Salmantino Vegapiel

Fútbol

La Condesa ? Arapiles, domingo a las 9:00 en el San Casto

Divala ? Jai Alai, domingo a las 9:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Castellanos de Villiquera ? Mesón El Buen Gusto, sábado a las 17:00 en Castellanos de Villiquera

Calvarrasa Abajo ? Galindo y Perahuy, sábado a las 17:00 en Calvarrasa de Abajo

Donde Carre ? Pelabravo, domingo a las 9:30 en el Tori

Vialia ? Parada de Arriba, sábado a las 20:30 en el Neme

Bar Manoli ? Hermaflor Ledesma, sábado a las 16:30 en La Salud

Bar Capuchinos ? Cervecería Le Mans, domingo a las 10:00 en El Rollo

Sellgraf Sporting Charro ? Babilafuente, domingo a las 11:00 en Aldeatejada

Café de Peter ? Sporting Nuevo Amatos, sábado a las 20:00 en el Tori

 

Fútbol sala

Arapiles ? Orquesta Syra, sábado a las 18:30 en Arapiles

Bar Capuchinos ? Cafetería Mari Carmen, sábado a las 16:00 en Cabrerizos

Elías Varas ? Tris Tras, domingo a las 11:00 en Cabrerizos

Pubeer ? Ahigal Cafetería Puente, domingo a las 13:00 en Carbajosa

 

Vasco de Gama

La Plaza San Morales ? Aldealengua, sábado a las 17:30 en Aldearrubia

Los Charritos ? Juzbado, domingo a las 11:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Mari Carmen Telefurgo ? Aldearrubia Bar El Teso, sábado a las 18:30 en La Salud

Bar Cambi ? Atlético Encinas, sábado a las 18:00 en El Rollo

La Place ? Bar El Refugio, domingo a las 9:00 en el Rosa Colorado

Mari Carmen Gargabi ? Academia Isla, domingo a las 10:15 en La Salud

Caravanas Hernández ? Valverdón, domingo a las 11:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Josele ? TBO Zeus, sábado a las 16:15 en El Rollo

Regalos Buitrago ? Irish Pub Cavern, sábado a las 20:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

 

Trofeo Charro

Playoff por el título

Bar Jaleo ? Nuevo Naharros, domingo a las 11:00 en el San Casto

Figón Charro ? Calzada Valdunciel, sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

Publistar ? Music Bar Badillo, domingo a las 11:00 en Villoruela

 

Lucha por el ascenso y descenso

Bar Nena ? San Cristóbal, sábado a las 20:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Aldeaseca ? Mesón Borgoña, sábado a las 19:00 en Villares

Nuevo Francos ? Rincón de Julia, sábado a las 18:00 en Nuevo Francos

 

Copa Arcos Grupo A

Bar Pucherito ? Pub NYX, domingo a las 12:30 en el Rosa Colorado

La Milla ? Gomecello, domingo a las 10:00 en Encinas de Abajo

San Roque ? Bar Verdejo, domingo a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Copa Arcos Grupo B

La Pocilga ? Bar Romerito, sábado a las 19:00 en La Dehesa

Balabushka ? El Nueva, domingo a las 10:45 en el Rosa Colorado

Descansa BG Mobiliario

 

Isidoro Benito

Robemar ? Prosperidad, sábado a las 18:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Nápoles Crespo ? Rayo Oliva, domingo a las 9:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

PC Box Bruguel ? Algrán Cocina Charra, sábado a las 18:30 en Galindo y Perahuy

Mesón Consultorio ? Café El Ave, sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

Café Acedo?s ? Talento Bar Lión, domingo a las 13:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Villares de la Reina ? Gonybar, domingo a las 11:00 en Villares

Cafetería Rex ? Villamayor, sábado a las 16:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Verdi Figón Charro ? Electromecánicas Chuchi, domingo a las 9:00 en Lazarillo

Montemar ? Doñinos, sábado a las 20:00 en el San Casto

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído