FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Alevín

Resultados y clasificaciones: Alevín

Santa Marta y Unionistas determinarán quienes son los campeones de invierno en Primera y Segunda

Primera Provincial

Peñaranda 2 - 5 Carbajosa

Cristo Rey 2 - 5 Villamayor

Navega 4 - 2 Guijuelo

Unionistas 5 - 0 Santa Marta

Ciudad Rodrigo 0 - 6 Hergar Camelot

Muníbar Pizarrales 0 - 8 Salmantino

Sporting Carbajosa 3 - 6 Helmántico

Clasificación

1. Unionistas (36)

2. Santa Marta (33)

3. Salmantino (30)

4. Carbajosa (25)

5. Helmántico (23)

6. Hergar Camelot (19)

7. Guijuelo (18)

8. Muníbar Pizarrales (16)

9. Navega (15)

10. Sporting Carbajosa (15)

11. Villamayor (7)

12. Cristo Rey (6)

13. Peñaranda (4)

14. Ciudad Rodrigo (1)


Segunda Provincial

Villares de la Reina 2 - 9 Carbajosa B

Amigos de Cabrerizos 9 - 3 Trinitarios

Salmantino B 6 - 1 RS Monterrey

Hergar Camelot B 2 - 5 Chamberí

Santa Marta B 6 - 2 Unionistas B

Alba de Tormes 2 - 2 Calasanz

Béjar Industrial 5 - 4 Helmántico B

Clasificación

1. Santa Marta B (36)

2. Unionistas B (33)

3. Carbajosa B (24)

4. Salmantino UDS B (24)

5. Alba de Tormes (20)

6. Amigos de Cabrerizos (20)

7. Helmántico B (19)

8. Chamberí (16)

9. Hergar Camelot B (16)

10. Béjar Industrial (12)

11. Calasanz (9)

12. RS Monterrey (9)

13. Villares de la Reina (4)

14. Trinitarios (4)


Tercera Provincial - Grupo 1

Carbajosa D 1 - 6 Barrio El Zurguén

Jai Alai 3 - 2 Villares de la Reina B

Salmantino C 18 - 0 Muníbar Pizarrales D

Jai Alai D 0 - 12 Santa Marta C

Sporting Carbajosa B 5 - 3 Unionistas C

Guijuelo B 2 - 3 Navega B

Villamayor C 5 - 2 Amigos de Cabrerizos B

Clasificación

1. Unionistas C (33)

2. Salmantino C (30)

3. Santa Marta C (30)

4. Jai Alai (30)

5. Sporting Carbajosa B (28)

6. Navega B (21)

7. Barrio El Zurguén (21)

8. Guijuelo B (18)

9. Villares de la Reina B (16)

10. Carbajosa D (9)

11. Villamayor C (6)

12. Cabrerizos B (6)

13. Jai Alai D (3)

14. Pizarrales D (0)


Tercera Provincial - Grupo 2

Carbajosa C 2 - 2 Peñaranda B

Cristo Rey B 6 - 0 Trinitarios B

Salamanca FF 3 - 0 Muníbar Pizarrales B

Unionistas D 9 - 3 Hergar Camelot C

Muníbar Pizarrales C 4 - 2 Salmantino D

Villamayor B 0 - 7 Jai Alai B

Clasificación

1. Salamanca FF (29)

2. Jai Alai C (28)

3. Pizarrales B (28)

4. Hergar C (22)

5. Jai Alai B (19)

6. Unionistas D (18)

7. Peñaranda B (16)

8. Cristo Rey B (13)

9. Carbajosa C (12)

10. Pizarrales C (11)

11. Salmantino D (9)

12. Villamayor B (3)

13. Trinitarios B (0)


Tercera Provincial - Grupo 3

Sporting Garrido 0 - 13 Calvarrasa de Abajo

Guijuelo C 4 - 2 Béjar Industrial B

Calasanz B 5 - 13 Alba de Tormes B

San Agustín 9 - 0 Ciudad Rodrigo B

Santa Marta D 5 - 2 Salmantino E

Villares de la Reina C 4 - 3 Atlético El Encinar

Clasificación

1. Navega C (31)

2. Salmantino E (28)

3. Santa Marta D (27)

4. Alba de Tormes B (25)

5. San Agustín (19)

6. Calvarrasa de Abajo (16)

7. Guijuelo C (15)

8. Villares C (15)

9. Betis B (13)

10. Calasanz B (12)

11. El Encinar (6)

12. Ciudad Rodrigo B (6)

13. Sporting Garrido (-3) 

Comentarios
Lo más