Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Grandes partidos en las diferentes luchas en la categoría

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo 1 – 8 Unionistas

Navega 4 - 1 Peñaranda

Cristo Rey 4 - 6 Carbajosa

Munibar Pizarrales 0 – 11 Santa Marta

Sporting Carbajosa 1 - 0 Villamayor

Hergar Camelot 4 - 3 Helmántico

Amigos de Cabrerizos 2 - 5 Guijuelo

 

Clasificación

1. Santa Marta (49)

2. Unionistas (47)

3. Carbajosa (45)

4. Helmántico (39)

5. Muníbar Pizarrales (25)

6. Navega (25)

7. Hergar Camelot (24)

8. Villamayor (23)

9. Guijuelo (22)

10. Sporting Carbajosa (15)

11. Peñaranda (14)

12. Cristo Rey (12)

13. Amigos de Cabrerizos (6)

14. Ciudad Rodrigo (1)

 

Segunda Alevín

Trinitarios 4 – 2 RS Monterrey

Salesianos 2 – 0 Hergar Camelot B

Chamberí 2 – 3 Carbajosa B

Santa Marta B 10 – 0 Béjar Industrial

Villares de la Reina 4 – 3 Alba de Tormes

Salmantino 6 – 3 Helmántico B

Unionistas B 7 – 2 Navega B

 

Clasificación

1. Santa Marta B (51)

2. Salmantino (45)

3. Unionistas B (43)

4. Carbajosa B (37)

5. Salesianos (29)

6. Chamberí (28)

7. RS Monterrey (20)

8.Trinitarios (17)

9. Hergar Camelot B (16)

10. Alba de Tormes (16)

11. Helmántico B (15)

12. Béjar Industrial (11)

13. Villares de la Reina (8)

14. Navega B (7)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Castellanos de Villiquera 12 – 0 San Agustín B

San Agustín B 1 – 6 Amigos de Cabrerizos B

Guijuelo B 3 – 5 Salmantino B

Barrio El Zurguén 3 – 2 Villares de la Reina B

Villamayor C 9 – 1 Munibar Pizarrales D

Sporting Carbajosa B 2 – 7 Santa Marta C

Jai Alai 6 – 1 Carbajosa D

Unionistas C 2 – 2 Castellanos de Villiquera

 

Clasificación

1. Unionistas C (49)

2. Salmantino B (48)

3. Santa Marta C (40)

4. Castellanos de Villiquera (35)

5. Guijuelo B (34)

6. Jai Alai (30)

7. Villares de la Reina B (28)

8. Sporting Carbajosa B (24)

9. Barrio El Zurguén (22)

10. Villamayor C (18)

11. Amigos de Cabrerizos B (10)

12. Carbajosa D (6)

13. San Agustín B (4)

14. Muníbar Pizarrales D (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

San Agustín 7 – 2 Peñaranda B

Villamayor B 4 – 4 Amigos de Cabrerizos C

Hergar Camelot C 1 – 2 Jai Alai B

Cristo Rey B 0 – 9 Carbajosa C

Munibar Pizarrales B 3 – 1 Munibar Pizarrales C

Trinitarios B 0 – 9 San Agustín

Peñaranda 2 – 5 Chamberí B

Doñinos 3 – 6 Salamanca FF

 

Clasificación

1. San Agustín (51)

2. Carbajosa C (48)

3. Chamberí B (37)

4. Jai Alai B (35)

5. Salamanca FF (31)

6. Hergar Camelot C (28)

7. Muníbar Pizarrales C (26)

8. Amigos de Cabrerizos C (19)

9. Peñaranda B (19)  

10. Doñinos (18)

11. Cristo Rey B (16)

12. Muníbar Pizarrales B (12)

13. Trinitarios B (7)

14. Villamayor B (1)

 

Tercera Alevín – Grupo 3

Carbajosa E 0 – 3 Unionistas D

Sporting Carbajosa C 2 – 9 Salmantino C

Salmantino D 6 - 3 Calasanz

 

Clasificación

1. Salmantino C (25)

2. Unionistas D (24)

3. Calasanz (18)

4. Salmantino D (15)

5. Jai Alai C (14)

6. Jai Alai D (12)

7. Carbajosa E (6)

8. Calvarrasa de Abajo (6)

9. Sporting Carbajosa C (4)

Comentarios