Salmantino Vegapiel

Fútbol

Sporting Nuevo Amatos ? Divala, sábado a las 17:00 en Nuevo Amatos

La Condesa ? Castellanos de Villiquera, domingo a las 9:00 en el San Casto

Arapiles ? Calvarrasa de Abajo, domingo a las 11:00 en Arapiles

Jai Alai ? Donde Carre, sábado a las 19:30 en La Sindical

Meson El Buen Gusto ? Vialia Doze, domingo a las 10:00 en Los Cuernos

Galindo y Perahuy ? Bar Manoli, domingo a las 11:00 en Galindo y Perahuy

Pelabravo ? Bar Capuchinos, domingo a las 10:30 en Pelabravo

Parada de Arriba ? Sellgraf Sporting Charro, sábado a las 16:00 en Barbadillo

Hermaflor Ledesma ? Café de Peter, sábado a las 16:30 en La Aldehuela

Cervecería Le Mans ? Babilafuente, domingo a las 10:00 en Villoruela

 

Fútbol sala

Ahigal Cafetería Puente ? Bar Capuchinos, domingo a las 10:30 en Cabrerizos

Arapiles ? Elías Varas, domingo a las 13:30 en Arapiles

Orquesta Syra ? Pubeer, domingo a las 12:00 en Villares de la Reina

Cafetería Mari Carmen ? Tris Tras, domingo a las 13:00 en Villares de la Reina

 

Vasco de Gama

La Plaza San Morales ? Juzbado, sábado a las 18:00 en Aldearrubia

Aldealengua ? Aldearrubia Bar El Teso, sábado a las 16:00 en Aldearrubia

Los Charritos ? Atlético Encinas, domingo a las 9:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Mari Carmen Telefurgo ? Bar El Refugio, sábado a las 16:00 en La Salud

Bar Cambi ? Academia Isla, sábado a las 15:45 en el Rosa Colorado

La Place ? Valverdón, domingo a las 9:00 en el Rosa Colorado

Mari Carmen Gargabi ? Pub TBO Zeus, sábado a las 18:30 en La Salud

Caravanas Hernández ? Irish Pub Cavern, domingo a las 9:00 en el Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Josele ? Regalos Buitrago, domingo a las 12:00 en el Rollo

 

Trofeo Charro

Playoff por el título

Figón Charro ? Bar Jaleo, domingo a las 12:30 en el Rosa Colorado

Publistar ? Nuevo Naharros, domingo a las 12:15 en Villoruela

Calzada de Valdunciel ? Music Bar Badillo, sábado a las 16:30 en Calzada de Valdunciel

 

Lucha por el ascenso y descenso

Café Bar Nena ? Aldeaseca, sábado a las 18:00 en Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Nuevo Francos ? San Cristóbal, sábado a las 19:00 en Nuevo Francos

Mesón Borgoña ? Rincón de Julia, domingo a las 10:00 en Doñinos

 

Copa Arcos Grupo A

La Milla ? Bar Pucherito, domingo a las 11:00 en Encinas de Abajo

San Roque ? Pub NYX, sábado a las 20:00 en el Justo Sánchez Paraíso

Gomecello ? Bar Verdejo, domingo a las 12:00 en Gomecello

 

Copa Arcos Grupo B

BG Mobiliario ? La Pocilga, domingo a las 10:30 en Nuevo Amatos

Balabushka ? Bar Romerito, sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

Descansa El Nueva

 

Isidoro Benito

Doñinos ? Nápoles Crespo, sábado a las 16:00 en Doñinos

Robemar ? PC Box Bruguel, sábado a las 18:30 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Prosperidad ? Mesón Consultorio, domingo a las 9:00 en el Neme

Rayo Oliva ? Café Acedo?s, domingo a las 11:30 en Salas Bajas

Algrán Cocina Charra ? Villares de la Reina, domingo a las 11:00 en el Vicente del Bosque (Garrido)

Café El Ave ? Cafetería Rex, domingo a las 10:45 en el Rosa Colorado

Talento Bar Lión ? Verdi Figón Charro, domingo a las 10:00 en La Salud

Gonybar ? Deportivo Montemar, sábado a las 19:45 en el Tori

Villamayor ? Electromecánicas Chuchi, domingo a las 12:00 en Villamayor

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído