Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil

Partidazos para ambos Navegas en las luchas por los lideratos

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Juvenil

Regional Juvenil

Sur B 2 - 0 Villamayor

Navega 1 - 1 Parquesol

San Lorenzo 1 - 2 Peñaranda

Villamayor 4 - 0 Atlético Pinilla

Santa Marta B 1 - 0 Helmántico

 

Clasificación

1. Parquesol (30)

2. Navega (29)

3. Santa Marta B (28)

4. Zamora (26)

5. Juventud Rondilla (24)

6. Atlético Bembibre (22)

7. Sur B (22)

8. Helmántico (17)

9. Villamayor (17)

10. Peñaranda (14)

11. Veguellina (14)

12. Atlético Pinilla (13)

13. Arces (11)

14. San Lorenzo (11)

15. Ejido (9)

16. Villa de Simancas (8)

 

Primera Juvenil

Guijuelo 2 - 3 Ciudad Rodrigo,

Navega B 0 - 2 Unionistas

Helmántico B 4 - 2 Alba de Tormes

RS Monterrey - Jai Alai, domingo a las 18 en el Reina Sofía

Muníbar Pizarrales B 1 - 3 Béjar Industrial

Capuchinos – Chamberí,  domingo a las 19 en El Zurguén

Hergar Camelot 2 - 0 Carbajosa

 

Clasificación

1. Unionistas (28)

2. Navega B (27)

3. Helmántico B (20)

4. Guijuelo (18)

5. Ciudad Rodrigo (18)

6. Carbajosa (17)

7. Béjar Industrial (14)

8. RS Monterrey (10)

9. Hergar Camelot (9)

10. Jai Alai (9)

11. Muníbar Pizarrales B (8)

12. Chamberí (7)

13. Alba de Tormes (5)

14. Capuchinos (3)

 

Segunda Juvenil

Cristo Rey 0 - 3 Salmantino

Amigos de Cabrerizos 6 - 0 Jai Alai B

Unionistas B 5 - 1 Vitigudino

Capuchinos B - Salmantino

Carbajosa B 3 - 2 Hergar Camelot B

Villamayor B - Cristo Rey

Villares de la Reina 2 - 0 Salesianos

 

Clasificación

1. Unionistas B (22)

2. Salmantino (21)

3. Carbajosa B (18)

4. Hergar Camelot B (18)

5. Cristo Rey (18)

6. Villamayor B (13)

7. Amigos de Cabrerizos (10)

8. Vitigudino (9)

9. Villares de la Reina (4)

10. Promesas de Villoria (3)

11. Salesianos (3)

12. Jai Alai B (0)

 

Tercera Juvenil

Salmantino B 6 - 2 RS Monterrey

Barrio El Zurguén 1 - 1 Cristo Rey B

Villares de la Reina B 1 - 1 Atlético El Encinar

 

Clasificación

1. Salmantino B (20)

2. Cristo Rey B (19)

3. RS Monterrey B (19)

4. Barrio El Zurguén (9)

5. Atlético El Encinar (6)

6. Villares de la Reina B (4)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído