Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Comienza la segunda vuelta con todo por jugar

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

Regional Infantil

Helmántico 3 – 2 Burgos

Santa Marta 2 – 0 Sur

 

Clasificación

1. Valladolid (44)

2. Santa Marta (33)

3. Fútbol Peña (30)

4. Numancia (29)

5. Sur (28)

6. Puente Castro (24)

7. Ponferradina (24)

8. CDI La Amistad (22)

9. Gimnástica Segoviana (19)

10. Helmántico (19)

11. Zamora (18)

12. Parquesol (16)

13. Cultural Leonesa (14)

14. Burgos (10)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Navega 1 – 1 Cristo Rey

Unionistas 2 – 0 Muníbar Pizarrales

Peñaranda 3 – 1 Villares de la Reina

Carbajosa 1 – 4 Hergar Camelot

Santa Marta B 11 – 0 San Agustín

Trinitarios 2 – 0 Guijuelo

Barrio El Zurguén 0 – 8 Ciudad Rodrigo

 

Clasificación

1. Santa Marta B (40)

2. Unionistas (35)

3. Peñaranda (31)

4. Hergar Camelot (30)

5. Cristo Rey (26)

6. Carbajosa (23)

7. Ciudad Rodrigo (23)

8. Navega (21)

9. Muníbar Pizarrales (16)

10. Guijuelo (15)

11. Trinitarios (14)

12. Villares de la Reina (5)

13. San Agustín (4)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Amigos de Cabrerizos 0 – 2 Cristo Rey B

Jai Alai 4 – 8 Béjar Industrial

Hergar Camelot B 1 – 1 Salmantino

Carbajosa B 5 – 0 Capuchinos

Muníbar Pizarrales B 0 – 7 Unionistas B

Villamayor 1 – 0 Navega B

Helmántico B 8 – 5 Chamberí

 

Clasificación

1. Villamayor (37)

2. Béjar Industrial (35)

3. Salmantino (34)

4. Helmántico B (34)

5. Unionistas B (31)

6. Hergar Camelot B (23)

7. Navega B (21)

8. Jai Alai (19)

9. Chamberí (15)

10. Cristo Rey B (13)

11. Carbajosa B (10)

12. Amigos de Cabrerizos (9)

13. Capuchinos (6)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Hergar Camelot C 3 – 2 Salamanca FF

Villamayor B 0 – 8 Salmantino B

Vitigudino 8 – 1 Villares de la Reina B

Sporting Carbajosa 1 – 1 Béjar Industrial B

Sporting Carbajosa B 0 – 1 Alba de Tormes

Jai Alai B 1 – 8 Santa Marta C

Amigos de Cabrerizos B 2 – 1 Promesas de Villoria

Unionistas C 1 – 2 RS Monterrey

 

Clasificación

1. RS Monterrey (45)

2. Santa Marta C (41)

3. Salmantino B (41)

4. Béjar Industrial B (41)

5. Sporting Carbajosa (39)

6. Alba de Tormes (35)

7. Salamanca FF (27)

8. Unionistas C (25)

9. Sporting Carbajosa B (23)

10. Hergar Camelot C (21)

11. Promesas de Villoria (19)

12. Vitigudino (17)

13. Villares de la Reina B (8)

14. Jai Alai B (6)

15. Amigos de Cabrerizos B (6)

16. Villamayor B (3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído