Horarios de la próxima jornada

Horarios de la próxima jornada

Salmantino Vegapiel

Fútbol

Divala – Castellanos de Villiquera, sábado a las 16:00 horas en Castellanos de Villiquera
La Condesa – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 16:00 horas en el Alfonso San Casto
Arapiles – Donde Carre, sábado a las 16:00 horas en Arapiles
Sporting Nuevo Amatos – Cervecería Le Mans, sábado a las 16:00 horas en Nuevo Amatos
Jai Alai – Vialia Doze, sábado a las 19:30 horas en el Rosa Colorado
Mesón El Buen Gusto – Bar Manoli, domingo a las 9:30 horas en Los Cuernos
Galindo y Perahuy – Bar Capuchinos, domingo a las 11:00 horas en Galindo y Perahuy
Pelabravo – Sellgraf Sporting Charro, domingo a las 11:00 horas en Pelabravo
Parada de Arriba – Café de Peter, domingo a las 11:30 horas en Barbadillo
Hermaflor – Babilafuente, domingo a las 12:15 horas en Ledesma

Fútbol sala

Pubeer – Ahigal Cafetería Puente, sábado a las 17:00 horas en Cabrerizos
Arapiles – Orquesta Syra, sábado a las 18:30 horas en Arapiles
Elías Varas – Tris Tras, sábado a las 19:00 horas en Cabrerizos
Bar Capuchinos – Cafetería Mari Carmen, domingo a las 10:45 horas en Cabrerizos

Isidoro Benito

Electromecánicas Chuchi – Talento Bar Lión, sábado a las 16:30 horas en el Vicente del Bosque
Villamayor – Café de Lola, sábado a las 17:00 horas en Villamayor
Cafetería Rex – Rayo Oliva, sábado a las 18:00 horas en Cabrerizos
Montemar – Café El Ave, sábado a las 18:00 horas en el Alfonso San Casto
PC Box Bruguel – Doñinos, sábado a las 20:00 horas en el Justo Sánchez Paraíso
Verdi Figón Charro – Algrán Cocina Charra, domingo a las 9:00 horas en el Vicente del Bosque
Mesón Consultorio – Nápoles  Crespo, domingo a las 10:45 horas en el Rosa Colorado
Villares de la Reina – Prosperidad, domingo a las 11:00 horas en Villares de la Reina
Café Acedo’s Avata – Robemar, domingo a las 13:00 horas en el Vicente del Bosque

Vasco de Gama

Juzbado – Aldearrubia El Teso, sábado a las 16:00 horas en Juzbado
La Plaza San Morales – Josele, sábado a las 16:00 horas en Aldearrubia
Bar Cambi – Valverdón, sábado a las 17:30 horas en el Rosa Colorado
La Place – TBO Zeus, domingo a las 9:00 horas en el Rosa Colorado
Café Bar Juan – Regalos Buitrago, domingo a las 9:30 horas en Cabrerizos
Mari Carmen Gargabi – Irish Pub Cavern, domingo a las 10:00 horas en El Rollo
Aldealengua – Atlético Encinas, domingo a las 11:00 horas en Aldearrubia
Los Charritos – Bar El Refugio, domingo a las 11:00 horas en el Vicente del Bosque
Telefurgo – Academia Isla, domingo a las 11:00 horas en Monterrubio

Trofeo Charro

Primera División

Bar Romerito – Bar Jaleo, sábado a las 15:45 horas en el Rosa Colorado
Nuevo Naharros – Calzada de Valdunciel, sábado a las 16:00 horas en Nuevo Naharros
San Cristóbal de la Cuesta – Balabushka, sábado a las 16:00 horas en Cabrerizos
Mesón Borgoña – Publistar Helmántica, sábado a las 16:00 horas en Doñinos
Music Bar Badillo – Figón Charro, sábado a las 16:00 horas en Barbadillo
MHM Encinas – El Nena, sábado a las 16:00 horas en Encinas de Arriba

Segunda División

La Pocilga Talleres 3R – BG Mobiliarios, sábado a las 16:00 horas en Alba de Tormes
Nuevo Francos – La Milla El Barrio, sábado a las 16:00 horas en Encinas de Abajo
El Nueva – Gomecello, sábado a las 16:00 horas en El Rollo
Bar Verdejo – Pub NYX, domingo a las 9:30 horas en el Reina Sofía
Rincón de Julia – Aldeaseca, domingo a las 12:00 horas en el Tori
Bar Pucherito – San Roque, domingo a las 12:30 horas en el Rosa Colorado

Comentarios