Celebrado el sorteo de las mesas electorales

Celebrado el sorteo de las mesas electorales

El Ayuntamiento de Alba de Tormes ha celebrado este martes un pleno extraordinario para realizar el sorteo de composición de la mesa electoral de las próximas elecciones del 26 de junio. Los miembros que compondrán las diferentes mesas son: 

Distrito 1, sección 1, mesa A (Casa Consistorial): 
Presidente: Mª Dolores Hernández de Santos
Presidente suplente primero: Abraham Aibar Fragua
Presidente suplente segundo: Mª Jesús González Vicente
Vocal primero: Gemma María González Velasco
Vocal primero suplente primero: Carlos González Lucas
Vocal primero suplente segundo: Manuel Matías Cañizal Sánchez
Vocal segundo: Noelia García González
Vocal segundo suplente primero: Almudena González Martín
Vocal segundo suplente segundo: Almudena González Blázquez

Distrito 1, sección 1, mesa B (Casa Consistorial)
Presidente: Miguel Ángel Martín García
Presidente suplente primero: Luis Jesús Sánchez Hernández
Presidente suplente segundo: Florencio Martín Curto
Vocal primero: Juan Navarro García
Vocal primero suplente primero: Manuel López Martín
Vocal primero suplente segundo: Raquel Nieto Vicente
Vocal segundo: Juan Carlos Olazabal Ulacia
Vocal segundo suplente primero: Jaime Salinero Martín
Vocal segundo suplente segundo: Mª Dolores Reyes Camino

Distrito 1, sección 2, mesa A (Colegio Público Santa Teresa)
Presidente: M. Montserrat Antona Sánchezz
Presidente suplente primero: Adolfo González García
Presidente suplente segundo: Ana Isabel Dueñas Herrero
Vocal primero: Juan Antonio García González
Vocal primero suplente primero: Pilar Jiménez Pérez
Vocal primero suplente segundo: Julio Corrales Pérez
Vocal segundo: Mª José Hernández Cañizal
Vocal segundo suplente primero: Francisco Cañizal Tello
Vocal segundo suplente segundo: José Hernández Rodríguez

Distrito 1, sección 2, mesa B (Colegio Público Santa Teresa)
Presidente: Mª Teresa Sánchez Espiga
Presidente suplente primero: Ana Isabel Pérez Hierro
Presidente suplente segundo: Verónica Nieto González
Vocal primero: Antonio Alipio Marcos Sánchez
Vocal primero suplente primero: Pedro Sierra Vicente
Vocal primero suplente segundo: Florencio Ponce Aceras
Vocal segundo: Águeda Juliana Rodríguez Vara
Vocal segundo suplente primero: Dámaso Núñez González
Vocal segundo suplente segundo: José Antonio Oreja Sánchez

Distrito 1, sección 3, mesa A (Instituto Leonardo Da Vinci)
Presidente: Yolanda García Cotobal
Presidente suplente primero: Victoria Eugenia Franco de Arriba
Presidente suplente segundo: Yolanda Jiménez Martín
Vocal primero: Aurelia Vicente García Miguel
Vocal primero suplente primero: Ana María García Fraile
Vocal primero suplente segundo: Jesús Haro López
Vocal segundo: Trinidad Gómez Gómez
Vocal segundo suplente primero: Yolanda Ballesteros Vicente
Vocal segundo suplente segundo: M. del Carmen García Yáñez

Distrito 1, sección 3, mesa B (Instituto Leonardo Da Vinci)
Presidente: Nieves Merchán Ávila
Presidente suplente primero: José María Sánchez Hernández
Presidente suplente segundo: M. Luisa Paradinas Martín
Vocal primero: Sergio Sánchez Bermejo
Vocal primero suplente primero: Perpetuo Sánchez García
Vocal primero suplente segundo: Marta Sierra Boyero
Vocal segundo: Juan Miguel Montero Maseras
Vocal segundo suplente primero: Ana María Marcos Unamuno
Vocal segundo suplente segundo: Agustín Tejedor González

Comentarios
Lo más