Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Derbi en Regional Infantil entre el Helmántico y el Santa Marta

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Regional Infantil

Helmánico 1 – 1 Santa Marta

 

Clasificación

1. Valladolid (53)

2. Santa Marta (43)

3. Ponferradina (36)

4. Sur (34)

5. Numancia (33)

6. Fútbol Peña (33)

7. Puente Castro (28)

8. CDI La Amistad (26)

9. Zamora (22)

10. Helmántico (22)

11. Gimnástica Segoviana (20)

12. Cultural Leonesa (21)

13. Parquesol (21)

14. Burgos (13)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Peñaranda 1 – 6 Unionistas

Carbajosa 2 – 2 Navega

Santa Marta B 0 – 0 Cristo Rey

Trinitarios 3 – 0 Munibar Pizarrales

Barrio El Zurguén 1 – 8 Villares de la Reina

Guijuelo 3 – 3 Hergar Camelot

San Agustín 0 – 2 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Unionistas (45)

2. Santa Marta B (44)

3. Peñaranda (40)

4. Hergar Camelot (40)

5. Carbajosa (33)

6. Ciudad Rodrigo (29)

7. Cristo Rey (28)

8. Navega (25)

9. Guijuelo (22)

10. Trinitarios (20)

11. Muníbar Pizarrales (19)

12. Villares de la Reina (11)

13. San Agustín (7)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Hergar Camelot B 2 – 1 Jai Alai

Carbajosa B 6 – 0 Amigos de Cabrerizos

Munibar Pizarrales B 1 – 8 Cristo Rey B

Villamayor 6 – 4 Béjar Industrial

Helmántico B 1 – 3 Salmantino

Navega B 4 – 1 Capuchinos

Unionistas B 4 – 3 Chamberí

 

Clasificación

1. Villamayor (49)

2. Béjar Industrial (44)

3. Salmantino (43)

4. Unionistas B (40)

5. Helmántico B (38)

6. Hergar Camelot B (32)

7. Jai Alai (25)

8. Navega B (24)

9. Chamberí (22)

10. Cristo Rey B (16)

11. Carbajosa B (16)

12. Amigos de Cabrerizos (10)

13. Capuchinos (10)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Villares de la Reina B 0 – 7 Salmantino B

Béjar Industrial 0 – 2 RS Monterrey

Alba de Tormes 6 – 0 Salamanca FF

Santa Marta C 5 – 0 Unionistas C

Promesas de Villoria 8 – 0 Villamayor B

Amigos de Cabrerizos B 1 – 8 Vitigudino

Jai Alai B 2 – 6 Sporting Carbajosa

Sporting Carbajosa B 1 – 1 Hergar Camelot C

 

Clasificación

1. RS Monterrey (60)

2. Santa Marta C (56)

3. Béjar Industrial B (53)

4. Sporting Carbajosa (49)

5. Salmantino B (47)

6. Alba de Tormes (45)

7. Unionistas C (34)

8. Sporting Carbajosa B (33)

9. Salamanca FF (33)

10. Promesas de Villoria (25)

11. Hergar Camelot C (25)

12. Vitigudino (23)

13. Jai Alai B (12)

14. Villares de la Reina B (8)

15. Amigos de Cabrerizos B (6)

16. Villamayor B (6)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído