FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Última jornada de la primera vuelta en Primera

Primera Provincial

Carbajosa - Cristo Rey, suspendido

Villamayor 4 - 3 Navega

Guijuelo 3 - 3 Unionistas

Santa Marta 11 - 1 Sporting Carbajosa

Hergar Camelot 2 - 2 Muníbar Pizarrales

Amigos de Cabrerizos - Villares de la Reina, sábado a las 12:15 en el Vicente del Bosque

Barrio El Zurguén 7 - 1 Peñaranda


Clasificación

1. Santa Marta (34)

2. Muníbar Pizarrales (30)

3. Hergar Camelot (30)

4. Barrio El Zurguén (28)

5. Carbajosa (26)

6. Unionistas (23)

7. Guijuelo (20)

8. Villares de la Reina (19)

9. Villamayor (16)

10. Navega (10)

11. Amigos de Cabrerizos (9)

12. Sporting Carbajosa (6)

13. Peñaranda (4)

14. Cristo Rey (0)


Segunda Provincial

RS Monterrey 9 - 1 Doñinos

Villares de la Reina B 5 - 4 Salesianos

Chamberí 0 - 6 Hergar Camelot B

San Agustín 6 - 1 Santa Marta B

Salmantino 14 - 0 Villamayor B


Clasificación

1. San Agustín (33)

2. Salmantino (30)

3. Santa Marta B (23)

4. Jai Alai (23)

5. Salesianos (19)

6. Hergar Camelot B (19)

7. Villares de la Reina B (18)

8. Chamberí (10)

9. RS Monterrey (10)

10. Unionistas B (6)

11. Doñinos (3)

12. Villamayor B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Alba de Tormes 7 - 0 Barrio El Zurguén B

Muníbar Pizarrales B 2 - 2 Hergar Camelot D

Santa Marta C 5 - 1 Santa Marta D

Hergar Camelot C 3 - 0 Calvarrasa de Abajo

Navega B 6 - 2 Villares de la Reina C

Promesas de Villoria 4 - 3 Salmantino UDS B


Clasificación

1. Promesas de Villoria (36)

2. Salmantino UDS B (29)

3. Atlético El Encinar (25)

4. Alba de Tormes (24)

5. Hergar Camelot C (24)

6. Santa Marta C (22)

7. Santa Marta D (19)

8. Calvarrasa de Abajo (15)

9. Navega B (15)

10. Villares de la Reina C (9)

11. Muníbar Pizarrales B (4)

12. Barrio El Zurguén B (3)

13. Hergar Camelot D (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Salmantino C 4 - 6 Ciudad Rodrigo

Chamberí B 6 - 6 Trinitarios

Helmántico 3 - 5 Sporting Carbajosa B


Clasificación

1. Sporting Carbajosa B (24)

2. Ciudad Rodrigo (24)

3. Salmantino C (21)

4. Helmántico (21)

5. Chamberí B (7)

6. Trinitarios (1)

Comentarios
Lo más