Salmantino Vegapiel

Fútbol

Castellanos de Villiquera ? Sporting Nuevo Amatos, domingo a las 11:30 en Castellanos de Villiquera

Divala ? Calvarrasa de Abajo, domingo a las 10:00 en el Justo Sánchez Paraíso

La Condesa ? Donde Carre, sábado a las 16:00 en Calvarrasa de Abajo

Arapiles ? Vialia Doze, domingo a las 10:00 en La Aldehuela

Jai Alai ? Bar Manoli, domingo a las 10:45 en el Rosa Colorado

Mesón El Buen Gusto ? Bar Capuchinos, sábado a las 19:00 en Los Cuernos

Galindo y Perahuy - Sellgraf Sporting Charro, domingo a las 11:00 en Galindo y Perahuy

Pelabravo - Café de Peter, domingo a las 10:00 en Pelabravo

Parada de Arriba - Babilafuente, sábado a las 18:00 en Parada de Arriba

Hermaflor Ledesma - Cervecería Le Mans, sábado a las 17:00 en Ledesma

 

Fútbol sala

Elías Varas ? Ahigal Cafetería Puente, sábado a las 20:00 en Cabrerizos

Bar Capuchinos ? Pubeer, sábado a las 20:00 en Carbajosa

Arapiles ? Tris Tras, domingo a las 13:30 en Arapiles

Orquesta Syra ? Cafetería Mari Carmen, domingo a las 11:00 en Villares de la Reina

 

Vasco de Gama

Aldearrubia Bar El Teso ? La Plaza San Morales, sábado a las 16:00 en Aldearrubia

Juzbado ? Atlético Encinas, sábado a las 18:00 en El Vado

Aldealengua ? Bar El Refugio, sábado a las 18:00 en Aldearrubia

Los Charritos ? Academia Isla, domingo a las 11:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Mari Carmen Telefurgo ? Valverdón, domingo a las 12:00 en La Salud

Bar Cambi ? Pub TBO Zeus, sábado a las 15:45 en el Rosa Colorado

La Place ? Irish Pub Cavern, domingo a las 9:00 en el Rosa Colorado

Mari Carmen Gargabi ? Regalos Buitrago, sábado a las 16:00 en La Salud

Caravanas Hernández ? Josele, domingo a las 10:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

 

Trofeo Charro

Playoff por el título

Publistar ? Figón Charro, domingo a las 11:00 en Villoruela

Calzada de Valdunciel ? Bar Jaleo, sábado a las 18:30 en Calzada de Valdunciel

Music Bar Badillo ? Nuevo Naharros, sábado a las 16:00 en Barbadillo

 

Lucha por el ascenso y descenso

Nuevo Francos ? Aldeaseca, sábado a las 18:00 en Nuevo Francos

Mesón Borgoña ? Bar Nena, sábado a las 19:00 en Doñinos

Rincón de Julia ? San Cristóbal, domingo a las 12:00 en el Tori

 

Copa Arcos Grupo A

San Roque ? La Milla, domingo a las 10:00 en Encinas de Abajo

Gomecello ? Bar Pucherito, sábado a las 19:00 en Gomecello

Bar Verdejo ? Pub NYX, sábado a las 18:00 en el Reina Sofía

 

Copa Arcos Grupo B

Balabushka ? BG Mobiliario, sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

El Nueva ? Bar Romerito, sábado a las 16:00 en El Rollo

Descansa La Pocilga

 

Isidoro Benito

PC Box Bruguel ? Doñinos, sábado a las 17:00 en Doñinos

Nápoles Crespo ? M. Consultorio Ques. La Antigua, domingo a las 9:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Robemar ? Café Acedo?s, sábado a las 20:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Prosperidad ? Villares de la Reina, domingo a las 9:00 en el Neme

Rayo Oliva ? Cafetería Rex, sábado a las 18:30 en La Salud

Algrán Cocina Charra ? Verdi Figón Charro, sábado a las 18:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Café El Ave ? Deportivo Montemar, sábado a las 19:30 en La Sindical

Talento Bar Lión ? Electromecánicas Chuchi, domingo a las 10:00 en La Salud

Gonybar ? Villamayor, sábado a las 20:00 en el Tori

 

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído