Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Unionistas vence a Santa Marta en el partidazo por el primer puesto

Primera Prebenjamín

Peñaranda 0 – 12 Carbajosa

Unionistas 2 – 1 Santa Marta

Navega 6 – 0 Villamayor

Cristo Rey 3 – 1 Barrio El Zurguén

Muníbar Pizarrales 3 – 4 Guijuelo

Villares de la Reina 3 – 3 Amigos de Cabrerizos

Alba de Tormes 1 – 6 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Unionistas (21)

2. Hergar Camelot (18)

3. Santa Marta (18)

4. Villares (13)

5. Navega (12)

6. Carbajosa (12)

7. Guijuelo (12)

8. Pizarrales (9)

9. Alba de Tormes (9)

10. Amigos de Cabrerizos (8)

11. Cristo Rey (6)

12. Villamayor (4)

13. Barrio El Zurguén (0)

14. Peñaranda (0)

 

Segunda Prebenjamín

Hergar Camelot B 3 – 0 Carbajosa B

Guijuelo B 0 – 5 San Agustín

Monterrubio 4 – 3 Salesianos

Santa Marta B 6 – 0 Castellanos de Villiquera

Sporting Carbajosa 3 – 4 RS Monterrey

Villamayor B 2 – 3 Jai Alai

 

Clasificación

1. Santa Marta B (18)

2. RS Monterrey (18)

3. Sporting Carbajosa (15)

4. Hergar Camelot B (15)

5. Monterrubio (15)

6. Jai Alai (7)

7. Carbajosa B (7)

8. Guijuelo B (6)

9. Castellanos de Villiquera (6)

10. Salesianos (4)

11. Villamayor B (3)

12. San Agustín (3)

13. Villares de la Reina B (1)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Unionistas C 6 – 2 Villares de la Reina C

Amigos de Cabrerizos B 1 – 4 Muníbar Pizarrales B

Chamberí 2 – 3 Promesas de Villoria

Doñinos 5 – 1 Navega B

Santa Marta C 0 – 8 Hergar Camelot C

 

Clasificación

1. Doñinos (18)

2. Hergar Camelot C (15)

3. Chamberí (12)

4. Unionistas B (12)

5. Promesas de Villoria (12)

6. Navega C (10)

7. Unionistas C (7)

8. Muníbar Pizarrales B (4)

9. Amigos de Cabrerizos B (4)

10. Navega B (3)

11. Villares de la Reina C (3)

12. Santa Marta C (0)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot D 0 – 5 Santa Marta D

Atlético El Encinar 1 – 6 Salmantino B

Salmantino 9 – 0 Calvarrasa de Abajo

Barrio El Zurguén B 1 – 4 Hergar Camelot E

 

Clasificación

1. Salmantino (21)

2. Calvarrasa de Abajo (18)           

3. Santa Marta D (15)

4. Salmantino B (9)

5. Hergar Camelot D (6)

6. Atlético El Encinar (6)

7. Hergar Camelot E (3)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Comentarios
Lo más