Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Grandes enfrentamientos en la zona alta de la Primera Provincial

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Regional Cadete

Santa Marta 4 - 1 Puente Castro

 

Clasificación

1. Valladolid (34)

2. Gimnástica Segoviana (28)

3. Santa Marta (22)

4. Numancia (22)

5. CDI La Amistad (21)

6. Arces (18)

7. Burgos (17)

8. Parquesol (17)

9. Juventud Rondilla (17)

10. Burgos Promesas 2000 (16)

11. Ponferradina (14)

12. Arandina (14)

13. Puente Castro (11)

14. Zamora (11)

15. Fútbol Peña (6)

16. San Juanillo (0)

 

Primera Cadete

Peñaranda 3 - 2 Villamayor

Unionistas 5 - 0 Helmántico

Navega 1 - 0 Guijuelo

Cristo Rey 5 - 1 Capuchinos

Ciudad Rodrigo 1 - 1 RS Monterrey

Carbajosa - Santa Marta B, domingo a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Muníbar Pizarrales 0 - 2 Hergar Camelot

 

Clasificación

1. Unionistas (22)

2. Hergar Camelot (22)

3. Santa Marta B (19)

4. Ciudad Rodrigo (19)

5. Guijuelo (16)

6. Helmántico (15)

7. Muníbar Pizarrales (13) 

8. Carbajosa (12)

9. Navega (10)

10. Peñaranda (10)

11. Villamayor (7)

12. Cristo Rey (7)

13. RS Monterrey (4)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Hergar Camelot B 0 - 5 Trinitarios

Barrio El Zurguén 2 - 5 Helmántico B

Amigos de Cabrerizos 0 - 6 Navega B

Cristo Rey B 1 - 2 Unionistas B

Vitigudino 2 - 3 Alba de Tormes

Salmantino - Carbajosa B, aplazado

Villares de la Reina 2 - 4 Béjar Industrial

 

Clasificaciones

1. Trinitarios (24) 

2. Villares de la Reina (22)

3. Salmantino (21)

4. Béjar Industrial (20)

5. Unionistas B (19)

6. Helmántico B (18)

7. Hergar Camelot B (16)

8. Navega B (15)

9. Carbajosa B (9)

10. Vitigudino (6)

11. Cristo Rey B (6)

12. Alba de Tormes (6)

13. Barrio El Zurguén (3)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Jai Alai 5 - 2 Salmantino B

Jai Alai B 2 - 1 Sporting Garrido

Muníbar Pizarrales B 1 - 7 Chamberí

Promesas de Villoria 2 - 3 Hergar Camelot C

Villamayor B 5 - 3 Capuchinos B

 

Clasificación

1. Chamberí (18)

2. Salmantino B (15)

3. Muníbar Pizarrales C (12)

4. Muníbar Pizarrales B (12)

5. Promesas de Villoria (12)

6. Jai Alai (9)

7. Hergar Camelot C (6)

8. Capuchinos B (3)

9. Villamayor B (3)

10. Jai Alai B (0)

11. Sporting Garrido (-3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído