FÚTBOL MODESTO

Horarios del fútbol modesto: 20 y 21 de enero

Horarios del fútbol modesto: 20 y 21 de enero

Todos los trofeos afrontan otra jornada con todos los partidos en juego. El Charro y Futormes empiezan la segunda vuelta, mientras que el Trofeo Salmantino ya afronta la segunda jornada de esta segunda ronda. El Isidoro Benito disputa la última jornada de la primera vuelta

Trofeo Salmantino

Pericos Isla Delizzius – La Place M2C, sábado a las 16 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Elías Varas San Morales, sábado a las 16 en Castellanos de Villiquera

Divala Direcar – Sporting Nuevo Amatos, domingo a las 11 en La Aldehuela

Valverdón – Bar Capuchinos Construcciones Ayuso, sábado a las 16 en Valverdón

Calvarrasa de Abajo – Atlético Villamayor, sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Calzada de Vanduciel – Pelabravo, sábado a las 16:15 en Calzada de Vanduciel

Babilafuente Artesano – Arapiles, sábado a las 16 en Villoruela

Descansa El Nueva

Trofeo Charro

Chamberí Bar Romerito – La Milla El Barrio, domingo a las 10:15 en Chamberí

Balabushka Albillo Seguros – Publistar Borgoña, domingo a las 11 en La Aldehuela

San Cristóbal de la Cuesta – Café El Recuelo Frinelca, sábado a las 16 en Cabrerizos

Mesón Buen Gusto – Bar Pucherito, domingo a las 13 en La Aldehuela

Nuevo Francos – FA Salamanca, domingo a las 13 en La Aldehuela

Talleres 3R – HyD Café de Peter, domingo a las 10:30 en Alba de Tormes

Music Bar Badillo – Bar Cambi, sábado a las 16 en Barbadillo

Nuevo Naharros – Aldeaseca, sábado a las 16 en Nuevo Naharros

Adarsa Futormes

Reparaciones Urban Car – Salamanca FM, sábado a las 16 en La Aldehuela

Monterrubio – Atlético Encinas, sábado a las 16 en Monterrubio

Galindo y Perahuy – Aldearrubia, sábado a las 16:30 en Galindo y Perahuy

Toast House Provenzal Baobar – Ledesma, sábado a las 20 en Carbajosa

Seyprol – Juzbado, domingo a las 9 en La Aldehuela

Villares – Parada de Arriba, domingo a las 10 en Villares

Rayo Oliva – San Roque Carbajosa, domingo a las 13 en La Aldehuela

Isidoro Benito

Los Charritos – Doñinos, domingo a las 11 horas en Vicente del Bosque

Nápoles Crespo – Olimpia Villamayor, sábado a las 20 horas en Vicente del Bosque

Capitel Café el Ave – Verdi Figón Charro, domingo a las 11 horas en La Aldehuela

Espectáculos Benítez – Deportivo Montemar, domingo a las 9 horas en Vicente del Bosque

Sporting Charro – Talento Bar Lyon, domingo a las 12 horas en Chamberí

Bar Manzano Electroclisa – Cafetería Rex, domingo a las 9 horas en Reina Sofía

Electromecánicas Chuchi – Regalos Buitrago, domingo a las 13 horas en Vicente del Bosque 

Comentarios
Lo más