Primera Provincial

Villamayor 5 - 2 Peñaranda

Cristo Rey 1 - 2 Santa Marta

Navega 2 - 2 Hergar Camelot

Unionistas 7 - 0 RS Monterrey

Sporting Carbajosa 6 - 1 Helmántico

Carbajosa 3 - 5 Guijuelo

Muníbar Pizarrales - Villares de la Reina, jueves 21 a las 17 horas.

Clasificación

1. Santa Marta (30)

2. Unionistas (30)

3. Sporting Carbajosa (25)

4. Cristo Rey (22)

5. Guijuelo (21)

6. Hergar Camelot (16)

7. Villamayor (15)

8. RS Monterrey (12)

9. Carbajosa (10)

10. Peñaranda de Bracamonte (9)

11. Villares de la Reina (7)

12. Navega (4)

13. Helmántico (3)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Trinitarios 3 - 8 Béjar

Cristo Rey B 1 - 8 Alba de Tormes

San Agustín 2 - 3 Unionistas B

Hergar Camelot B 1 - 3 Salmantino

Santa Marta B 6 - 1 Amigos de Cabrerizos

Guijuelo B 3 - 12 Calvarrasa de Abajo

Carbajosa B 3 - 5 Barrio El Zurguén


Clasificación

1. Salmantino UDS (30)

2. Unionistas B (27)

3. Santa Marta B (25)

4. Calvarrasa de Abajo (20)

5. Cabrerizos (19) 

6. Hergar Camelot B (19)

7. Alba de Tormes (18)

8. Barrio El Zurguén (16)

9. San Agustín (12)

10. Béjar Industrial (12)

11. Guijuelo B (6)

12. Trinitarios (3)

13. Cristo Rey B (0)

14. Carbajosa B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Villamayor C 5 - 8 Sporting Carbajosa B

Peñaranda B 0 - 1 Villares de la Reina C

Doñinos 5 - 5 Ciudad Rodrigo

Salmantino B 2 - 2 Hergar Camelot C

Unionistas C 0 - 2 Navega B

Santa Marta D 2 - 4 Salesianos

Barrio El Zurguén B 1 - 13 Chamberí


Clasificación

1. Unionistas C (27)

2. Salesianos (25)

3. Santa Marta D (24)

4. Navega B (21)

5. Ciudad Rodrigo (21)

6. Hergar C (16)

7. Sporting Carbajosa B (14)

8. Chamberí (13)

9. Salmantino UDS B (11)

10. Doñinos (10)

11. Villares de la Reina C (6)

12. Barrio El Zurguén B (4)

13. Villamayor C (3)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Villares de la Reina B 1 - 3 Calasanz

Jai Alai 8 - 2 Muníbar Pizarrales B

Amigos de Cabrerizos B 0 - 6 Santa Marta C

Navega C 9 - 1 Unionistas D

Salamanca FF 4 - 1 Salesianos B

Alba de Tormes B 4 - 2 Monterrubio

Villares de la Reina D 1 - 3 Villamayor B


Clasificación

1. Santa Marta C (30)

2. Villamayor B (27)

3. Salamanca FF (19)

4. Alba de Tormes B (18)

5. Navega C (18)

6. Villares de la Reina D (17)

7. Amigos de Cabrerizos B (16)

8. Monterrubio (11)

9. Jai-Alai (10)

10. Unionistas D (7)

11. Salesianos B (7)

12. Calasanz (9)

13. Villares de la Reina B (6)

14. Muníbar Pizarrales B (5)


Tercera Provincial - Grupo 3

Chamberí B 0 - 18 Salmantino C

Castellanos de Villiquera 0 - 7 Santa Marta E

Hergar Camelot D 3 - 3 RS Monterrey B

Salmantino D 11 - 0 Doñinos B

Calvarrasa de Abajo B 4 - 2 Promesas de Villoria


Clasificación

1. Salmantino UDS C (33)

2. Salmantino UDS D (30)

3. Calvarrasa de Abajo B (25)

4. Santa Marta E (22)

5. Chamberí B (13)

6. Hergar Camelot D (11)

7. Promesas de Villoria (10)

8. RS Monterrey (10)

9. Doñinos B (5)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Hoy en Portada
Lo más leído