Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Partidazo en lo más alto de la Primera Provincial

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

 

 Primera Alevín

Navega 0 - 2 Carbajosa

Peñaranda 2 - 5 Villamayor

Muníbar Pizarrales 1 - 1 Hergar Camelot

Carbajosa 1 - 6 Santa Marta

Ciudad Rodrigo 1 - 1 Sporting Carbajosa

Unionistas 6 - 2 Helmántico

Navega 4 - 1 Guijuelo

Cristo Rey 1 - 0 Amigos de Cabrerizos

 

Clasificación

1. Santa Marta (25)

2. Unionistas (25)

3. Helmántico (24)

4. Carbajosa (18)

5. Guijuelo (15)

6. Hergar Camelot (14)

7. Muníbar Pizarrales (13)

8. Villamayor (11)

9. Navega (10)

10. Peñaranda (10)

11. Cristo Rey (6)

12. Sporting Carbajosa (5)

13. Amigos de Cabrerizos (3)

14. Ciudad Rodrigo (1)

 

Segunda Alevín

RS Monterrey 2 - 0 Helmántico B

Trinitarios 7 - 1 Villares de la Reina

Hergar Camelot B 5 - 3 Alba de Tormes

Carbajosa B 3 - 2 Béjar Industrial

Santa Marta B 3 - 1 Salmantino

Chamberí 3 - 8 Unionistas B

Salesianos 5 - 2 Navega B

 

Clasificación

1. Santa Marta B (27)

2. Unionistas B (24)

3. Salmantino (21)

4. Carbajosa B (21)

5. Salesianos (20)

6. Chamberí (16)

7. RS Monterrey (13)

8. Hergar Camelot B (12)

9. Trinitarios (10)

10. Helmántico B (7)

11. Alba de Tormes (6)

12. Villares de la Reina (5)

13. Navega B (1)

14. Béjar Industrial (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Villamayor C 2 - 6 Jai Alai

Salmantino B 2 - 1 Santa Marta C

Guijuelo B - Castellanos de Villiquera

San Agustín B 3 - 11 Sporting Carbajosa B

Amigos de Cabrerizos B 3 - 11 Carbajosa D

Villares de la Reina B 10 - 1 Muníbar Pizarrales D

Barrio El Zurguén 3 - 7 Unionistas C

 

Clasificación

1. Salmantino B (27)

2. Unionistas C (24)

3. Santa Marta C (21)

4. Guijuelo B (19)

5. Castellanos de Villiquera (18)

6. Villares de la Reina B (16) 

7. Jai Alai (15)

8. Sporting Carbajosa B (15)

9. Barrio El Zurguén (9)

10. Villamayor C (9)

11. Amigos de Cabrerizos B (6)

12. Carbajosa D (3)

13. San Agustín B (3)

14. Muníbar Pizarrales D (0)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Villamayor B 1 - 4 Trinitarios B

Amigos de Cabrerizos C 1 - 5 Chamberí B

Muníbar Pizarrales C 3 - 4 Peñaranda B

Jai Alai B 1 - 2 San Agustín

Carbajosa C 5 - 0 Muníbar Pizarrales B

Cristo Rey B 3 - 4 Doñinos

Hergar Camelot C 3 - 2 Salamanca FF

 

Clasificación

1. Carbajosa C (27)

2. San Agustín (27)

3. Chamberí B (21)

4. Salamanca FF (16)

5. Jai Alai B (15)

6. Doñinos (15)

7. Peñaranda B (15)

8. Amigos de Cabrerizos C (11)

9. Hergar Camelot C (10)

10. Muníbar Pizarrales C (10)

11. Muníbar Pizarrales B (6)

12. Trinitarios B (4)

13. Cristo Rey B (4)

14. Villamayor B (0)

 

Tercera Alevín – Grupo 3

Sporting Carbajosa C 2 - 3 Calvarrasa de Abajo

Salmantino C 10 - 2 Calasanz

Carbajosa E 1 - 2 Jai Alai D

 

Clasificación

1. Salmantino C (13)

2. Unionistas D (12)

3. Calasanz (12)

4. Jai Alai D (9) 

5. Calvarrasa de Abajo (6)

6. Jai Alai C (4)

7. Salmantino D (3)

8. Carbajosa E (3)

9. Sporting Carbajosa C (0)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído