JUEGOS ESCOLARES DE SALAMANCA
JORNADA 16/02/2013
DEPORTE: BALONCESTO
COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM
CATEGORÍA: ALEV F
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 10 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
TERESIANAS 6 - 56 CB AVENIDA B 16/02/2013 J
MARISTAS B 4 - 54 MAUX B 16/02/2013 MARISTAS J
MARISTAS A 21 - 8 CB AVENIDA C 16/02/2013 MARISTAS J
P. MANJON FEM 25 - 12 MAUX A 16/02/2013 PADRE MANJÓN J
RUFINO BLANCO 8 - 26 SAN MATEO 16/02/2013 RUF BLANCO J
SAN AGUSTIN B 9 - 59 CB AVENIDA A 16/02/2013 SAN AGUSTÍN J
SAN AGUSTIN A - SAN ESTANISLAO 16/02/2013 SAN ESTANISLAO P
TRINITARIAS 19 - 49 CB AVENIDA D 16/02/2013 TRINITARIAS J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CB AVENIDA A 10 10 0 0 578 109 30
2 MAUX B 8 7 0 1 375 165 21
3 CB AVENIDA D 10 7 0 3 284 278 21
4 CB AVENIDA B 9 7 0 2 372 163 21
5 SAN ESTANISLAO 9 6 0 3 272 187 18
6 P. MANJON FEM 7 6 0 1 204 102 18
7 SAN AGUSTIN B 9 5 0 4 248 245 15
8 SAN AGUSTIN A 8 5 0 3 290 200 15
9 MAUX A 9 5 0 4 280 213 15
10 SAN MATEO 9 4 0 5 181 256 12
11 TERESIANAS 9 3 0 6 174 325 9
12 MARISTAS A 8 2 0 6 91 196 6
13 RUFINO BLANCO 9 2 0 7 143 290 6
14 MARISTAS B 10 1 0 9 106 384 3
15 TRINITARIAS 9 1 0 8 134 389 3
16 CB AVENIDA C 9 0 0 9 88 318 0
COMPETICIÓN: BC ALEVIN MAS + MIXTO GA
CATEGORÍA: ALEV MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO A
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
F. ROD. FUENTE X 24 - 30 MARISTAS A MAS 16/02/2013 FÉLIX RGUEZ. FUENTE J
ESCLAVAS X 11 - 38 MARISTAS B MAS 16/02/2013 MARISTAS J
MAUX MIX - GRAN CAPITAN MAS 16/02/2013 MAUX P
PADRE MANJON B MAS 50 - 0 SANTA TERESA X 16/02/2013 PADRE MANJÓN J
SAN MATEO X 9 - 60 STA CATALINA B X 16/02/2013 SAN MATEO J
TRINITARIAS MAS 1 - 52 PADRE MANJON A MAS 16/02/2013 TRINITARIAS J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 PADRE MANJON A MAS 8 8 0 0 400 34 24
2 STA CATALINA B X 9 8 0 1 455 122 24
3 MARISTAS B MAS 9 7 0 2 315 166 21
4 ESCLAVAS X 9 7 0 2 268 204 21
5 PADRE MANJON B MAS 7 4 0 3 191 133 12
6 F. ROD. FUENTE X 8 4 0 4 153 221 12
7 SANTA TERESA X 7 3 0 4 83 226 9
8 TRINITARIAS MAS 8 2 0 6 129 285 6
9 MARISTAS A MAS 7 2 0 5 125 204 6
10 SAN MATEO X 9 2 0 7 90 246 5
11 MAUX MIX 6 0 0 6 56 232 0
12 GRAN CAPITAN MAS 7 0 0 7 96 288 0
COMPETICIÓN: BC ALEVIN MAS + MIXTO GB
CATEGORÍA: ALEV MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO B
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
LA MILAGROSA X - STA CATALINA A X 16/02/2013 P
M. PIZARRALES X 11 - 62 FIL. VILLALOBOS X 16/02/2013 M. PIZARRALES J
MONTESSORI X 13 - 38 JESUITINAS X 16/02/2013 MONTESSORI J
RUFINO BLANCO X 25 - 35 FCO. VITORIA X 16/02/2013 RUF BLANCO J
SAN ESTANISLAO X - CALASANZ X 16/02/2013 SAN ESTANISLAO P
S JUAN BOSCO A X 61 - 10 S JUAN BOSCO B X 16/02/2013 SAN JUAN BOSCO J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 S JUAN BOSCO A X 9 9 0 0 481 84 27
2 FCO. VITORIA X 8 6 0 2 262 125 18
3 JESUITINAS X 7 5 0 2 247 170 15
4 RUFINO BLANCO X 7 5 0 2 232 163 15
5 STA CATALINA A X 6 4 0 2 208 146 12
6 MONTESSORI X 9 4 0 5 182 276 12
7 CALASANZ X 7 3 0 4 161 203 9
8 LA MILAGROSA X 6 2 0 4 117 194 6
