Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Duro enfrentamiento para el Carbajosa en su lucha por permanecer en el primer puesto

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Benjamín

Primera Benjamín

Santa Marta 21 - 0 Villamayor

Carbajosa 5 - 1 Helmántico

Peñaranda 4 - 4 Guijuelo

Unionistas 6 - 0 Salmantino

Navega 2 – 1 Hergar Camelot

Cristo Rey 0 – 9 Sporting Carbajosa

Alba de Tormes 0 – 5 Munibar Pizarrales

 

Clasificación

1. Carbajosa (33)

2. Santa Marta (30)

3. Unionistas (27)

4. Helmántico (24)

5. Navega (24)

6. Muníbar Pizarrales (18

7. Hergar Camelot (16)

8. Sporting Carbajosa (15)

9. Villamayor (12)

10. Peñaranda (10)

11. Guijuelo (8)

12. Salmantino (6)

13. Cristo Rey (4)

14. Alba de Tormes (1)

 

Segunda Benjamín

Munibar Pizarrales B 0 – 7 San Agustín

Villares de la Reina 9 - 2 Chamberí

Hergar Camelot B 2 – 0 Navega B

Amigos de Cabrerizos 2 – 1 Unionistas B

Barrio El Zurguén 4 – 4 RS Monterrey

Cristo Rey B 2 – 2 Carbajosa B

Trinitarios 0 – 2 Santa Marta B

 

Clasificación

1. Santa Marta B (33)

2. Villares de la Reina (28)

3. Cristo Rey B (24)

4. Unionistas B (22)

5. Hergar Camelot B (22)

6. Carbajosa B (20)

7. Barrio El Zurguén (17)

8. Trinitarios (13)

9. Amigos de Cabrerizos (13)

10. RS Monterrey (12)

11. San Agustín (7)

12. Chamberí (6)

13. Navega B (5)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 1

Guijuelo B 11 – 1 San Agustín B

Doñinos 6 – 2 San Agustín B

Carbajosa D 3 – 6 Unionistas C

Jai Alai B 5 - 7 Salesianos

Salamantino B 2 – 1 Peñaranda B

Guijuelo B 7 – 0 Villares de la Reina C

Villamayor C 2 – 1 Sporting Carbajosa B

Ciudad Rodrigo 4 – 0 Santa Marta D

 

Clasificación

1. Guijuelo B (33)

2. Unionistas C (30)

3. Carbajosa D (24)

4. Ciudad Rodrigo (24)

5. Villares de la Reina C (21)

6. Santa Marta D (18)

7. Salmantino B (18)

8. Peñaranda B (15)

9. Sporting Carbajosa B (15)

10. Villamayor C (13)

11. Salesianos (10)

12. Jai Alai B (4)

13. Doñinos (4)

14. San Agustín B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 2

Santa Marta C 11 – 0 Villamayor B

Carbajosa C 2 – 2 Helmántico B

Villares de la Reina B 7 – 0 Guijuelo C

Atlético Encinar 4 - 4 Amigos de Cabrerizos

Salamanca FF 3 – 0 Jai Alai

Monterrubio 0 - 2 Calasanz

Trinitarios B 1 – 13 Béjar Industrial

 

Clasificación

1. Santa Marta C (33)

2. Béjar Industrial (28)

3. Calasanz (28)

4. Jai Alai (21)

5. Villares de la Reina B (21)

6. Salamanca FF (19)

7. Atlético El Encinar (17)

8. Guijuelo C (15)

9. Carbajosa C (14)

10. Monterrubio (13)

11. Amigos de Cabrerizos B (11)

12. Helmántico B (4)

13. Villamayor B (1)

14. Trinitarios B (0)

 

Tercera Benjamín - Grupo 3

Carbajosa E 0 – 6 Salesianos B

Unionistas D 9 – 3 Doñinos B

Villares de la Reina D 4 – 3 Hergar Camelot C

Calvarrasa de Abajo 5 – 3 Alba de Tormes B

Navega C 5 – 3 Barrio El Zurguén B

 

Clasificación

1. Navega C (28)

2. Unionistas D (26)

3. Hergar Camelot C (25)

4. Barrio El Zurguén B (22)

5. Salesianos B (20)

6. Calvarrasa de Abajo (11)

7. Villares de la Reina D (10)

8. Doñinos B (9)

9. Alba de Tormes B (6)

10. Carbajosa E (3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído