FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 26

18:00. Rayo Vallecano - Valencia

20:00. Real MAdrid - Atlético de Madrid

22:00. Getafe - Barcelona

Domingo 27

12:00. Betis - Real Sociedad

16:00. Levante - Sporting

16:00. Mallorca - Racing

18:00. Espanyol - Osasuna

19:45. Athletic - Granada

21:30. Zaragoza - Sevilla

Lunes 28

21:00. Málaga - Villarreal

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 25

21:00. Deportivo - Almería

Sábado 26

16:00. Guadalajara - Córdoba

18:00. Alcoyano - Nástic

18:00. Alcorcón - Girona

18:00. Barcelona B - Celta

18:00. Cartagena - Valladolid

18:00. Villarreal - Numancia

18:00. Huesca - Las Palmas

18:30. Recreativo - Xerez

Domingo 27

12:00. Hércules - Elche

21:30. Sabadell - Murcia

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 26

15:30. Real Sociedad B - Ponferradina

16:00. Alavés - Burgos

17:00. Amorebieta - Palencia

17:00. Osasuna B - Mirandés

Domingo 27

17:00. Gimnástica Segoviana - Sestao River

17:00. Zamora - Athletic

17:00. Guijuelo - Logroñés

17:00. Arandina - Lemona

17:00. Real Unión - Salamanca

17:00. Eibar - Gimnástica Torrelavega

TERCERA DIVISION

Domingo 27

16:30. Béjar Industrial - Atlético Tordesillas

17:00. Ávila - Salmantino

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 19

16:00. Salamanca - Valladolid

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 26

16:00. Valladolid B - Navega

Domingo 27

16:00. Quintanar - Salamanca

18:00. Santa Marta - Victoria

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 26

16:00. Flores del Sil - Santa Marta

Domingo 27

11:30. Monterrey - Navega

16:00. Peñaranda - Hullera

16:00. La Bañeza - carbajosa

REGIONAL JUVENIL

Sábado 26

16:00. Benavente - Ciudad Rodrigo

16:00. Chamberí - León

17:00. Guijuelo - San Lorenzo

Domingo 27

16:30. Puente Castro B - Santa Marta B

16:30. Helmántico - Atlético Bembibre

REGIONAL CADETE

Sábado 26

16:00. Quintanar - Santa Marta

Domingo 27

13:15. Salamanca - Burgos

REGIONAL INFANTIL

Sábado 26

18:15. Helmántico - Ponferradina

Domingo 27

11:30. Salamanca - Burgos

15:45. BUrgos Promesas 2000 - Santa Marta

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 27

12:00. Torrelodones - Navega

REGIONAL FEMENINA

Sábado 26

16:15. Navega - Carbajosa

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 26

12:00. Ros Casares - Hondarribia

18:00. Celta - Perfumerías Avenida

18:00. Sóller - Gran Canaria

18:00. Caja Rural Tintos Toro - Ibiza

19:00. Rivas - Obenasa

19:45. Cadí la Seu - Jopisa Burgos

Domingo 27

18:00. Girona - Mann Filter

PRIMERA MASCULINA

Sábado 26

20:15. Villamuriel - Universidad de Salamanca

20:30. Aquimisa Tormes - Zaratán Contiendas

PRIMERA FEMENINA

Sábado 26

17:00. Universidad de León - Universidad de Salamanca

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 26

18:00. Carballiño - Confitería Gil

18:30. Don Ulpiano Albense - Azkar Lugo B

TERCERA DIVISION

Sábado 26

18:00. Tres Columnas - Zarzuela del Pinar

18:00. Cuéllar Cojalba - Alhambra Guijuelo

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 26

19:00. Gran Canaria - Panelais Ciudad de Salamanca

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído