Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Carbajosa busca una victoria que le acerque más al título

Primera Benjamín

Villamayor 0 – 14 Santa Marta

Helmántico 1 – 4 Carbajosa

Guijuelo 4 - 1 Peñaranda

Salmantino 1 - 10 Unionistas

Hergar Camelot 1 - 6 Navega

Sporting Carbajosa 9 – 1 Cristo Rey

Muníbar Pizarrales 8 – 1 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Carbajosa (70)

2. Santa Marta (67)

3. Unionistas (57)

4. Navega (51)

5. Helmántico (51)

6. Muníbar Pizarrales (36)

7. Sporting Carbajosa (34)

8. Hergar Camelot (32)

9. Guijuelo (27)

10. Villamayor (21)

11. Peñaranda (19)

12. Cristo Rey (14)

13. Salmantino (14)

14. Alba de Tormes (4)

 

Segunda Benjamín

San Agustín 4 – 0 Muníbar Pizarrales B

Chamberí 4 – 8 Villares de la Reina

Navega B 2 – 4 Hergar Camelot B

Unionistas B 3 – 1 Amigos de Cabrerizos

RS Monterrey 4 – 2 Barrio El Zurguén

Carbajosa B 2 - 2 Cristo Rey B

Santa Marta B 6 - 2 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (67)

2. Villares de la Reina (63)

3. Unionistas B (51)

4. Hergar Camelot B (47)

5. Carbajosa B (45)

6. Cristo Rey B (43)

7. Barrio El Zurguén (33)

8. RS Monterrey (32)

9. Amigos de Cabrerizos (31)

10. San Agustín (29)

11. Trinitarios (23)

12. Navega B (14)

13. Chamberí (9)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

San Agustín B 5 – 4 Doñinos

Unionistas C 5 – 1 Carbajosa D

Salesianos 8 – 1 Jai Alai B

Peñaranda B 4 – 3 Salmantino

Villares de la Reina C 2 – 3 Guijuelo B

Sporting Carbajosa B 2 – 2 Villamayor C

Santa Marta B 4 – 1 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Guijuelo B (70)

2. Unionistas C (65)

3. Villares de la Reina C (51)

4. Carbajosa D (47)

5. Ciudad Rodrigo (46)

6. Santa Marta D (43)

7. Peñaranda B (40)

8. Salmantino B (35)

9. Salesianos (23)

10. Sporting Carbajosa B (22)

11. Villamayor C (20)

12. Jai Alai B (13)

13. Doñinos (10)

14. San Agustín B (6)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Villamayor B 0 – 16 Santa Marta C

Helmántico B 5 – 2 Carbajosa C

Guijuelo C 3 – 0 Villares de la Reina B

Amigos de Cabrerizos B 4 – 1 Atlético El Encinar

Jai Alai 1 – 1 Salamanca FF

Calasanz 9 - 5 Monterrubio

Béjar Industrial 17 - 2 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta C (70)

2. Béjar Industrial (59)

3. Calasanz (56)

4. Jai Alai (49)

5. Villares de la Reina B (48)

6. Salamanca FF (40)

7. Guijuelo C (38)

8. Atlético El Encinar (33)

9. Amigos de Cabrerizos B (32)

10. Monterrubio (29)

11. Carbajosa C (21)

12. Helmántico B (13)

13. Villamayor B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Hergar Camelot C 5 – 2 Alba de Tormes B

Doñinos B 6 – 11 Barrio El Zurguén

Salesianos B 3 – 3 Navega C

Unionistas D 8 – 0 Calvarrasa de Abajo

Carbajosa E 1 - 7 Villares de la Reina D

 

Clasificación

1. Navega C (62)

2. Hergar Camelot C (61)

3. Unionistas D (55)

4. Barrio El Zurguén B (47)

5. Salesianos B (45)

6. Calvarrasa de Abajo (24)

7. Alba de Tormes B (22)

8. Villares de la Reina D (22)

9. Doñinos B (19)

10. Carbajosa E (7)

Comentarios