Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Regresa la categoría con bonitos partidos

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Navega 7 – 0 Cristo Rey

Unionistas 5 – 0 Muníbar Pizarrales

Peñaranda 3 – 4 Sporting Carbajosa

Carbajosa 4 – 0 Hergar Camelot

Santa Marta 7 – 0 Salmantino

Villamayor 5 – 2 Guijuelo

Helmántico 14 – 0 Alba de Tormes

 

Clasificación

1. Carbajosa (42)

2. Santa Marta (39)

3. Unionistas (36)

4. Navega (33)

5. Helmántico (30)

6. Muníbar Pizarrales (21)

7. Hergar Camelot (19)

8. Sporting Carbajosa (18)

9. Villamayor (15)

10. Peñaranda (13)

11. Guijuelo (8)

12. Cristo Rey (7)

13. Salmantino (6)

14. Alba de Tormes (1)

 

Segunda Benjamín

Barrio El Zurguén 0 – 3 Cristo Rey B

Amigos de Cabrerizos 1 – 6 Santa Marta B

Hergar Camelot B 2 – 4 Carbajosa B

Villares de la Reina 5 – 2 RS Monterrey

Muníbar Pizarrales B 0 – 11 Unionistas B

San Agustín 9 – 0 Navega B

Chamberí 3 – 6 Trinitarios

 

Clasificación

1. Santa Marta B (42)

2. Villares de la Reina (35)

3. Unionistas B (29)

4. Carbajosa B (29)

5. Cristo Rey B (28)

6. Hergar Camelot B (23)

7. Trinitarios (20)

8. Barrio El Zurguén (17)

9. RS Monterrey (16)

10. Amigos de Cabrerizos (13)

11. San Agustín (13)

12. Chamberí (9)

13. Navega B (8)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Guijuelo B 7 – 0 Villamayor C

Salmantino B 0 – 3 Santa Marta D

Jai Alai B 5 – 3 Sporting Carbajosa B

Carbajosa D 3 – 4 Villares de la Reina C

Doñinos 1 – 4 Peñaranda B

San Agustín B 1 – 6 Salesianos

Unionistas C 6 – 2 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Guijuelo B (42)

2. Unionistas C (39)

3. Ciudad Rodrigo (30)

4. Carbajosa D (30)

5. Villares de la Reina C (30)

6. Santa Marta D (24)

7. Peñaranda B (21)

8. Salmantino B (21)

9. Salesianos (16)

10. Sporting Carbajosa B (15)

11. Villamayor C (13)

12. Jai Alai B (7)

13. Doñinos (4)

14. San Agustín B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Salamanca FF 2 – 2 Monterrubio

Atlético El Encinar 1 – 5 Béjar Industrial

Villares de la Reina B 2 – 3 Calasanz

Carbajosa C 3 – 9 Jai Alai

Santa Marta C 7 – 0 Amigos de Cabrerizos B

Villamayor B 3 – 4 Guijuelo C

Helmántico B 6 – 0 Trinitarios B

 

Clasificación

1. Santa Marta C (42)

2. Calasanz (37)

3. Béjar Industrial (34)

4. Jai Alai (27)

5. Villares de la Reina B (27)

6. Salamanca FF (23)

7. Guijuelo C (21)

8. Monterrubio (17)

9. Atlético El Encinar (17)

10. Amigos de Cabrerizos B (14)

11. Carbajosa C (14)

12. Helmántico B (10)

13. Villamayor B (4)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Alba de Tormes B 0 – 3 Salesianos B

Barrio El Zurguén B 3 – 3 Unionistas D

Navega C 5 – 1 Villares de la Reina D

Calvarrasa de Abajo 7 – 0 Carbajosa E

 

Clasificación

1. Navega C (37)

2. Unionistas D (30)

3. Salesianos B (29) 

4. Barrio El Zurguén B (29) 

5. Hergar Camelot C (28)

6. Calvarrasa de Abajo (14)

7. Doñinos B (12)

8. Villares de la Reina D (10)

9. Alba de Tormes B (9)

10. Carbajosa E (3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído