Resultados y clasificaciones del fútbol base: Infantil

El Santa Marta sigue buscando acortar diferencias con el Valladolid

0 Comentarios

 FÚTBOL BASE 17-18 DICIEMBRE: INFANTIL.
FÚTBOL BASE 17-18 DICIEMBRE: INFANTIL.

Regional Infantil

Santa Marta 3 – 0 Burgos

Helmántico 0 – 2 Ponferradina

 

Clasificación

1. Valladolid (37)

2. Santa Marta (27)

3. Fútbol Peña (25)

4. Sur (24)

5. Numancia (22)

6. CDI La Amistad (20)

7. Ponferradina (20)

8. Puente Castro (18)

9. Gimnástica Segoviana (17)

10. Helmántico (16)

11. Zamora (15)

12. Cultural Leonesa (14)

13. Parquesol (12)

14. Burgos (9)

15. San Andrés (1)

 

Primera Infantil

Santa Marta B 5 - 0 Trinitarios

Carbajosa 11 – 0 Barrio El Zurguén

Peñaranda 4 – 1 Guijuelo

Unionistas 8 – 0 San Agustín

Navega 1 – 2 Hergar Camelot

Cristo Rey 5 – 2 Villares de la Reina

Ciudad Rodrigo 3 – 2 Muníbar Pizarrales

 

Clasificación

1. Santa Marta B (31)

2. Unionistas (29)

3. Hergar Camelot (24)

4. Peñaranda (22)

5. Cristo Rey (19)

6. Carbajosa (17)

7. Ciudad Rodrigo (17)

8. Muníbar Pizarrales (16)

9. Guijuelo (15)

10. Navega (14)

11. Trinitarios (8)

12. Villares de la Reina (5)

13. San Agustín (4)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Infantil

Muníbar Pizarrales B 0 - 10 Villamayor

Carbajosa B 0 – 3 Helmántico B

Hergar Camelot B 2 – 1 Navega B

Jai Alai 2 – 3 Unionistas B

Amigos de Cabrerizos 1 – 2 Capuchinos

Cristo Rey B 0 – 8 Salmantino

Chamberí 0 – 2 Béjar Industrial

 

Clasificación

1. Villamayor (28)

2. Helmántico B (28)

3. Salmantino (27)

4. Béjar Industrial (26)

5. Unionistas B (22)

6. Hergar Camelot B (19)

7. Jai Alai (16)

8. Navega B (15)

9. Chamberí (12)

10. Cristo Rey B (10)

11. Amigos de Cabrerizos (9)

12. Carbajosa B (7)

13. Capuchinos (6)

14. Muníbar Pizarrales B (0)

 

Tercera Infantil

Alba de Tormes 0 – 0 Santa Marta C

Béjar Industrial B 4 - 2 Promesas de Villoria

Villares de la Reina B 6 – 2 Amigos de Cabrerizos B

Salmantino B 4 – 0 Jai Alai B

RS Monterrey 9 – 1 Sporting Carbajosa B

Salamanca FF 2 – 1 Sporting Carbajosa

Unionistas C 5 - 3 Vitigudino

Hergar Camelot C 2 – 1 Villamayor B

 

Clasificación

1. RS Monterrey (35)

2. Sporting Carbajosa (34)

3. Béjar Industrial B (31)

4. Santa Marta C (29)

5. Salmantino B (29) 

6. Alba de Tormes (23)

7. Salamanca FF (21)

8. Sporting Carbajosa B (20)

9. Unionistas C (19)

10. Promesas de Villoria (16)

11. Hergar Camelot C (15)

12. Vitigudino (14)

13. Villares de la Reina B (8)

14. Villamayor B (3)

15. Jai Alai B (3)

16. Amigos de Cabrerizos B (3)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído