FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 3

18:00. Mallorca - Osasuna 1-1

18:00. Getafe - Málaga 1-3

18:00. Rayo Vallecano - Racing 4-2

20:00. Barcelona - Sporting 3-1

22:00. Sevilla - Atlético de Madrid 1-1

Domingo 4

12:00. Zaragoza - Villarreal 2-1

16:00. Athletic - Real Sociedad 2-0

18:00. Granada - Valencia 0-1

21:30. Real Madrid - Espanyol

Lunes 5

21:00. Levante - Betis

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 2

21:00. Deportivo - Alcorcón 2-1

Sábado 3

16:00. Hércules - Sabadell 1-0

18:00. Cartagena - Guadalajara 0-2

18:00. Villarreal B - Alcoyano 4-3

18:00. Huesca - Nástic 0-0

18:00. Xerez - Córdoba 1-2

18:00. Numancia - Murcia 1-0

18:00. Valladolid - Celta 1-2

18:00. Las Palmas - Girona 3-2

Domingo 4

12:00. Almería - Elche 0-2

19:45. Recreativo - Barcelona B

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 3

16:00. Real Unión - Amorebieta 0-0

16:00. Real Sociedad B - Palencia 3-0

Domingo 4

17:00. Osasuna B - Sestao River 3-1

17:00. Arandina - Zamora 0-2

17:00. Alavés - Gimnástica Segoviana 2-1

17:00. Gimnástica Torrelavega - Athletic B 1-1

17:00. Mirandés - Logroñés 1-0

17:00. Ponferradina - Lemona 2-0

17:00. Salamanca - Burgos 1-1

18:00. Eibar - Guijuelo 2-1

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 3

16:00. Salmantino - Atlético Tordesillas 1-2

Domingo 4

16:30. Atlético Bembibre - Béjar Industrial 2-1

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 3

17:00. Zamora - Salamanca 1-1

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 3

18:15. Navega - Ponferradina 2-2

Domingo 4

12:00. Salamanca - Colegio Diocesanos 1-2

12:00. La Amistad - Santa Marta 1-0

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 3

16:30. Santa Marta - Rioseco 2-0

18:00. Carbajosa - Victoria 2-5

Domingo 4

12:00. Laguna - Monterrey 1-0

17:00. Benavente - Navega 1-4

12:30. Gimnástica Medinense - Peñaranda 0-3

REGIONAL JUVENIL

Sábado 3

16:30. Laciana - Chamberí 3-0

18:00. Guijuelo - Helmántico 0-2

Domingo 4

17:00. Santa Marta - Ciudad Rodrigo 3-2

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

Domingo 4

12:00. Navega - San Nicasio 1-1

REGIONAL FEMENINA

Sábado 3

16:00. Navega B - Santa Ana 4-0

Domingo 4

11:30. Nuestra Señora Belén B - Carbajosa

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Viernes 2

17:30. Ros Casares - Celta 69-56

Sábado 3

12:00. Caja Rural Tintos de Toro - Jopisa Ciudad de Burgos 74-71

18:00. Sóller - Perfumerías Avenida 48-75

18:30. Girona - Hondarribia 80-79

19:00. Rivas - Mann Filter 64-53

19:00. Ibiza - Gran Canaria 64-75

19:45. Cadí la Seu - Obenasa 70-60

PRIMERA MASCULINA

Sábado 3

20:00. La Serna - Universidad de Salamanca 70-83

20:30. Aquimisa Tormes - Venta de Baños 117-49

PRIMERA FEMENINA

Sábado 3

19:15. Ascensores Tresa - Universidad de Salamanca 60-54

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 3

17:30. Santiago - Don Ulpiano Albense 7-0

Domingo 4

12:30. Confitería Gil - Universidad de Valladolid 2-3

TERCERA DIVISION

Sábado 3

18:00. Alhambra de Guijuelo - Benavente 3-5

18:15. La Bañeza - Tres Columnas 6-0

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 3

19:30. Panelais Ciudad de Salamanca - Cajasur Córdoba 2016 32-31

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído