Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

El grupo tres de la Tercera Alevín vuelve para completar la categoría

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Alevín

Primera Alevín

Navega 5 – 1 Cristo Rey

Unionistas 3 – 1 Muníbar Pizarrales

Peñaranda 0 – 3 Sporting Carbajosa

Carbajosa 4 – 0 Hergar Camelot

Santa Marta 17 – 0 Amigos de Cabrerizos

Villamayor 6 – 5 Guijuelo

Helmántico 13 – 1 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Santa Marta (40)

2. Unionistas (40)

3. Carbajosa (36)

4. Helmántico (33)

5. Muníbar Pizarrales (22)

6. Hergar Camelot (21)

7. Navega (18)

8. Villamayor (17)

9. Guijuelo (16)

10. Sporting Carbajosa (12) 

11. Cristo Rey (12)

12. Peñaranda (11)

13. Amigos de Cabrerizos (6)

14. Ciudad Rodrigo (1)

 

Segunda Alevín

Salesianos 4 – 3 Chamberí

RS Monterrey 2 – 3 Santa Marta B

Hergar Camelot B 8 – 0 Villares de la Reina

Carbajosa B 1 – 6 Salmantino

Béjar Industrial 0 – 8 Unionistas B

Alba de Tormes 6 – 3 Navega B

Helmántico B 7 – 4 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (42)

2. Unionistas B (37)

3. Salmantino (36)

4. Carbajosa B (31)

5. Salesianos (26)

6. Chamberí (22)

7. RS Monterrey (17)

8. Hergar Camelot B (16)

9. Alba de Tormes (16)

10. Helmántico B (14)

11.Trinitarios (10)

12. Béjar Industrial (8)

13. Navega B (5)

14. Villares de la Reina (5)

 

Tercera Alevín - Grupo 1

Guijuelo B 4 – 1 Barrio El Zurguén

Amigos de Cabrerizos B 2 – 6 Villamayor C

Salmantino B 3 – 2 Sporting Carbajosa B

Villares de la Reina B 3 – 2 Jai Alai

Muníbar Pizarrales D 0 – 10 Unionistas C

Santa Marta C 1 – 1 Castellanos de Villiquera

Carbajosa D 1 – 0 San Agustín B

 

Clasificación

1. Unionistas C (42)

2. Salmantino B (39)

3. Santa Marta C (34)

4. Guijuelo B (28)

5. Castellanos de Villiquera (28)

6. Jai Alai (24)

7. Villares de la Reina B (22)

8. Sporting Carbajosa B (21)

9. Barrio El Zurguén (18)

10. Villamayor C (15)

11. Carbajosa D (9)

12. Amigos de Cabrerizos B (6)

13. San Agustín B (4)

14. Muníbar Pizarrales D (1)

 

Tercera Alevín - Grupo 2

Hergar Camelot C 1 – 0 Cristo Rey B

Amigos de Cabrerizos C 3 – 4 Muníbar Pizarrales C

Jai Alai B 7 – 2 Trinitarios B

Carbajosa C 11 – 0 Peñaranda 

Muníbar Pizarrales B 2 – 9 Doñinos

San Agustín 2 – 0 Salamanca FF

Chamberí B 10 – 2 Villamayor B

 

Clasificación

1. San Agustín (42)

2. Carbajosa C (39)

3. Chamberí B (31)

4. Jai Alai B (28)

5. Hergar Camelot C (22)

6. Salamanca FF (22)

7. Muníbar Pizarrales C (22)

8. Doñinos (18)   

9. Amigos de Cabrerizos C (18)

10. Peñaranda B (16)

11. Cristo Rey B (13)

12. Muníbar Pizarrales B (9)

13. Trinitarios B (7)

14. Villamayor B (0)

 

Tercera Alevín - Grupo 3

Jai Alai D 3 – 7 Salmantino C

Calvarrasa de Abajo 1 – 17 Unionistas D

Salmantino D 4 – 3 Jai Alai C

Sporting Carbajosa C 2 – 1 Carbajosa E

 

Clasificación

1. Unionistas D (18)

2. Salmantino C (16)

3. Salmantino D (12)

4. Calasanz (12)

5. Jai Alai D (12)

6. Jai Alai C (10)

7. Carbajosa E (6)

8. Calvarrasa de Abajo (6)

9. Sporting Carbajosa C (3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído