Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

En lucha entre seis equipos el campeonato de invierno en la Segunda Cadete

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Regional Cadete

Santa Marta 2 - 1 Burgos

 

Clasificación

1. Valladolid (40)

2. Gimnástica Segoviana (34)

3. Santa Marta (28)

4. CDI La Amistad (27)

5. Numancia (25)

6. Parquesol (23)

7. Arces (21)

8. Burgos (17)

9. Juventud Rondilla (17)

10. Ponferradina (17)

11. Burgos Promesas 2000 (16)

12. Puente Castro (14)

13. Arandina (14)

14. Fútbol Peña (12)

15. Zamora (11)

16. San Juanillo (0)

 

Primera Cadete

Santa Marta B 9 – 0 Villamayor

Carbajosa 0 - 1 Helmántico

Peñaranda 0 - 1 Guijuelo

Unionistas 6 – 0 Capuchinos

Navega 0 – 3 Hergar Camelot

Cristo Rey 5 – 0 RS Monterrey

Ciudad Rodrigo 4 – 3 Muníbar Pizarrales

 

Clasificación

1. Unionistas (28)

2. Hergar Camelot (28)

3. Santa Marta B (25)

4. Ciudad Rodrigo (22)

5. Guijuelo (19)

6. Carbajosa (18)

7. Helmántico (18)

8. Munibar Pizarrales (16)

9. Navega (13)

10. Peñaranda (13)

11. Cristo Rey (10)

12. Villamayor (7)

13. RS Monterrey (4)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Béjar Industrial 0 - 4 Trinitarios

Villares de la Reina 2 – 0 Helmántico B

Hergar Camelot B 3 – 4 Navega B

Barrio el Zurguén 3 – 3 Unionistas B

Amigos de Cabrerizos 1 – 5 Alba de Tormes

Cristo Rey B 0 – 4 Carbajosa B

Salmantino 14 – 0 Vitigudino

 

Clasificaciones

1. Trinitarios (28)

2. Salmantino (27)

3. Villares de la Reina (26)

4. Unionistas B (23)

5. Helmántico B (21)

6. Béjar Industrial (20)

7. Navega B (18)

8. Hergar Camelot B (16)

9. Carbajosa B (15)

10. Cristo Rey B (9)

11. Alba de Tormes (9)

12. Vitigudino (6)

13. Barrio El Zurguén (4)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Chamberí 1 – 2 Salmantino B

Munibar Pizarrales B 12 – 1 Sporting Garrido

Jai Alai 6 – 0 Hergar Camelot C

Jai Alai B 3 – 0 Capuchinos B

Promesas de Villoria 2 – 3 Munibar Pizarrales C

 

Clasificación

1. Chamberí (21)

2. Salmantino B (21)

3. Jai Alai (18)

4. Muníbar Pizarrales C (15)

5. Muníbar Pizarrales B (15)

6. Hergar Camelot C (9)

7. Jai Alai B (9)

8. Villamayor B (9)

9. Promesas de Villoria (7)

10. Capuchinos B (4)

11. Sporting Garrido (-3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído