FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Todo lo que suceda en la categoría durante el fin de semana en SALAMANCA24HORAS

Primera Cadete

Salmantino 4 - 1 Helmántico

Hergar Camelot 1 - 1 Villares de la Reina

Santa Marta B 6 - 1 Muníbar Pizarrales

Guijuelo 1 - 0 Ciudad Rodrigo

Villamayor 0 - 4 Unionistas

Carbajosa 0-0 Navega

Cristo Rey 1 - 1 Peñaranda


Clasificación

1. Santa Marta B (37)

2. Unionistas (33)

3. Hergar Camelot (32)

4. Salmantino (27)

5. Muníbar Pizarrales (22)

6. Carbajosa (21)

7. Helmántico (17)

8. Villamayor (16)

9. Peñaranda de Bracamonte (14)

10. Navega (12)

11. Guijuelo (12)

12. Cristo Rey (10)

13. Ciudad Rodrigo (9)

14. Villares de la Reina (9)


Segunda Cadete

Navega B 1 - 0 Helmántico B

Unionistas B 4 - 2 Trinitarios

Alba de Tormes 6 - 1 Chamberí

RS Monterrey 2-3 Capuchinos

Béjar Industrial 3 - 2 Hergar Camelot B

Carbajosa B 1-3 Salmantino B

Cristo Rey B 1-3 Barrio El Zurguén


Clasificación

1. Unionistas B (40)

2. Barrio El Zurguén (34)

3. RS Monterrey (27)

4. Helmántico B (26)

5. Trinitarios (23)

6. Alba de Tormes (23)

7. Salmantino B (22)

8. Béjar Industrial (21)

9. Navega B (20)

10. Capuchinos (13)

11. Hergar Camelot B (10)

12. Chamberí (9)

13. Cristo Rey B (8)

14. Carbajosa B (3)


Tercera Cadete

Sporting Garrido 2 - 6 Amigos de Cabrerizos

Hergar Camelot C 2-3 Villamayor B

Jai Alai 3 - 3 Promesas de Villoria

Muníbar Pizarrales B 3 - 1 Capuchinos B

Jai Alai B 1-5 Unionistas C

Vitigudino 3 - 2 RS Monterrey B

Amigos de Cabrerizos B 0-7 Sporting Carbajosa


Clasificación

1. Vitigudino (36)

2. Jai Alai (35)

3. Sporting Carbajosa (31)

4. Amigos de Cabrerizos (28)

5. Unionistas C (25)

6. Hergar Camelot C (20)

7. Sporting Garrido (18)

8. Muníbar Pizarrales B (18)

9. Villamayor B (17)

10. RS Monterrey (16)

11. Capuchinos B (13)

12. Jai Alai B (13)

13. Promesas de Villoria (8)

14. Amigos de Cabrerizos B (0)

Comentarios