9 FIL. VILLALOBOS X 5 2 0 3 113 104 6
10 S JUAN BOSCO B X 6 2 0 4 143 209 6
11 SAN ESTANISLAO X 8 1 0 7 161 278 3
12 M. PIZARRALES X 8 0 0 8 55 410 0
COMPETICIÓN: BC BENJAMIN MIXTO GA
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO A
ENCUENTROS JORNADA 10 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
CALASANZ A 2 - 50 P. MANJON A 16/02/2013 CALASANZ J
FCO. VITORIA 41 - 6 MONTESSORI B 16/02/2013 FCO. VITORIA J
JESUITINAS 22 - 11 MARISTAS D 16/02/2013 JESUITINAS J
MAUX B 2 - 48 P. MANJON B 16/02/2013 MAUX J
SAN ESTANISLAO B 4 - 54 RUFINO BLANCO 16/02/2013 SAN ESTANISLAO J
SAN JUAN BOSCO C 1 - 51 CB AVENIDA A 16/02/2013 SAN JUAN BOSCO J
SAN JUAN BOSCO A 52 - 1 ESCLAVAS 16/02/2013 12:00 J
MARISTAS B - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 P. MANJON A 8 8 0 0 395 32 24
2 RUFINO BLANCO 9 8 0 1 339 131 24
3 SAN JUAN BOSCO A 9 7 0 2 331 77 21
4 FCO. VITORIA 9 7 0 2 287 101 21
5 CB AVENIDA A 8 6 0 2 289 138 18
6 P. MANJON B 9 6 0 3 251 104 18
7 JESUITINAS 9 6 0 3 220 137 18
8 MARISTAS D 9 5 0 4 154 112 15
9 CALASANZ A 9 5 0 4 153 169 15
10 ESCLAVAS 8 2 0 6 65 285 6
11 MAUX B 8 2 0 6 63 216 6
12 SAN ESTANISLAO B 10 2 0 8 56 324 6
13 MARISTAS B 9 1 0 8 65 251 3
14 MONTESSORI B 9 1 0 8 53 305 3
15 SAN JUAN BOSCO C 9 0 0 9 27 366 0
COMPETICIÓN: BC BENJAMIN MIXTO GB
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO B
ENCUENTROS JORNADA 10 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
(RET.)FIL. VILLALOBOS A - CB AVENIDA B 16/02/2013 0 RETIRADO COMPETICION N
TRINITARIAS 7 - 30 CALASANZ B 16/02/2013 CALASANZ J
MARISTAS C 25 - 13 SAN ESTANISLAO A 16/02/2013 MARISTAS J
MARISTAS A 16 - 36 MONTESSORI A 16/02/2013 MARISTAS J
MAUX A 18 - 31 MARISTAS M 16/02/2013 MAUX J
P. MANJON C 24 - 8 SAN AGUSTIN 16/02/2013 PADRE MANJÓN J
SANTA CATALINA 58 - 7 SAN JUAN BOSCO B 16/02/2013 SAN JUAN BOSCO J
TERESIANAS 6 - 25 SAN MATEO 16/02/2013 SAN MATEO J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SANTA CATALINA 10 10 0 0 297 71 30
2 MARISTAS M 9 7 0 2 262 93 21
3 MARISTAS C 7 6 0 1 162 104 18
4 SAN AGUSTIN 9 6 0 3 180 157 18
5 MONTESSORI A 7 5 0 2 233 100 15
6 SAN ESTANISLAO A 8 5 0 3 153 136 15
7 CALASANZ B 10 5 0 5 215 179 15
8 SAN JUAN BOSCO B 8 4 0 4 165 204 12
9 MAUX A 7 4 0 3 203 131 12
10 P. MANJON C 8 4 0 4 116 128 12
11 TRINITARIAS 7 2 0 5 124 166 6
12 SAN MATEO 9 2 0 7 124 195 6
13 CB AVENIDA B 8 1 0 7 55 302 3
14 TERESIANAS 7 0 0 7 28 238 0
15 MARISTAS A 8 0 0 8 106 219 -1
R FIL. VILLALOBOS A 0 0 0 0 0 0 0
COMPETICIÓN: BC CADETE FEM
CATEGORÍA: CADT F
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
CALASANZ - CB AVENIDA A 16/02/2013 CALASANZ P
MAUX B 37 - 17 MATEO HERNDZ 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
MAUX A CDT FEM 25 - 57 CB AVENIDA B 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
F. LUIS LEON 18 - 24 FCO. SALINAS A 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
FCO. SALINAS B 28 - 35 FERN. ROJAS 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
SAN AGUSTIN - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SAN AGUSTIN 8 8 0 0 357 120 24
2 CB AVENIDA A 7 7 0 0 297 95 21
3 CB AVENIDA B 8 6 0 2 348 168 18
4 MAUX A CDT FEM 8 5 0 3 204 193 15
5 MAUX B 7 4 0 3 180 155 12
6 CALASANZ 7 4 0 3 161 124 12
7 MATEO HERNDZ 9 4 0 5 132 232 12
8 FERN. ROJAS 8 3 0 5 150 222 9
9 FCO. SALINAS B 9 1 0 8 145 291 3
10 FCO. SALINAS A 8 1 0 7 93 285 3
11 F. LUIS LEON 7 0 0 7 73 255 0
COMPETICIÓN: BC CADETE MASC
CATEGORÍA: CADT M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 10 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MAUX A 52 - 14 M. PIZARRALES 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
MARISTAS A 65 - 21 FERN. ROJAS M 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
TERESIANAS M 29 - 19 FCO. SALINAS 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
VEN. BLANCO M 34 - 31 F. LUIS LEON M 16/02/2013 PAB LAZARILLO J
STO TOMAS VILL. M - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 MARISTAS A 7 7 0 0 377 165 21
2 VEN. BLANCO M 8 7 0 1 331 200 21
3 MAUX A 9 7 0 2 292 241 21
4 F. LUIS LEON M 8 4 0 4 248 225 12
5 STO TOMAS VILL. M 6 3 0 3 163 146 9
6 TERESIANAS M 7 2 0 5 206 251 6
7 FERN. ROJAS M 7 2 0 5 184 265 6
8 FCO. SALINAS 9 2 0 7 157 329 6
9 M. PIZARRALES 7 0 0 7 115 251 0
COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM
CATEGORÍA: INF F
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
CALASANZ 5 - 51 CB AVENIDA B FEM 16/02/2013 CALASANZ J
S. JUAN BOSCO FEM 34 - 14 LUCIA MEDRANO FEM 16/02/2013 LUCIA MEDRANO J
LA MILAGROSA FEM 37 - 26 MAUX A FEM 16/02/2013 PAB LA SALUD J
F. LUIS LEON FEM 20 - 43 TERESIANAS FEM 16/02/2013 PAB LA SALUD J
CB AVENIDA A FEM 21 - 27 CB AVENIDA C FEM 16/02/2013 PAB LA SALUD J
MATEO HDEZ. FEM 41 - 15 CB AVENIDA D FEM 16/02/2013 PAB LA SALUD J
MARISTAS A FEM - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 S. JUAN BOSCO FEM 10 10 0 0 430 171 30
2 CB AVENIDA C FEM 9 7 0 2 278 186 21
3 LUCIA MEDRANO FEM 8 6 0 2 194 124 18
4 CB AVENIDA B FEM 9 6 0 3 222 145 18
5 MATEO HDEZ. FEM 9 6 0 3 255 151 18
6 MARISTAS A FEM 9 4 0 5 214 198 12
7 CB AVENIDA A FEM 8 4 0 4 222 150 12
8 MAUX A FEM 10 4 0 6 254 243 12
9 LA MILAGROSA FEM 8 4 0 4 137 194 12
10 CB AVENIDA D 8 2 0 6 142 221 6
11 F. LUIS LEON FEM 8 2 0 6 111 299 6
12 TERESIANAS FEM 8 1 0 7 127 265 3
13 CALASANZ 8 0 0 8 77 316 0
COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC + MIXTO
CATEGORÍA: INF M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
(RET.)JESUITINAS MIX - FCO. SALINAS B MIX 16/02/2013 0 RETIRADO COMPETICION N
M. PIZARRALES MIX 27 - 22 CALASANZ MAS 16/02/2013 CALASANZ J
MARISTAS A MAS 33 - 20 MART. URIBARRI MIX 16/02/2013 MARISTAS PAB J
FCO SALINAS A MIX 6 - 56 S. JUAN BOSCO MAS 16/02/2013 PAB WÜRZBURG J
MATEO HDEZ MAS 32 - 34 SAN ESTANISLAO MIX 16/02/2013 PAB WÜRZBURG J
P. TRINITARIOS MIX - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 S. JUAN BOSCO MAS 8 8 0 0 401 48 24
2 MARISTAS A MAS 8 7 0 1 359 131 21
3 MART. URIBARRI MIX 8 6 0 2 239 187 18
4 M. PIZARRALES MIX 8 5 0 3 213 183 15
5 CALASANZ MAS 7 5 0 2 189 147 15
6 SAN ESTANISLAO MIX 8 3 0 5 172 224 9
7 MATEO HDEZ MAS 8 2 0 6 218 230 6
8 FCO SALINAS A MIX 8 2 0 6 140 283 6
9 P. TRINITARIOS MIX 7 1 0 6 80 271 3
10 FCO. SALINAS B MIX 8 0 0 8 25 332 0
R JESUITINAS MIX 0 0 0 0 0 0 0
COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM
CATEGORÍA: JUV F
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
CALASANZ JUV F 36 - 35 MAUX JUV F 16/02/2013 CALASANZ J
CB AVENIDA JUV F 47 - 4 FCO. SALINAS JUV F 16/02/2013 FCO. SALINAS J
F. LUIS LEON JUV F - MATEO HNDZ. JUV F 16/02/2013 MAT. HERNANDEZ P
VEN. BLANCO JUV F 44 - 19 MONTESSORI JUV F 16/02/2013 MONTESSORI J
MART. URIBARRI JUV F - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 VEN. BLANCO JUV F 8 8 0 0 459 122 24
2 MATEO HNDZ. JUV F 7 7 0 0 354 105 21
3 MAUX JUV F 7 4 0 3 210 207 12
4 CALASANZ JUV F 9 4 0 5 147 212 12
5 CB AVENIDA JUV F 8 4 0 4 245 227 12
6 MONTESSORI JUV F 7 3 0 4 155 232 9
7 F. LUIS LEON JUV F 7 2 0 5 143 207 6
8 MART. URIBARRI JUV F 8 2 0 6 94 276 6
9 FCO. SALINAS JUV F 9 1 0 8 121 340 3
COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC
CATEGORÍA: JUV M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
CD SANTIAGO 1 19 - 47 F. LUIS LEON 16/02/2013 J
FERN. ROJAS A 25 - 66 FERN. ROJAS C (93) 16/02/2013 J
F. GARCIA BERNALT 30 - 49 ANT. MACHADO (93) 16/02/2013 GARCÍA BERNALT J
MARISTAS 77 - 20 FERN. ROJAS B 16/02/2013 MARISTAS J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 ANT. MACHADO (93) 9 9 0 0 423 235 27
2 MARISTAS 8 7 0 1 465 196 21
3 FERN. ROJAS C (93) 9 6 0 3 349 272 18
4 F. GARCIA BERNALT 9 4 0 5 287 341 12
5 F. LUIS LEON 8 4 0 4 227 234 12
6 FERN. ROJAS B 9 3 0 6 297 321 9
7 CD SANTIAGO 1 8 1 0 7 166 302 2
8 FERN. ROJAS A 8 0 0 8 116 429 0
DEPORTE: BALONMANO
COMPETICIÓN: BM ALEVIN MIXTO
CATEGORÍA: ALEV MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
SAN MATEO A ALV X 21 - 15 C. CHARRO ALV X 16/02/2013 PAB RIO TORMES J
CRA LA FLECHA 3 - 36 SIERVAS INF MIX 16/02/2013 PAB RIO TORMES J
SAN MATEO B ALV X - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SIERVAS INF MIX 8 8 0 0 185 89 24
2 SAN MATEO A ALV X 7 5 0 2 122 112 15
3 C. CHARRO ALV X 7 2 1 4 123 153 7
4 SAN MATEO B ALV X 7 2 1 4 128 122 7
5 CRA LA FLECHA 7 0 0 7 80 162 0
COMPETICIÓN: BM BENJAMIN MINI BALONMANO
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MAUX BENJ 23 - 24 C. CHARRO B BENJ 16/02/2013 PAB RIO TORMES J
S. MATEO A BENJ 30 - 21 C. CHARRO A BENJ 16/02/2013 PAB RIO TORMES J
S. MATEO B BENJ 35 - 17 SIERVAS A BENJ 16/02/2013 PAB RIO TORMES J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 S. MATEO A BENJ 9 7 1 1 194 151 22
2 C. CHARRO A BENJ 9 5 1 3 16
3 SIERVAS A BENJ 9 5 0 4 209 188 15
4 S. MATEO B BENJ 9 5 0 4 14
5 C. CHARRO B BENJ 9 3 0 6 152 214 9
6 MAUX BENJ 9 1 0 8 2
COMPETICIÓN: BM INFANTIL MAS+FEM+MIXT
CATEGORÍA: INF MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
LUCIA MEDRANO INF X - V. PALMA INF A MAS 16/02/2013 LUCIA MEDRANO P
SIERVAS INF FEM 14 - 26 V. PALMA INF B MAS 16/02/2013 PAB RIO TORMES J
MAUX INF X - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 V. PALMA INF A MAS 5 4 1 0 106 66 12
2 V. PALMA INF B MAS 6 4 0 2 153 81 12
3 SIERVAS INF FEM 5 2 0 3 72 109 6
4 MAUX INF X 4 1 0 3 52 66 3
5 LUCIA MEDRANO INF X 4 0 1 3 8 69 0
DEPORTE: FÚTBOL-SALA
COMPETICIÓN: FS ALEVIN MASC + MIXTO GA
CATEGORÍA: ALEV. M.
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO A
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
LA MILAGROSA 4 - 2 SAN JUAN BOSCO 16/02/2013 J
CD FUTSALAMANCA A 5 - 3 CAJA AHORROS 16/02/2013 J
ESCLAVAS 2 - 4 FCO. VITORIA B 16/02/2013 J
ANT. MACHADO 1 - 3 JUAN JAEN B 16/02/2013 J
S ESTANISLAO A - RUFINO BLANCO A 16/02/2013 SAN ESTANISLAO P
MAUX A - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CD FUTSALAMANCA A 7 6 0 1 35 12 18
2 CAJA AHORROS 8 5 2 1 35 21 17
3 MAUX A 7 5 1 1 30 19 16
4 FCO. VITORIA B 7 5 1 1 22 15 16
5 S ESTANISLAO A 8 4 2 2 35 31 14
6 JUAN JAEN B 8 3 1 4 22 23 10
7 SAN JUAN BOSCO 9 3 1 5 29 33 10
8 RUFINO BLANCO A 7 2 1 4 20 28 7
9 LA MILAGROSA 7 1 2 4 18 32 5
10 ANT. MACHADO 8 1 1 6 9 24 4
11 ESCLAVAS 8 0 2 6 13 30 2
COMPETICIÓN: FS ALEVIN MASC + MIXTO GB
CATEGORÍA: ALEV. M.
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO B
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
STA CATALINA B 2 - 7 FCO. VITORIA A 16/02/2013 J
CAMPO CHARRO A 7 - 0 MONTESSORI B MAS 16/02/2013 CAMPO CHARRO J
FIL. VILLALOBOS C 1 - 10 MAESTRO AVILA 16/02/2013 FIL. VILLALOBOS J
MARISTAS 10 - 2 GRAN CAPITAN 16/02/2013 MARISTAS J
SANTA TERESA 3 - 6 JUAN JAEN A 16/02/2013 SANTA TERESA J
CD FS SAN JOSE B - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CD FS SAN JOSE B 7 7 0 0 66 14 21
2 MARISTAS 6 6 0 0 33 14 18
3 JUAN JAEN A 8 5 0 3 42 40 15
4 CAMPO CHARRO A 7 4 1 2 43 26 13
5 FCO. VITORIA A 7 4 1 2 38 28 13
6 SANTA TERESA 8 3 1 4 38 31 10
7 MAESTRO AVILA 8 3 1 4 41 48 10
8 GRAN CAPITAN 8 3 1 4 27 50 10
9 STA CATALINA B 8 1 2 5 25 43 5
10 MONTESSORI B MAS 9 1 1 7 17 40 4
11 FIL. VILLALOBOS C 8 1 0 7 8 44 3
COMPETICIÓN: FS ALEVIN MASC+MIXTO GC
CATEGORÍA: ALEV. M.
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO C
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
CD FUTSALAMANCA B 2 - 3 RUFINO BLANCO B 16/02/2013 J
TERESIANAS 3 - 8 FIL. VILLALOBOS D 16/02/2013 J
STA. CATALINA A 2 - 6 CD FS SAN JOSE A 16/02/2013 J
CAMPO CHARRO B 3 - 4 SAN MATEO 16/02/2013 CAMPO CHARRO J
S ESTANISLAO B 5 - 4 MONTESSORI A 16/02/2013 SAN ESTANISLAO J
MAUX B - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CD FS SAN JOSE A 8 8 0 0 71 32 24
2 FIL. VILLALOBOS D 8 6 1 1 46 23 19
3 MONTESSORI A 8 5 0 3 47 30 15
4 SAN MATEO MAS 8 4 2 2 27 25 14
5 MAUX B 8 4 0 4 38 36 12
6 C. CHARRO B 8 4 0 4 24 33 12
7 STA. CATALINA A 8 3 0 5 32 31 9
8 S ESTANISLAO B 9 3 0 6 29 47 9
9 RUFINO BLANCO B 9 2 1 6 21 46 7
10 CD FUTSALAMANCA B 8 2 0 6 24 44 6
11 TERESIANAS 8 2 0 6 21 33 6
COMPETICIÓN: FS BENJAMIN GA
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO A
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
LA MILAGROSA 6 - 4 JESUITINAS 16/02/2013 J
MAUX A 7 - 1 ESCLAVAS A 16/02/2013 MAUX J
MONTESSORI B 9 - 4 CAJA AHORROS A 16/02/2013 MONTESSORI J
RUFINO BLANCO 6 - 2 ANTONIO MACHADO 16/02/2013 RUF BLANCO J
SAN ESTANISLAO A 2 - 4 SIERVAS 16/02/2013 SAN ESTANISLAO J
SAN JUAN BOSCO B - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 MAUX A 8 8 0 0 112 8 24
2 SIERVAS 9 8 0 1 56 18 24
3 LA MILAGROSA 8 5 0 3 43 34 15
4 JESUITINAS 8 5 0 3 25 26 15
5 SAN ESTANISLAO A 8 4 0 4 36 26 12
6 MONTESSORI B 8 4 0 4 43 61 12
7 CAJA AHORROS A 8 4 0 4 32 38 12
8 RUFINO BLANCO 8 2 1 5 26 53 7
9 ESCLAVAS A 7 2 0 5 14 24 5
10 SAN JUAN BOSCO B 8 1 1 6 4 46 4
11 ANTONIO MACHADO 8 0 0 8 21 78 0
COMPETICIÓN: FS BENJAMIN GB
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO B
ENCUENTROS JORNADA 9 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
ESCLAVAS B 5 - 4 CD FS SAN JOSÉ A 16/02/2013 ESCLAVAS J
JUAN JAEN 4 - 1 CAJA AHORROS B 16/02/2013 JUAN JAÉN J
MAUX C 0 - 1 SANTA TERESA 16/02/2013 MAUX J
MONTESSORI C 3 - 1 MAESTRO AVILA 16/02/2013 MONTESSORI J
SAN ESTANISLAO B 8 - 0 FIL. VILLALOBOS A 16/02/2013 SAN ESTANISLAO J
SAN JUAN BOSCO A - STA CATALINA B 16/02/2013 SAN JUAN BOSCO P
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SAN ESTANISLAO B 9 9 0 0 51 14 27
2 JUAN JAEN 9 7 1 1 43 16 22
3 CD FS SAN JOSÉ A 9 5 1 3 46 19 16
4 CAJA AHORROS B 9 5 0 4 52 27 15
5 SAN JUAN BOSCO A 7 5 0 2 36 19 15
6 ESCLAVAS B 8 5 0 3 36 23 15
7 FIL. VILLALOBOS A 9 4 1 4 23 37 13
8 MAUX C 9 3 0 6 20 43 9
9 MONTESSORI C 9 3 0 6 24 55 9
10 SANTA TERESA 9 2 0 7 6 28 6
11 MAESTRO AVILA 9 1 2 6 14 26 5
12 STA CATALINA B 8 0 1 7 8 52 1
COMPETICIÓN: FS BENJAMIN GC
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO C
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
STA CATALINA A 3 - 5 FCO. VITORIA 16/02/2013 J
MARISTAS A 3 - 3 FIL. VILLALOBOS B 16/02/2013 MARISTAS J
MAUX B 2 - 3 DIVINO MAESTRO 16/02/2013 MAUX J
MONTESSORI A 8 - 0 CD FUTSALAMANCA 16/02/2013 MONTESSORI J
N. SRA. ASUNCIÓN 5 - 5 GRAN CAPITAN 16/02/2013 N. SRA. ASUNCION J
CD FS SAN JOSÉ B 0 - 13 SAN MATEO 16/02/2013 PAB FRONTON S JOSE J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SAN MATEO 9 9 0 0 56 15 27
2 DIVINO MAESTRO 9 8 0 1 67 10 24
3 MAUX B 9 7 0 2 81 9 21
4 MONTESSORI A 9 7 0 2 64 11 21
5 CD FUTSALAMANCA 8 4 1 3 19 21 13
6 FCO. VITORIA 9 4 0 5 32 32 12
7 STA CATALINA A 9 3 1 5 19 30 10
8 N. SRA. ASUNCIÓN 9 3 1 5 34 38 10
9 GRAN CAPITAN 8 2 1 5 25 38 7
10 FIL. VILLALOBOS B 9 2 1 6 23 50 7
11 MARISTAS A 9 1 1 7 7 82 4
12 CD FS SAN JOSÉ B 9 0 0 9 3 94 -1
COMPETICIÓN: FS CADETE JUVENIL FEM LIGA
CATEGORÍA: CADT F
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 3 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MART. URIBARRI JUV FEM 3 - 2 CD FS SAN JOSE JUV FEM 16/02/2013 J
FCO. SALINAS JUV FEM 5 - 1 MART. URIBARRI CDT FEM 16/02/2013 FCO. SALINAS J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CD FS SAN JOSE JUV FEM 3 2 0 1 12 7 6
2 MART. URIBARRI JUV FEM 3 2 0 1 17 3 6
3 FCO. SALINAS JUV FEM 3 2 0 1 9 6 6
4 MART. URIBARRI CDT FEM 3 0 0 3 2 24 0
COMPETICIÓN: FS CADETE MASC
CATEGORÍA: CADT M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MART. URIBARRI B 3 - 1 TERESIANAS 16/02/2013 J
(RET.)MART. URIBARRI A - STO. TOMAS VILLAN. 16/02/2013 0 RETIRADO COMPETICION N
CALASANZ 3 - 0 FCO SALINAS 16/02/2013 CALASANZ J
CD FS SAN JOSE - DIVINO MAESTRO 16/02/2013 PAB FRONTON S JOSE P
SAN ESTANISLAO A 3 - 1 ANTONIO MACHADO 16/02/2013 SAN ESTANISLAO J
SIERVAS 3 - 4 MARISTAS A 16/02/2013 SIERVAS J
VAGUADA PALMA 8 - 1 MAUX A 16/02/2013 VAGUADA PALMA J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CALASANZ 8 8 0 0 37 11 24
2 MART. URIBARRI B 8 6 0 2 28 14 18
3 MARISTAS A 9 5 1 3 28 22 16
4 CD FS SAN JOSE 6 5 0 1 28 12 15
5 FCO SALINAS 8 4 1 3 19 22 13
6 SAN ESTANISLAO A 8 4 1 3 27 17 13
7 SIERVAS 7 4 0 3 17 17 12
8 VAGUADA PALMA 8 3 1 4 32 27 10
9 ANTONIO MACHADO 7 2 0 5 20 24 6
10 MAUX A 7 1 2 4 11 23 5
11 STO. TOMAS VILLAN. 6 1 1 4 15 18 4
12 TERESIANAS 8 0 3 5 13 41 3
13 DIVINO MAESTRO 8 0 2 6 14 41 2
R MART. URIBARRI A 0 0 0 0 0 0 0
COMPETICIÓN: FS INFANTIL MASC
CATEGORÍA: INF M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MAUX A 6 - 2 MARISTAS 16/02/2013 MARISTAS PAB J
CD SAN JOSE 2 - 2 SAN JUAN BOSCO 16/02/2013 PAB FRONTON S JOSE J
MAESTRO AVILA 4 - 9 CD FUTSALAMANCA 16/02/2013 PAB N.SRA GUADALUPE J
ESCLAVAS 2 - 3 F LUIS LEON 16/02/2013 PAB POLICIA LOCAL J
ANTONIO MACHADO 3 - 0 SAN ESTANISLAO B 16/02/2013 PAB POLICIA LOCAL J
VAGUADA PALMA 3 - 2 MONTESSORI 16/02/2013 PAB POLICIA LOCAL J
MART. URIBARRI A 2 - 9 SAN ESTANISLAO A 16/02/2013 PAB POLICIA LOCAL J
TERESIANAS 4 - 5 MAUX B 16/02/2013 PAB SINDICAL J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SAN ESTANISLAO A 10 8 1 1 41 14 25
2 VAGUADA PALMA 10 7 2 1 49 17 23
3 CD SAN JOSE 10 7 1 2 51 29 22
4 TERESIANAS 10 7 0 3 68 23 21
5 MONTESSORI 9 6 1 2 44 20 19
6 SAN JUAN BOSCO 10 5 2 3 39 30 17
7 F LUIS LEON 9 5 2 2 29 26 16
8 MARISTAS 10 5 1 4 29 43 16
9 CD FUTSALAMANCA 10 5 0 5 41 36 15
10 MAUX A 10 4 1 5 20 27 13
11 MAESTRO AVILA 10 3 3 4 33 44 12
12 MAUX B 10 3 0 7 24 35 9
13 MART. URIBARRI A 10 2 1 7 23 51 7
14 ESCLAVAS 10 2 0 8 21 39 6
15 ANTONIO MACHADO 10 1 1 8 22 55 4
16 SAN ESTANISLAO B 10 1 0 9 11 56 3
COMPETICIÓN: FS JUVENIL MASC GA
CATEGORÍA: JUV M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO A
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MATEO HERNANDEZ B 6 - 2 TORRES VILLARROEL A 16/02/2013 MAT. HERNANDEZ J
MAUX B 3 - 1 MARTINEZ URIBARRI B 16/02/2013 MAUX J
CD FS SAN JOSE 1 - 8 CD SANTIAGO 1 16/02/2013 PAB FRONTON S JOSE J
CALASANZ A 1 - 5 FERN. ROJAS A 16/02/2013 PISTA C. FUTBOL LA SALUD J
VENANCIO BLANCO B - CIFD RIO TORMES 16/02/2013 PISTA C. FUTBOL LA SALUD P
VAGUADA PALMA A 10 - 1 LUCIA MEDRANO 16/02/2013 VAGUADA PALMA J
MONTESSORI B - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 VAGUADA PALMA A 9 8 1 0 56 17 25
2 CD SANTIAGO 1 8 8 0 0 58 20 24
3 MATEO HERNANDEZ B 9 5 2 2 41 36 17
4 CIFD RIO TORMES 7 5 0 2 49 15 15
5 MAUX B 9 4 3 2 24 24 15
6 FERN. ROJAS A 7 4 0 3 32 22 12
7 CALASANZ A 9 3 2 4 34 30 11
8 MONTESSORI B 9 3 2 4 18 25 11
9 CD FS SAN JOSE 9 3 1 5 27 41 10
10 LUCIA MEDRANO 8 3 1 4 26 42 10
11 VENANCIO BLANCO B 9 3 0 6 28 40 9
12 TORRES VILLARROEL A 10 1 0 9 17 64 2
13 MARTINEZ URIBARRI B 9 0 0 9 9 43 0
COMPETICIÓN: FS JUVENIL MASC GB
CATEGORÍA: JUV M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: GRUPO B
ENCUENTROS JORNADA 10 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
FRANCISCO SALINAS 4 - 6 MARTINEZ URIBARRI A 16/02/2013 FCO. SALINAS J
F. G. BERNALT - CALASANZ B 16/02/2013 GARCÍA BERNALT P
MAUX C 3 - 4 VENANCIO BLANCO A 16/02/2013 MAUX J
MAUX A 3 - 3 VAGUADA PALMA B 16/02/2013 MAUX J
TORRES VILLARROEL C 9 - 6 FERN. ROJAS B 16/02/2013 PISTA V. DEL BOSQUE J
TORRES VILLARROEL B 0 - 12 MONTESSORI A 16/02/2013 PISTA V. DEL BOSQUE J
MATEO HERNANDEZ A - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 TORRES VILLARROEL C 10 7 2 1 63 26 23
2 MONTESSORI A 9 7 2 0 49 14 23
3 FERN. ROJAS B 9 6 1 2 54 29 19
4 MAUX A 9 5 2 2 28 20 17
5 FRANCISCO SALINAS 9 4 1 4 30 23 13
6 F. G. BERNALT 8 4 1 3 22 16 13
7 MATEO HERNANDEZ A 9 3 3 3 34 15 12
8 VAGUADA PALMA B 8 3 3 2 26 24 12
9 VENANCIO BLANCO A 10 3 1 6 26 37 10
10 CALASANZ B 8 3 1 4 18 35 10
11 MARTINEZ URIBARRI A 9 3 0 6 23 43 9
12 TORRES VILLARROEL B 9 1 0 8 7 56 3
13 MAUX C 9 0 1 8 12 54 0
DEPORTE: VOLEIBOL
COMPETICIÓN: VO JUVENIL MIXTO
CATEGORÍA: JUV M
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 3 FECHA:16/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
VENANCIO BLANCO A 1 - 2 VENANCIO BLANCO C 16/02/2013 PAB J. S. EL CHARRO J
MATEO HERNANDEZ C 1 - 2 TORRES VILLARROEL 16/02/2013 PAB J. S. EL CHARRO J
MATEO HERNANDEZ B 2 - 1 CD ESCUELA SANTIAGO 16/02/2013 PAB J. S. EL CHARRO J
MATEO HERNANDEZ A 2 - 0 C.V. SALAMANCA 16/02/2013 PAB J. S. EL CHARRO J
VENANCIO BLANCO B - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 MATEO HERNANDEZ A 3 3 0 0 6 1 9
2 MATEO HERNANDEZ B 2 2 0 0 4 1 6
3 MATEO HERNANDEZ C 3 2 0 1 5 3 6
4 VENANCIO BLANCO C 3 1 0 2 2 5 3
5 VENANCIO BLANCO A 2 1 0 1 3 2 3
6 C.V. SALAMANCA 2 1 0 1 2 2 3
7 TORRES VILLARROEL 2 1 0 1 2 3 2
8 VENANCIO BLANCO B 2 0 0 2 1 4 0
9 CD ESCUELA SANTIAGO 3 0 0 3 2 6 0
DEPORTE: TENIS DE MESA
COMPETICIÓN: TM BENJAMIN + ALEVIN
CATEGORÍA: BENJA MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 4 FECHA:15/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
SAN ESTANISLAO BENJ 3 - 2 SAN ESTANISLAO A ALEV 15/02/2013 PAB ALAMEDILLA J
MAESTRO AVILA B ALEV 3 - 0 SAN ESTANISLAO B ALEV 15/02/2013 PAB ALAMEDILLA J
MAESTRO AVILA A ALEV 2 - 3 SAN MATEO ALEV 15/02/2013 PAB ALAMEDILLA J
SAN MATEO BENJ - Descansa
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 MAESTRO AVILA B ALEV 4 3 0 1 11 3 9
2 SAN ESTANISLAO BENJ 3 2 0 1 6 7 6
3 SAN ESTANISLAO A ALEV 4 2 0 2 8 6 6
4 SAN ESTANISLAO B ALEV 3 2 0 1 6 5 6
5 SAN MATEO ALEV 3 1 0 2 4 8 3
6 MAESTRO AVILA A ALEV 4 1 0 3 6 9 3
7 SAN MATEO BENJ 3 1 0 2 3 6 3
COMPETICIÓN: TM INFANTIL CADETE JUVENIL
CATEGORÍA: INF MXTO
DIVISIÓN: UNICA
GRUPO: G. UNICO
ENCUENTROS JORNADA 4 FECHA:15/02/2013
EQUIPO VISITANTE Fecha y Hora INSTALACION EST.
MAESTRO AVILA INF 3 - 0 MAESTRO AVILA JUV 15/02/2013 PAB ALAMEDILLA J
S. ESTANISLAO A INF 3 - 0 S. ESTANISLAO B INF 15/02/2013 PAB ALAMEDILLA J
MAESTRO AVILA CDT 0 - 3 SAN ESTANISLAO CDT 15/02/2013 PAB ALAMEDILLA J
CLASIFICACION
Puesto E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 S. ESTANISLAO A INF 4 4 0 0 12 0 12
2 SAN ESTANISLAO CDT 4 3 0 1 10 3 9
3 S. ESTANISLAO B INF 4 2 0 2 7 7 6
4 MAESTRO AVILA INF 4 2 0 2 6 8 6
5 MAESTRO AVILA CDT 4 1 0 3 5 10 3
6 MAESTRO AVILA JUV 4 0 0 4 0 12 0
Resultados y clasificaciones
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios