FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Última jornada de la primera vuelta en Primera

Primera Provincial

Carbajosa 0 - 5 Cristo Rey

Villamayor 5 - 5 Navega

Guijuelo 3 - 1 Unionistas

Santa Marta 3 - 1 Sporting Carbajosa

Hergar Camelot 8 - 1 Muníbar Pizarrales

RS Monterrey 2 - 2 Villares de la Reina

Helmántico 1 - 4 Peñaranda

Clasificación

1. Santa Marta (39)

2. Unionistas (33)

3. Guijuelo (30)

4. Cristo Rey (28)  

5. Sporting Carbajosa (28)

6. Hergar Camelot (22)

7. Villamayor (19)

8. Villares de la Reina (17)

9. RS Monterrey (16)

10. Peñaranda de Bracamonte (15)

11. Carbajosa (10)

12. Helmántico (6)

13. Navega (5)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Carbajosa B 5 - 4 Cristo Rey B

Trinitarios 3 - 7 San Agustín

Barrio El Zurguén 2 - 1 Hergar Camelot B

Alba de Tormes 0 - 6 Santa Marta B

Unionistas B 7 - 0 Guijuelo B

Salmantino 12 - 0 Calvarrasa de Abajo

Amigos de Cabrerizos 3 - 4 Béjar Industrial


Clasificación

1. Salmantino UDS (39)

2. Santa Marta B (31)

3. Unionistas B (31)

4. Cabrerizos (25)

7. Barrio El Zurguén (25)

5. Alba de Tormes (24)

6. Calvarrasa de Abajo (23)

8. Hergar Camelot B (20)

9. Béjar Industrial (18)

10. San Agustín (15)

11. Guijuelo B (6)

13. Carbajosa B (6)

12. Trinitarios (4)

14. Cristo Rey B (1)


Tercera Provincial - Grupo 1

Peñaranda B 2 - 9 Doñinos

Villamayor C 2 - 6 Salmantino B

Villares de la Reina C 0 - 9 Unionistas C

Ciudad Rodrigo 9 - 1 Santa Marta D

Hergar Camelot C 8 - 1 Barrio El Zurguén B

Navega B 4 - 3 Chamberí

Salesianos 4 - 2 Sporting Carbajosa B


Clasificación

1. Salesianos (34)

2. Unionistas C (33)

3. Santa Marta D (30)

4. Navega B (30)

5. Ciudad Rodrigo (30)

6. Hergar C (19)

7. Salmantino B (17)

8. Sporting Carbajosa B (17)

9. Chamberí (16)

10. Doñinos (16)

11. Villamayor C (6)

12. Villares de la Reina C (6)

13. Barrio El Zurguén B (4)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Jai Alai 5 - 4 Amigos de Cabrerizos B

Villares de la Reina B 1 - 1 Navega C

Muníbar Pizarrales B 1 - 5 Salamanca FF

Santa Marta C 14 - 0 Alba de Tormes B

Unionistas D 1 - 6 Villares de la Reina D

Salesianos B 1 - 4 Villamayor B

Monterrubio 6 - 1 Calasanz


Clasificación

1. Santa Marta C (36)

2. Villamayor B (36)

3. Villares de la Reina D (26)

4. Navega C (25)

5. Salamanca FF (25)

6. Alba de Tormes B (24)

7. Amigos de Cabrerizos B (19)

8. Jai-Alai (19)

9. Monterrubio (14)

10. Villares de la Reina B (10)

11. Calasanz (9)

12. Unionistas D (7)

13. Salesianos B (7)

14. Muníbar Pizarrales B (5)


Tercera Provincial - Grupo 3

Promesas de Villoria 0 - 11 Santa Marta E

RS Monterrey B 0 - 9 Salmantino C

Doñinos B 6 - 0 Castellanos de Villiquera

Salmantino D 4 - 3 Calvarrasa de Abajo B

Hergar Camelot D 6 - 2 Chamberí B

Clasificación

1. Salmantino UDS C (42)

2. Salmantino UDS D (39)

3. Calvarrasa de Abajo B (29)

4. Santa Marta E (28)

5. Hergar Camelot D (17)

6. RS Monterrey B (14)

7. Promesas de Villoria (13)

8. Chamberí B (13)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios
Lo más