FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 17

18:00. Granada - Sporting 2-1

18:00. Zaragoza - Osasuna 1-1

18:00. Getafe - Real Sociedad 1-0

20:00. Sevilla - Barcelona 0-2

22:00. Rayo Vallecano - Betis 3-0

Domingo 18

12:00. Levante - Villarreal 1-0

16:00. Mallorca - Atlético de Madrid 2-1

18:00. Athletic - Valencia 0-3

21:30. Real Madrid - Málaga

Lunes 19

21:00. Espanyol - Racing

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 16

21:00. Villarreal B - Córdoba 1-1

Sábado 17

16:00. Deportivo - Alcoyano 3-0

18:00. Recreativo - Sabadell 1-1

18:00. Hércules - Guadalajara 5-0

18:00. Cartagena - Nástic 1-3

18:00. Huesca - Girona 2-1

18:00. Xerez - Murcia 3-1

18:00. Las Palmas - Celta 3-1

18:00. Numancia - Elche 3-0

Domingo 18

12:00. Valladolid - Almería 1-1

19:45. Barcelona B - Alcorcón

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 17

16:00. Real Sociedad B - Athletic B 0-1

17:00. Arandina - Amorebieta 2-2

18:00. Eibar - Zamora 1-0

18:00. Guijuelo - Gimnástica Segoviana 3-0

18:00. Mirandés - Burgos 0-0

18:00. Ponferradina - Salamanca 1-2

19:00. Real Unión - Sestao River 0-1

19:30. Alavés - Palencia 2-0

Domingo 18

12:00. Osasuna B - Logroñés 1-2

18:00. Gimástica Torrelavega - Lemona 2-1

TERCERA DIVISIÓN

Domingo 18

12:00. Salmantino - Béjar Industrial 4-0

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 17

16:00. Santa Marta - Zamora B 1-0

16:15. Navega - Victoria 0-4

16:30. Universidad de Valladolid - Peñaranda 0-0

17:00. Villaralbo B - Monterrey 3-0

18:00. Carbajosa - Navarrés 0-0

REGIONAL JUVENIL

Sábado 17

17:00. Chamberí - Laguna 1-4

17:00. Navarrés - Ciudad Rodrigo 2-2

Domingo 18

11:00. Arces - Santa Marta B 0-2

16:00. Guijuelo - La Rubia 1-0

17:00. Laciana - Helmántico 3-4

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

Domingo 18

11:15. Navega - Torrelodones 1-1

REGIONAL FEMENINA

Sábado 17

18:15. Rayo Simancas B - Carbajosa 2-3

Domingo 18

13:30. Navega B - San Pío X 1-1

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 17

12:00. Caja Rural Tintos de Toro - Perfumerías Avenida 71-78

18:00. Gran Canaria - Rivas 68-56

19:00. Mann Filter - Jopisa Ciudad de Burgos 64-56

19:00. Ibiza - Hondarribia 81-70

19:00. Girona - Obenasa 71-63

19:00. Sóller - Celta 58-81

19:00. Cadí la Seu - Ros Casares 53-81

PRIMERA MASCULINA

Sábado 17

20:30. Aquimisa Tormes - Universidad de Burgos 66-46

Domingo 18

20:30. Caja Rural La Horta - Universidad de Salamanca

PRIMERA FEMENINA

Sábado 17

20:00. Universidad de Oviedo - Universidad de Salamanca 55-47

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 17

18:00. Cidade de Narón - Confitería Gil 4-1

18:30. Don Ulpiano Albense - O´Parrulo 4-6

TERCERA DIVISION

Sábado 17

18:00. Alhambra de Guijuelo - Medinense 7-9

18:00. Briviesca - Tres Columnas 1-5

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 17

19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Gran Canaria 32-24


Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído