​Resultados y clasificaciones: Benjamín

Los cinco equipos que comandan la Primera División ganan en esta jornada.

 Futbol base prebenjamin cristo rey ribert (1)
Futbol base prebenjamin cristo rey ribert (1)

Primera Provincial

Salamanca CF UDS 9 - Helmántico 2

Hergar 7 - Villamayor 2

Santa Marta 14 - Sporting Carbajosa 0

Carbajosa 3 - Cabrerizos 0 

Villares de la Reina 0 - Unionistas 13

Navega 7 - Guijuelo 0

RS Monterrey 8 - Peñaranda 0

Clasificación

1. Santa Marta (40)

2. Salamanca CF UDS (36)

3. Unionistas (35)

4. Navega (32)

5. Hergar (27)

6. Villamayor (27)

7. RS Monterrey (23)

8. Sporting Carbajosa (16)

9. Peñaranda (11)

10. Carbajosa (10)

11. Guijuelo (9)

12. Helmántico (8)

13. Villares de la Reina (7)

14. Amigos de Cabrerizos (4)


Segunda Provincial

Promesas de Villoria 5 - Béjar Industrial 2

Unionistas B 0 - Calvarrasa de Abajo 5

Muníbar Pizarrales 10 - Salesianos 1

Carbajosa B 0 - Santa Marta B 5

Villamayor B 2 - Hergar B 2

Alba de Tormes 2 - San Agustín 3

Cristo Rey 3 - Ribert 4

Clasificación

1. Muníbar Pizarrales (42)

2. Santa Marta B (36)

3. Calvarrasa de Abajo (36)

4. Hergar Camelot B (28)

5. San Agustín (25)

6. Ribert (22)

7. Villamayor B (21)

8. Alba de Tormes (19)

9. Unionistas B (16)

10. Cristo Rey (13)

11. Promesas de Villoria (10)

12. Béjar Industrial (8)

13. Salesianos (4)

14. Carbajosa B (4)


Tercera Provincial ? Grupo 1

Navega B 7 - Doñinos 2

Hergar C 7 - Villamayor C 3

Santa Marta D 15 - Sporting Carbajosa B 1

Salamanca FF 2 - Ciudad Rodrigo 5

Villares de la Reina C 10 - Unionistas C 2 

Ribert B 2 - Salamanca CF UDS B 6

Chamberí 7 - Guijuelo B 2 

Clasificación

1. Santa Marta D (42)

2. Navega B (36)

3. Chamberí (31)

4. Hergar Camelot C (29)

5. Villares de la Reina C (22)

6. Salamanca CF UDS B (22)

7. Ciudad Rodrigo (21)

8. Ribert B (21)

9. Guijuelo B (17)

10. Unionistas C (16)

11. Salamanca FF (12)

12. Doñinos (8)

13. Villamayor C (8)

14. Sporting Carbajosa B (0)


Tercera Provincial ? Grupo 2

Calasanz 5 - Villares de la Reina B 0

Cabrerizos B 1 - Muníbar Pizarrales B 9

Chamberí B 0 - Santa Marta C 15

Castellanos de Villiquera 6 - Hergar D 8

Jai Alai 6 - Navega C 3

Santa Marta E 2 - Monterrubio 1

Clasificación

1. Santa Marta C (39)

2. Muníbar Pizarrales B (34)

3. Monterrubio (28)

4. Hergar Camelot D (27)

5. Chamberí B (20)

6. Calasanz (19)

7.Navega C (17)

8. Cabrerizos B (16)

9. Jai-Alai (12)

10. Santa Marta E (11)

11. Villares de la Reina B (7)

12. Castellanos de Villiquera (6)

13. RS Monterrey B (3)


Tercera Provincial ? Grupo 3

Navega D 2 - Muníbar Pizarrales C 2

Atlético El Encinar 1 - Calasanz B 3

Clasificación

1. Navega D (18)

2. Calasanz B (16)

3, Helmántico B (16)

4. Muníbar Pizarrales C (14)

5. El Encinar (10)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído