Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

1ª División Provincial Benjamín

Villamayor 2 – 4 Muníbar Pizarrales

 

Cristo Rey 6 – 1 Villamayor

Sporting Carbajosa 3 – 3 Amigos de Cabrerizos

Peñaranda 4 – 3 Navega

Trinitarios 6 – 2 Carbajosa

Hergar Camelot 7 – 6 Alba de Tormes

Muníbar Pizarrales 0 – 4 Helmántico

Clasificación

1. Santa Marta (61)
2. Carbajosa de la Sagrada (57)
3. Helmántico (49)
4. Cristo Rey (45)
5. Muníbar Pizarrales (39)
6. Sporting Carbajosa (36)
7. Alba de Tormes (34)
8. Peñaranda de Bracamonte (26)
9. Hergar Camelot (25)
10. Villamayor (18)
11. Navega (17)
12. Amigos de Cabrerizos (16)
13. Trinitarios (15)

 

2ª División Provincial Benjamín – Grupo A

Navega ‘B’ 3 – 0 Calasanz

 

Cristo Rey ‘B’ 1 – 3 Salesianos

Doñinos 7 – 4 Guijuelo ‘B’

San Agustín 4 – 0 Villares de la Reina ‘B’

Salamanca FF 1 – 3 Jai Alai

Navega ‘B’ 3 – 0 Calasanz

Hergar Camelot ‘B’ 1 – 6 Unionistas Salamanca ‘B’

Clasificación

1. Unionistas Salamanca 'B' (64)
2. San Agustín (59)
3. Doñinos (54)
4. Cristo Rey Barrio Vidal 'B' (46)
5. Hergar Camelot 'B' (38)
6. Salesianos Salamanca (37)
7. Guijuelo 'B' (33)
8. Jai Alai (32)
9. Navega 'B' (32)
10. Villares de la Reina 'B' (22)
11. Salamanca FF (11)
12. Calasanz (9)
13. Helmántico 'B' (4)

 

2ª División Provincial Benjamín – Grupo B

Villares de la Reina 6 – 3 Castellanos de Villiquera

Clasificación

1. Salmantino (61)
2. Real Salamanca Monterrey (58)
3. Villares de la Reina (57)
4. Carbajosa de la Sagrada ‘B’ (42)
5. Barrio El Zurguén (35)
6. Béjar Industrial (29)
7. Castellanos de Villiquera (28)
8. Amigos de Cabrerizos 'B' (24)
9. Peñaranda de Bracamonte 'B' (21)
10. Chamberí 'B' (17)
11. Alba de Tormes 'B' (13)
12. San Agustín 'B' (4)

 

2ª División Provincial Benjamín – Grupo D

Carbajosa ‘D’ 9 – 0 Villares de la Reina ‘C’

 

Amigos de Cabrerizos ‘C’ 0 – 4 Santa Marta ‘C’

Clasificación

1. Santa Marta 'D' (61)
2. Santa Marta 'C' (60)
3. Carbajosa de la Sagrada 'D' (47)
4. Carbajosa de la Sagrada 'C' (41)
5. Munibar Pizarrales 'C' (39)
6. Jai Alai Bolívar 'C' (37)
7. Amigos de Cabrerizos 'C' (28)
8. Villamayor 'C' (24)
9. Sporting Carbajosa ‘C’ (24)
10. Amigos de Cabrerizos 'D' (19)
11. Villares de la Reina 'C' (5)
12. Munibar Pizarrales 'D' (1)

Comentarios
Lo más