Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Partido por el título y el sector en la Primera Provincial

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Cadete

Regional Cadete

Burgos 2 – 1 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (81)

2. Santa Marta (60)

3. Gimnástica Segoviana (55)

4. Numancia (52)

5. Parquesol (51)

6. Burgos (49)

7. CDI La Amistad (49)

8. Juventud Rondilla (37)

9. Ponferradina (37)

10. Puente Castro (35)

11. Arces (33)

12. Zamora (30)

13. Fútbol Peña (29)

14. Burgos Promesas 2000 (28)

15. Arandina (23)

16. San Juanillo (3)

 

Primera Cadete

Villamayor 1 – 5 Ciudad Rodrigo

Santa Marta B 1 – 0 Helmántico

Carbajosa 4 – 1 Guijuelo

Peñaranda 10 – 0 Capuchinos

Unionistas 0 – 2 Hergar Camelot

Navega 5 – 1 RS Monterrey

Cristo Rey 2 – 2 Muníbar Pizarrales

 

Clasificación

1. Hergar Camelot (63)

2. Unionistas (62)

3. Santa Marta B (56)

4. Munibar Pizarrales (44)

5. Helmántico (43)

6. Navega (42)

7. Carbajosa (41)

8. Ciudad Rodrigo (40)

9. Guijuelo (34)

10. Peñaranda (29)

11. Cristo Rey (22)

12. Villamayor (15)

13. RS Monterrey (14)

14. Capuchinos (0)

 

Segunda Cadete

Trinitarios 1 – 2 Salmantino

Béjar Industrial 2 - 1 Hergar Camelot B

Villares de la Reina 2 – 2 Navega B

Hergar Camelot B 0 – 6 Unionistas B

Barrio El Zurguén 4 – 4 Alba de Tormes

Amigos de Cabrerizos 1 – 3 Carbajosa

Cristo Rey 7 – 1 Vitigudino

 

Clasificación

1. Salmantino (69)

2. Unionistas B (59)

3. Trinitarios (52)

4. Helmántico B (51)

5. Villares de la Reina (50)

6. Béjar Industrial (47)

7. Navega B (34)

8. Hergar Camelot B (30)

9. Alba de Tormes (29)

10. Cristo Rey B (27)

11. Carbajosa B (25)

12. Barrio El Zurguén (23)

13. Vitigudino (17)

14. Amigos de Cabrerizos (0)

 

Tercera Cadete

Chamberí 18 – 2 Sporting Garrido

Muníbar Pizarrales B 2 – 2 Hergar Camelot C

Jai Alai 11 – 0 Capuchinos B

Jai Alai B 3 – 4 Muníbar Pizarrales C

Promesas de Villoria 3 – 4 Villamayor B

 

Clasificación

1. Chamberí (50)

2. Salmantino B (49)

3. Jai Alai (46)

4. Muníbar Pizarrales B (34)

5. Muníbar Pizarrales C (33)

6. Hergar Camelot C (31)

7. Villamayor B (24)

8. Promesas de Villoria (19)

9. Jai Alai B (13)

10. Capuchinos B (6)

11. Sporting Garrido (-2)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Hoy en Portada
Lo más leído