El Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo celebra este fin de semana su tercera y cuarta tienta. Para ambas ocasiones, sábado y domingo, han sido citados 36 chavales, 18 aspirantes por cada tarde, en la plaza de tientas del Hotel Conde Rodrigo II. El sábado serán tentadas vacas de Juan Luis Fraile, de Cojos, de procedencia Santa Coloma, y ya el domingo serán vacas de El Sierro de Sepúlveda, de procedencia Atanasio Fernández.

NOVILLEROS CITADOS PARA EL SABADO DIA 28 DE ENERO DE 2012

A LAS 4  DE LA TARDE EN EL CONDE RODRIGO II

VACAS DE JUAN LUIS FRAILE, DE COJOS.

1.- JAVIER MONTALVO LÓPEZ--------------COLMENAR VIEJO

2.- JESUS MARTINEZ JIMENEZ-------------CERCEDILLA

3.- LUIS RINCÓN DOMINGUEZ------------RONDA

4.- SERGIO PAEZ GIRADO------------------RONDA

5.- GUILLERMO LOPEZ LEIRO-------------MADRID

6.- PABLO GALLEGO HERNANSANZ------CERCEDILLA

7.- ALBERTO ALCALA SERRANO----------ARGANDA

8.- JOSE MANUEL ZAVALA GALEAZZI-----ARGANDA

9.- AMOR RODRIGUEZ MORENO----------ARGANDA

10.- AQUILINO GIRON RESINA---------------ARGANDA

11.- LUIS MANUEL GARCÍA GUTIERREZ-----ARGANDA

12.- ALVARO LORENZO GUTIERREZ---------TOLEDO

13.- JAIME RODRIGUEZ GARCIA-------------SEGOVIA

14.- JUAN MANUEL HERNANDEZ------------GUADALAJARA

15.- MANUEL JESÚS FUENTES SANCHEZ --JAEN

16.- JUAN ANTONIO PEREZ PINTO----------SALAMANCA

17.- ALEXIS SENDIN---------------------------SALAMANCA

18.- CRISTIAN PONCE-------------------------SALAMANCA

NOVILLEROS CITADOS PARA EL DOMINGO, DIA 29 DE ENERO DE 2012  

A LAS 4 DE LA TARDE EN EL CONDE RODRIGO II

VACAS DE EL SIERRO

1.- JESÚS ALVAREZ ESCOBEDO-----------CAMAS (SEVILLA)

2.- ALEJANDRO JIMENEZ JIMENEZ-------SEVILLA

3.- JESÚS BAYORT GUARDADO-----------SEVILLA

4.- PABLO ROBINA SERRANO-------------SEGOVIA

5.- ANGEL OLMO TERCERO---------------ALBACETE

6.- LUIS FRANCISCO BAYO MORENO---JAEN

7.- JESÚS DIEZ CAMPOS-------------------LLERENA (BADAJOZ)

8.- DANIEL CRESPO MURILLO----------PUERTO DE STA. MARIA

9.- ALJENDRO F. SANCHEZ MARTÍN-----BADAJOZ

10.- ALVARO RODRIGUEZ-------------------SALAMANCA

11.- JOSE MARÍA OREJA---------------------SALAMANCA

12.- RAFAEL REYES TORRES ---------------CORDOBA

13.- JUAN DE DIOS SOLER…………………SALAMANCA

14.- JAVIER DIAZ PASCUAL------------------MADRID

15.- JORGE IGLESIAS MENENDEZ----------MADRID

16.- BORJA PEREIRA GARCÍA---------------MADRID

17.- RUBEN MARTINEZ  ESCAMILLA------ALMERIA

18.- JORDY LEE ROLLAND-----------------FRANCIA

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído