Horarios del fútbol modesto

Horarios del fútbol modesto
Vigésima jornada en el Salmantino Vegapiel y decimonovena en el Isidoro Benito. El Trofeo Charro afronta la vigésimo primera jornada

Salmantino Vegapiel - Primera División

Castellanos de Villiquera – Sporting Charro, sábado a las 16:30 en Castellanos de Villiquera

Calvarrasa de Abajo – Bar Marisol Babilafuente, sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Artesano Campal – Bar Manoli Construcciones MG Golpejas, sábado a las 16 en Villoruela

The Holy Cross – Mesón El Buen Gusto, sábado a las 18 en La Aldehuela

Atlético Encinas – Dívala, domingo a las 11:30 en Encinas de Abajo

Bar Capuchinos Construcciones Ayuso – Arapiles, domingo a las 12:30 en La Salud

Pelabravo – La Condesa, domingo a las 10:30 en Pelabravo

Parada de Arriba – Sporting Nuevo Amatos, sábado a las 16 en Barbadillo

 

Salmantino Vegapiel - Segunda División

Hermaflor Dental Juárez – Calzada de Valdunciel, domingo a las 10 en el Tori

Bar Romerito – Bar Entre Amigos Atlético Villamayor, domingo a las 10:30 en Chamberí

Valverdón – Juzbado, domingo a las 11:30 en Valverdón

Cavern Irish Pub Bar Tatoo’s – Aldearrubia Bar El Teso, sábado a las 16 en La Aldehuela

BAB Villoria – La Place M2C, sábado a las 16:30 en Babilafuente

Elías Varas – El Nueva, domingo a las 11:30 en Aldearrubia

Jai Alai – Ledesma, sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

Salamanca FM – Academia Isla Strudel, domingo a las 12:30 en Chamberí

 

Isidoro Benito

Montemar – Regalos Buitrago, sábado a las 20 en el San Casto

Doñinos – Los Charritos, sábado a las 18:30 en El Salinar

Mesón Consultorio – Cafetería Rex, domingo a las 9 en el Reina Sofía

Talento Bar Lyon – Nápoles, domingo a las 10 en La Salud

Electromecánicas Chuchi – Verdi Figón Charro, sábado a las 20 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Espectáculos Benítez – Provenzal Bruguel Bao Bar, domingo a las 12 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Olimpia Villamayor – Café El Ave, sábado a las 16 en El Salinar

Villares de la Reina – Rayo Oliva, domingo a las 10 en Villares

 

Trofeo Charro

Balabushka Le Petit Prince – Gomecello, sábado a las 18 en La Aldehuela

La Plancha – Vinum, domingo a las 11 en La Aldehuela

HyD Café de Peter – La Montaraza, domingo a las 10:30 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Aldeaseca – BG Mobiliario, sábado a las 20:30 en Villares de la Reina

San Roque Fibra Carbajosa – RTS De la Santa Talleres 3R, sábado a las 19:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Bar Pucherito – Nuevo Francos, domingo a las 11 en La Aldehuela

Nuevo Naharros – Publistar Mesón Borgoña, domingo a las 12:15 en Pelabravo

Bar Cambi – Music Bar Badillo, sábado a las 16 en La Aldehuela

Lastra MHM Encinas – San Cristóbal de la Cuesta, sábado a las 17 en Encinas de Arriba

Comentarios