Agenda fin de semana

Agenda fin de semana
FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 17

16:00. Osasuna - Málaga

18:00.Valencia - Espanyol

20:00. Barcelona - Zaragoza

22:00. Real Madrid - Athletic

Domingo 18

12:00. Deportivo - Levante

16:00. Celta - Mallorca

17:50. Getafe - Valladolid

19:45. Granada - Atlético de Madrid

21:30. Sevilla - Betis

Lunes 19

21:30. Real Sociedad - Rayo Vallecano

SEGUNDA DIVISION

Viernes 16

21:00. Sporting - Ponferradina

Sábado 17

16:00. Racing - Villarreal

18:00. Murcia - Barcelona B

18:00. Lugo - Girona

19:00. Las Palmas - Xerez

Domingo 18

12:00. Córdoba - Hércules

12:00. Recreativo - Sabadell

12:00. Elche - Alcorcón

16:00. Huesca - Guadalajara

18:00. Mirandés - Real Madrid Castilla

18:00. Numancia - Almería

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Sábado 17

17:00. Real Madrid C - Fuenlabrada

Domingo 18

11:45. Ourense - CD Marino

12:00. Getafe B - Coruxo

12:00. Atlético B - Oviedo

12:00. Avilés - Rayo Vallecno B

13:00. Tenerife - Marino de Luanco

17:00. Guijuelo - Sporting B

17:00. Zamora - San Sebastián de los Reyes

17:00. Leganés - Alcalá

17:00. Caudal - Salamanca

TERCERA DIVISIÓN

Domingo 18

12:30. Palencia - Salmantino

17:00. Ávila - Santa Marta

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 17

16:00. Salamanca - Real Madrid

17:00. Santa Marta - Talavera

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 17

15:45. Navega - Gimnástica Medinense

16:30. Peñaranda - Rioseco

Domingo 18

16:00. Ciudad Rodrigo - Béjar Industrial

16:30. Atlético Tordesillas - Carbajosa

REGIONAL JUVENIL

Sábado 17

16:00. Helmántico - Betis

16:00. La Rubia - Pizarrales

18:00. Guijuelo - Santa Marta

Domingo 18

10:00. Salamanca - Navega

16:00. Chamberí - La Laguna

REGIONAL CADETE

Domingo 18

12:00. Salamanca - Ponferradina

12:00. La Amistad - Santa Marta

REGIONAL INFANTIL

Domingo 18

11:30. La Amistad - Santa Marta

12:00. Fútbol Peña - Helmántico

13:45. Salamanca - Ponferradina

REGIONAL FEMENINA

Domingo 18

12:30. Salamanca FF B - Capiscol

13:00. San Pio X - Salamanca FF

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Viernes 16

20:30. Ciudad de Burgos - Rivas Ecópolis

Sábado 17

12:00. Obenasa - Tintos de Toro Caja Rural

19:00. Gran Canaria - Bembibre

19:45. Cadí la Seu - Perfumerías Avenida

Domingo 18

18:00. Uni Girona - Hondarribia

LIGA EBA

Sábado 17

20:30. Aquimisa Tormes - Miguel Antonio Robleda

PRIMERA FEMENINA

Sábado 17

20:30. La Biblioteca Innobasket - Universidad de Salamanca

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 17

18:00. Cidade de Narón - Don Ulpiano Albense

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 17

18:00. Alhambra Guijuelo - Espinar Arlequín

18:30. Confitería Gil - Tres Columnas

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 17

18:45. Trapagarán - Ecubus Ciudad de Salamanca

Comentarios
Lo más