Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Se llega a la undécima jornada en las divisiones

0 Comentarios

 Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín
Resultados y clasificaciones del fútbol base: Prebenjamín

Primera Prebenjamín

Santa Marta 3 - 1 Villamayor

Carbajosa 14 – 1 Barrio El Zurguén

Peñaranda 0 - 7 Guijuelo

Unionistas 11 – 1 Amigos de Cabrerizos

Navega 2 – 3 Hergar Camelot

Cristo Rey 3 – 7 Villares de la Reina

Alba de Tormes 2 – 0 Munibar Pizarrales

 

Clasificación

1. Unionistas (33)

2. Santa Marta (30)

3. Hergar Camelot (28)

4. Navega (24)

5. Carbajosa (21)

6. Villares (20)

7. Guijuelo (18)

8. Pizarrales (12)

9. Alba de Tormes (12)

10. Amigos de Cabrerizos (9)

11. Villamayor (7)

12. Cristo Rey (7)

13. Peñaranda (3)

14. Barrio El Zurguén (0)

 

Segunda Prebenjamín

Carbajosa B 1 - 2 Salesianos

Hergar Camelot B 2 – 0 Castellanos de Villiquera

Villares de la Reina B 0 – 8 RS Monterrey

Guijuelo B 2 – 2 Jai Alai

Monterrubio 1 – 8 Sporting Carbajosa

Villamayor B 0 – 14 Santa Marta B

 

Clasificación

1. RS Monterrey (30)

2. Sporting Carbajosa (27)

3. Santa Marta B (24)

4. Hergar Camelot B (24)

5. Monterrubio (19)

6. Castellanos de Villiquera (13)

7. Salesianos (11)

8. Carbajosa B (10)

9. San Agustín (9)

10. Jai Alai (9)

11. Guijuelo B (8)

12. Villares de la Reina B (5)

13. Villamayor B (3)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 1

Chamberí 2 – 0 Munibar Pizarrales B

Villares de la Reina C 0 – 9 Promesas de Villoria

Unionistas C 0 – 1 Navega B

Amigos de Cabrerizos B 1 – 10 Unionistas B

Navega C 1 – 3 Hergar Camelot C

Santa Marta C 0 – 11 Doñinos

 

Clasificación

1. Doñinos (24)

2. Promesas de Villoria (24)

3. Unionistas B (22)

4. Chamberí (22)

5. Hergar Camelot C (18)

6. Muníbar Pizarrales B (16)

7. Navega C (16)

8. Navega B (7)

9. Unionistas C (7)

10. Villares de la Reina C (6)

11. Amigos de Cabrerizos B (5)

12. Santa Marta C (0)

 

Tercera Prebenjamín - Grupo 2

Hergar Camelot E 3 – 2 Atlético El Encinar

Salmantino 12 – 0 Hergar Camelot D

Barrio El Zurguén B 0 – 16 Santa Marta D

Calvarrasa de Abajo 3 – 0 Salmantino B

 

Clasificación

1. Salmantino (33)

2. Calvarrasa de Abajo (27)         

3. Santa Marta D (27)

4. Salmantino B (18)

5. Hergar Camelot D (12)

6. Atlético El Encinar (9)

7. Hergar Camelot E (6)

8. Barrio El Zurguén B (0)

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído