellón de la localidad. Desde las 20 horas y hasta la medianoche, partidos de dos partes de 20 minutos inundarán Alba de Tormes hasta el 31 de julio, fecha en la que se jugará la final.

Campeón y subcampeón tendrán premios metálicos, mientras que el mejor jugador, portero y máximo goleador serán obsequiados con productos de la zona. Los encargados de valorarlo serán los propios jugadores con sus votaciones al término del encuentro.

La fase final comenzará el lunes 27 con los cuartos de final. Dos días más tarde se disputarán las semifinales, mientras que la gran final será el 31 de julio. 

Este es el calendario: 

GRUPO A

NI PA TI NI PA MI vs. STEAUA DE PALOMARES, LUNES 6 a las 20:00

UNITED FS vs. DE CASTRO GIL, LUNES 6 a las 21:00

DLUXE FS vs. ZOPPO, LUNES 6 a las 22:00

 

ZOPPO vs. UNITED FS, JUEVES 9 a las 20.00

STEAUA DE PALOMARES vs. DELUXE FS, JUEVES 9 a las 21.00

DE CASTRO GIL vs. NI PA TI NI PA MI, JUEVES 9 a las 22.00

 

NI PA TI NI PA MI vs. ZOPPO, MARTES 14 a las 23.00

UNITED FS vs. DELUXE FS, MARTES 14 a las 21.00

DE CASTRO GIL vs. STEAUA DE PALOMAROS, MARTES 14 a las 22.00

 

ZOPPO vs. DE CASTRO GIL, VIERNES 17 a las 21.00

UNITED FS vs. STEAUA DE PALOMARES, VIERNES 17 a las 23.00

DELUXE FS vs. NI PA TI NI PA MI, VIERNES 17 a las 20.00

 

NI PA TI NI PA MI vs. UNITED FS, MIÉRCOLES 22 a las 23.00

STEAUA DE PALOMARES vs. ZOPPO, MIÉRCOLES 22 a las 21.00

DE CASTRO GIL vs. DELUXE FS, MIÉRCOLES 22 a las 20.00

 

GRUPO B

PEDRAZA FUTSAL vs, CINCHI HUNTING, LUNES 6 a las 23:00

CORTIJO MACOTERANO vs. BF TEAM, MARTES 7 a las 20:00

LA ESTACIÓN-FONTANERIA ISMA vs. NAVALES, MARTES 7 a las 21:00

 

NAVALES vs. CORTIJO MACOTERANO, JUEVES 9 a las 23:00

CINCHI HUNTING vs. LA ESTACIÓN-FONTANERIA ISMA, VIERNES 10 a las 20:00

BF TEAM vs. PEDRAZA FUTSAL, VIERNES 10 a las 21:00

 

PEDRAZA FUTSAL vs. NAVALES, MARTES 14 a las 20:00

CORTIJO MACOTERANO vs. LA ESTACIÓN-FONTANERIA ISMA, MIÉRCOLES 15 a las 20:00

BF TEAM vs. CINCHI HUNTING, MIÉRCOLES 15 a las 22:00

 

NAVALES vs. BF TEAM, VIERNES 17 a las 22:00

CORTIJO MACOTERANO vs. CINCHI HUNTING, LUNES 20 a las 21:00

LA ESTACIÓN-FONTANERIA ISMA vs. PEDRAZA FUTSAL, LUNES 20 a las 22:00

 

PEDRAZA FUTSAL vs. CORTIJO MACOTERANO, MIÉRCOLES 22 a las 22:00

CINCHI HUNTING vs. NAVALES, JUEVES 23 a las 22:00

BF TEAM vs. LA ESTACIÓN-FONTANERIA ISMA, JUEVES 23 a las 23:00

 

GRUPO C

CARPE MOTOR vs. LA ISLA 11, MIÉRCOLES 8 a las 20:00

NAJADAS vs. PALMAR B, MARTES 7 a las 23:00

LA MEZQUITA vs. LOS CHIRIPAS, MARTES 7 a las 22:00

 

LA ISLA 11 vs. NAJADAS, VIERNES 10 a las 22:00

LOS CHIRIPAS vs. CARPE MOTOR, VIERNES 10 a las 23:00

PALMAR B vs. LA MEZQUITA, LUNES 13 a las 20:00

 

LA MEZQUITA vs. LA ISLA 11, MIÉRCOLES 15 a las 21:00

NAJADAS vs. CARPE MOTOR, MIÉRCOLES 15 a las 23:00

PALMAR B vs. LOS CHIRIPAS, JUEVES 16 a las 22:00

 

LA ISLA 11 vs. PALMAR B, LUNES 20 a las 20:00

NAJADAS vs. LOS CHIRIPAS, LUNES 20 a las 23:00

CARPE MOTOR vs. LA MEZQUITA, MARTES 21 a las 21:00

 

LA MEZQUITA vs. NAJADAS, JUEVES 23 a las 21:00

LOS CHIRIPAS vs. LA ISLA 11, JUEVES 23 a las 20:00

PALMAR B vs. CARPE MOTOR, VIERNES 24 a las 22:00

 

GRUPO D

ALBARANDA FUTSAL vs. SERRANO, MIÉRCOLES 8 a las 22:00

LA ISLA JR vs. LA POCILGA 3R, MIÉRCOLES 8 a las 21:00

CARRASCAL vs. KAMBALACHE FS, MIÉRCOLES 8 a las 23:00

 

 

SERRANO vs. LA ISLA JR, LUNES 13 a las 21:00

LA POCILGA 3R vs. CARRASCAL, LUNES 13 a las 22:00

KAMBALACHE FS vs. ALBARANDA FUTSAL, LUNES 13 a las 23:00

 

 

LA ISLA JR vs. KAMBALACHE FS, JUEVES 16 a las 23:00

ALBARANDA FUTSAL vs. CARRASCAL, JUEVES 16 a las 20:00

SERRANO vs. LA POCILGA 3R, JUEVES 16 a las 21:00

 

 

KAMBALACHE FS vs. SERRANO, MARTES 21 a las 20:00

ALBARANDA FUTSAL vs. LA POCILGA 3R, MARTES 21 a las 23:00

CARRASCAL vs. LA ISLA JR, MARTES 21 a las 22:00

 

 

LA ISLA JR vs. ALBARANDA FUTSAL, VIERNES 24 a las 20:00

LA POCILGA 3R vs. KAMBALACHE FS, VIERNES 24 a las 23:00

SERRANO vs. CARRASCAL, VIERNES 24 a las 21:00

 

 

FASE FINAL

CUARTOS

1ºA vs. 2ºC, LUNES 27 a las 20:00

1ºB vs. 2ºD, LUNES 27 a las 21:00

1ºC vs. 2ºA, LUNES 27 a las 22:00

1ºD vs. 2ºB, LUNES 27 a las 23:00

 

SEMIFINAL

GANADOR 1º PARTIDO CUARTOS vs. GANADOR 2º PARTIDO CUARTOS, MIÉRCOLES 29 a las 21:00

GANADOR 3º PARTIDO CUARTOS vs. GANADOR 4º PARTIDO CUARTOS, MIÉRCOLES 29 a las 22:00

 

FINAL

GANADOR 1ª SEMIFINAL vs. GANADOR 2ª SEMIFINAL, VIERNES 31 a las 21:30

Comentarios
Lo más