Actuaciones de los alumnos de la Escuela de Tauromaquia en agosto

Hasta medio centenar de eventos taurinos contarán con la participación de los alumnos de la escuela charra a lo largo y ancho de la geografía española y también en Francia

 Actuaciones de los alumnos de la Escuela de Tauromaquia en agosto
Actuaciones de los alumnos de la Escuela de Tauromaquia en agosto

-Día 5: Novillada en Riscle (Francia) Alumnos: Manuel Martin.

-Día 5: Clase Práctica Aranda de Duero (Burgos) Alumnos: Manuel Diosleguarde, Raúl Montero, Eusebio Fernández, Antonio Zurdo, David Escudero, Yosu Calzada, Borja Serrano, Pablo Jaramillo, Alberto Alcalá, Alejandro Mora, Antonio Grande y José Manuel Serrano

-Día 5: Clase Práctica Otero de Herreros (Segovia) Alumnos: Rubén Blázquez, Leonardo Passareira  y Valentín Hoyos

-Día 6: Novillada en Moraine (Francia) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 6: Festival en Fontiveros (Ávila) Alumno: Rubén Blázquez

-Día 11: Novillada San Martin del Castañar Alumnos: Raúl Montero, Alejandro Mora

-Día 12: Novillada en Dax (Francia) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 12: Tentadero en Dax (Francia) Alumnos: Daniel Martin

-Día 12: Clase Práctica en Saucelle Alumnos: Eusebio Fernández, Jose Manuel Serrano, Valentín Hoyos y Borja Serrano 

-Día 12: Clase Práctica Castillejo Martin Viejo Alumnos: Leonardo Passareira, Pablo Jaramillo y Antonio Zurdo

-Día 13: Novillada en Saucelle Alumnos:  Raúl Montero y Manuel Martín

-Día 13: Clase Práctica (Fontanar, Guadalajara) Alumno: Valentín Hoyos

-Día 14: Novillada Dax (Francia) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 14: Novillada en Yanguas de Eresma (Segovia) Alumno: José Manuel Serrano

-Día 15: Novillada en Bayona (Francia) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 15: Clase Práctica Fuentes de Oñoro Alumnos: Raúl Montero y Leonardo Passareira

-Día 15: Novillada en Zorita (CC) Alumno: Alejandro Mora

-Día 15: Clase Práctica en Babilafuente Alumnos: Rubén Blázquez, Borja Serrano, Pablo Jaramillo y Antonio Zurdo

-Día 16: Clase Práctica Carbajosa de la Sagrada Alumno: Leonardo Passareira, Pablo Jaramillo, Antonio Zurdo y Yosu de la Calzada

-Día 16: Festival en Cantalpino Alumno: Rubén Blázquez

-Día 16: Novillada En Sequeros Alumnos: Manuel Martín y Valentín Hoyos

-Día 16: Novillada en Salas de los Infantes (Burgos) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 16: Novillada en Macotera Alumnos: Raúl Montero, Antonio Grande y Alejandro Mora

-Día 17: Festival en Cantalejo (Segovia) Alumno: Eusebio Fernández

-Día 17: Novillada en Villafranca de los Barros (BA) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 17: Novillada en Villarino de los Aires Alumnos: Antonio Grande y Raúl Montero

-Día 17: Novillada en Alameda de la Sagra (Toledo) Alumno: Valentín Hoyos

-Día 18: Novillada en Villarino de los Aires Alumnos: Alejandro Mora y Manuel Martín

-Día 18: Novillada en Deba (Guipuzcoa ) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 19: Novillada en Vilvestre Alumnos: Manuel Martín y Leonardo Passareira 

-Día 19: Novillada en Lumbrales Alumnos: Manuel Diosleguarde y Valentín Hoyos

-Día 19: Clase Práctica en Villar de la Yegua Alumno: Raúl Montero

-Día 20: Novillada en Rion Des Landes (Francia) Alumno: Manuel Diosleguarde

-Día 20: Novillada en Masueco Alumnos: Raúl Montero y Manuel Martín

-Día 20: Clase Práctica Calzada de Valdunciel Alumnos: Manuel Tabernero y Esteban Tabernero, Claudia Gutiérrez, Ismael Martin y Yosu de la Calzada

-Día 21: Novillada en Vilvestre Alumnos: Raúl Montero y Manuel Diosleguarde

-Día 24: Novillada en Peñaranda de Bracamonte Alumnos: Rubén Blázquez y Manuel Diosleguarde

-Día 23: Sepúlveda (Segovia) Alumno: Eusebio Fernández

-Día 25: Novillada en Los Santos Alumno: Manuel Martín

-Día 25: Novillada en Aldeadavila de la Ribera Alumnos: Antonio Grande y Alejandro Mora

-Día 25: Clase Práctica en Sepúlveda (Segovia) Alumnos: José Manuel Serrano

-Día 26: Novillada en Alba de Tormes Alumnos: Manuel Diosleguarde y Valentín Hoyos

-Día 26: Clase Práctica en Villasrubias Alumnos: Rubén Blázquez y Leonardo Passareira

-Día 26: Clase Práctica en El Cabaco Alumnos: Pablo Jaramillo, Antonio Zurdo y Yosu de la Calzada

-Día 26: Clase Práctica en Sepúlveda (Segovia) Alumno: Eusebio Fernández

-Día 27: Novillada en Aldeadavila de la Ribera Alumnos: Raúl Montero y Manuel Diosleguarde

-Día 27: Clase Práctica en Chelva (Valencia) Alumnos: Manuel Martín

-Día 28: Novillada en Villavieja de Yeltes Alumnos: Manuel Martin   Leonardo Passareira

-Día 28: Clase Práctica en Palencia Alumnos: Rubén Blázquez, Antonio Zurdo y 1 alumno de la Escuela de CITAR

-Día 29: Clase Práctica en Palencia Alumnos: Leonardo Passareira, Manuel Martin y 1 alumno de la Escuela de Almería

-Día 30: Novillada en Villavieja de Yeltes Alumnos: Manuel Diosleguarde y Valentín Hoyos

-Día 30: Clase Práctica en Palencia Final del Certamen alumnos por definir

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído