Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Vuelve la Tercera Cadete después de su descanso durante enero

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Regional Cadete

Santa Marta 8 – 1 Arces

 

Clasificación

1. Valladolid (47)

2. Santa Marta (37)

3. Gimnástica Segoviana (36)

4. Numancia (29)

5. Parquesol (29)

6. CDI La Amistad (28)

7. Burgos (26)

8. Ponferradina (23)

9. Arces (23)

10. Puente Castro (20)

11. Juventud Rondilla (20)

12. Fútbol Peña (18)

13. Zamora (17)

14. Burgos Promesas 2000 (16)

15. Arandina (15)

16. San Juanillo (0)

 

Primera Cadete

Navega 5 – 0 Cristo Rey

Unionistas 4 – 2 Muníbar Pizarrales

Peñaranda 1 – 0 RS Monterrey

Carbajosa 1 – 2 Hergar Camelot

Santa Marta B 5 – 0 Capuchinos

Villamayor 0 – 0 Guijuelo

Helmántico 1 – 1 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Unionistas (34)

2. Hergar Camelot (34)

3. Santa Marta B (31)

4. Helmántico (28)

5. Ciudad Rodrigo (26)

6. Carbajosa (24) 

7. Munibar Pizarrales (22)

8. Peñaranda (22)

9. Guijuelo (20)

10. Navega (19)

11. Cristo Rey (13)

12. Villamayor (8)

13. RS Monterrey (4)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Amigos de Cabrerizos 0 – 5 Cristo Rey B

Barrio El Zurguén 4 – 2 Vitigudino

Hergar Camelot B 3 – 1 Carbajosa B

Villares de la Reina 2 – 0 Alba de Tormes

Béjar Industrial 0 – 2 Unionistas B

Trinitarios 3 – 1 Navega B

Helmántico B 0 – 2 Salmantino

 

Clasificaciones

1. Salmantino (39)

2. Villares de la Reina (32)

3. Unionistas B (32)

4. Trinitarios (31)

5. Béjar Industrial (26)

6. Helmántico B (24) 

7. Hergar Camelot B (22)

8. Carbajosa B (18)

9. Navega B (18)

10. Cristo Rey B (15)

11. Alba de Tormes (12)

12. Barrio El Zurguén (10)

13. Vitigudino (9)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Sporting Garrido 1 – 7 Chamberí

Hergar Camelot C 6 – 3 Muníbar Pizarrales B

Capuchinos B 0 – 10 Jai Alai

Muníbar Pizarrales C 3 – 1 Jai Alai B

Villamayor B 1 – 4 Promesas de Villoria

 

Clasificación

1. Chamberí (24)

2. Jai Alai (21)

3. Salmantino B (21)

4. Muníbar Pizarrales C (18)

5. Hergar Camelot C (15)

6. Muníbar Pizarrales B (15)

7. Promesas de Villoria (10)

8. Jai Alai B (9)

9. Villamayor B (9)

10. Capuchinos B (4)

11. Sporting Garrido (-3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído