FUTBOL
PRIMERA DIVISION

Sábado 28

18:00. Espanyol - Mallorca 1-0

18:00. Rayo Vallecano - Athletic 2-3

20:00. Real Madrid - Zaragoza 3-1

22:00. Villarreal - Barcelona 0-0

Domingo 29

12:00. Betis - Granada 1-2

16:00. Real Sociedad - Sporting 5-1

16:00. Levante - Getafe 1-2

18:00. Racing - Valencia 2-2

21:30. Málaga - Sevilla

Lunes 30

21:00. Osasuna - Atlético de Madrid

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Sábado 28

16:00. Alcoyano - Valladolid 0-1

18:00. Hércules - Villarreal B 0-2

18:00. Barcelona B - Huesca 4-2

18:00. Sabadell - Xerez 2-0

18:00. Alcorcón - Las Palmas 3-1

18:00. Guadalajara - Numancia 1-0

18:00. Girona - Celta 0-1

18:00. Murcia - Recreativo 0-3

Domingo 29

12:00. Córdoba - Elche 2-0

16:00. Deportivo - Cartagena 2-1

19:45. Nástic - Almería

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 28

16:00. Alavés - Real Unión 3-2

17:00. Amorebieta - Ponferradina 3-0

18:00. Gimnástica Segoviana- Mirandés 1-0

Domingo 29

11:30. Athletic B - Lemona 2-0

17:00. Arandina - Real Sociedad B1-3

17:00. Guijuelo - Osasuna B 1-1

17:00. Zamora - Gimnástica de Torrelavega 1-1

17:00. Palencia - Salamanca 1-0

17:00. Sestao River - Burgos 2-0

17:00. Logroñés - Eibar 0-0

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 28

16:30. Burgos Promesas 2000 - Salmantino 0-2

Domingo 29

16:30. Béjar Industrial - Ávila 0-2

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Domingo 29

16:00. Salamanca - Numancia 1-1

LIGA NACIONAL JUVENIL

Domingo 29

12:00. Salamanca - Navega 1-2

16:00. Santa Marta - Numancia B 1-1

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 28

16:00. Navega - Universidad de Valladolid 2-0

18:00. Carbajosa - Santa Marta 0-2

19:15. Zamora B - Peñaranda 2-1

Domingo 29

11:30. Monterrey - Benavente 1-2

REGIONAL JUVENIL

Sábado 28

16:00. Laguna - Santa Marta B 4-2

16:00. Chamberí - Navarrés 2-1

17:00. Guijuelo - Parquesol 1-1

16:15. La Rubia - Ciudad Rodrigo 2-1

Domingo 29

13:00. Helmántico - Arces 0-1

REGIONAL CADETE

Domingo 29

12:00. Palencia - Salamanca 2-1

13:00. Santa Marta - La Amistad 2-2

REGIONAL INFANTIL

Domingo 29

11:00. Helmántico - Salamanca 2-5

11:30. Santa Marta - La Amistad 5-6

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 29

12:00. Navega - Casa Social Católica 2-2

REGIONAL FEMENINA

Sábado 28

15:30. Carbajosa - San Pío X 3-1

16:30. Arandina - Navega B 1-1

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Viernes 27

20:30. Jopisa Ciudad de Burgos - Perfumerías Avenida 56-69

Sábado 28

12:00. Girona - Sóller 75-58

18:00. Caja Rural Tintos de Toro - Cadí la Seu 84-53

18:30. Mann Filter - Celta 58-42

19:00. Hondarribia - Rivas 58-74

19:00. Gran Canaria - Obenasa 68-58

19:00. Ibiza - Ros Casares 42-88

PRIMERA MASCULINA

Sábado 28

20:30. Venta de Baños - Universidad de Salamanca

20:30. Aquimisa Tormes - Villamuriel 93-55

PRIMERA FEMENINA

Sábado 28

20:00. Universidad de Salamanca - Ventanas Arsan 85-38

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 28

18:30. Don Ulpiano Albense - Automoción La Junquera 5-1

18:30. Cistierna - Confitería Gil 3-4

TERCERA DIVISION

Sábado 28

18:00. Alhambra de Guijuelo - Sani 2000 3-1

18:30. Unión Arroyo - Tres Columnas 5-5

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 28

19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Lanzarote 31-27

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído