FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 10

18:00. Real Sociedad - Zaragoza 3-0

18:00. Málaga - Levante 1-0

20:00. Sporting - Sevilla 1-0

22:00. Betis - Real Madrid 2-3

Domingo 11

12:00. Atlético de Madrid - Granada 2-0

12:00. Espanyol - Rayo Vallecano 5-1

16:00. Valencia - Mallorca 2-2

18:00. Racing - Barcelona 0-2

21:30. Osasuna - Athletic

Lunes 12

21:00. Villarreal - Getafe

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 9

21:00. Celta - Numancia 5-0

Sábado 10

16:00. Girona - Xerez 5-3

18:00. Sabadell - Barcelona B 0-0

18:00. Alcorcón - Hércules 1-0

18:00. Guadalajara - Deportivo 1-2

18:00. Nástic - Villarreal B 0-1

18:00. Córdoba - Huesca 3-1

18:00. Murcia - Las Palmas 1-2

18:00. Almería - Recreativo 2-2

Domingo 11

12:00. Elche - Valladolid 1-2

19:45. Alcoyano - Cartagena

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 10

16:00. Amorebieta - Alavés 2-2

17:00. Lemona - Mirandés 0-1

Domingo 11

17:00. Athletic B - Osasuna B 4-0

17:00. Zamora - Guijuelo 0-0

17:00. Gimnástica Segoviana - Arandina 1-2

17:00. Palencia - Real Unión 0-1

17:00. Sestao River - Real Sociedad B 1-2

17:00. Logroñés - Gimnástica Torrelavega 1-0

17:00. Burgos - Ponferradina 2-1

17:00. Salamanca - Eibar 1-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 10

17:00. La Granja - Salmantino 1-0

Domingo 11

17:00. Béjar Industrial - Villaralbo 2-0

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 10

16:30. Salamanca - Pozuelo de Alarcón 1-2

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 10

16:30. Burgos CF - Navega 3-1

16:45. Ponferradina - Salamanca 4-0

Domingo 11

12:00. Santa Marta - Burgos UD 3-1

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 10

16:15. Peñaranda - Laguna 0-1

16:45. Mojados - Navega 3-3

17:00. Navarrés - Santa Marta 0-6

Domingo 11

11:30. Monterrey - Universidad de Valladolid 0-1

17:00. Rioseco - Carbajosa 1-0

REGIONAL JUVENIL

Sábado 10

16:30. Laguna - Guijuelo 1-2

17:00. Ciudad Rodrigo - Arces 1-5

18:15. Helmántico - Chamberí 1-1

Domingo 11

16:30. Santa Marta - Laciana 9-0

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

Domingo 11

13:15. Moratalaz - Navega 1-0

REGIONAL FEMENINA

Domingo 11

11:30. Nuevo Burgos - Navega B 0-2

16:00. Carbajosa - Arandina

BALONCESTO

COPA DE LA REINA

Sábado 10

12:00. Rivas - Ros Casares 61-51

16:00. Perfumerías Avenida - Girona 77-71

Domingo 11

11:00. Ros Casares - Perfumerías Avenida 57-68

PRIMERA MASCULINA

Sábado 10

17:00. Zaratán Contiendas - Aquimida Tormes 85-89

18:00. Universidad de Salamanca - Villamuriel 74-61

PRIMERA FEMENINA

Sábado 10

20:00. Universidad de Salamanca - Universidad de León

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISION

Sábado 10

18:00. Juventud del Círculo - Alhambra de Guijuelo 2-0

19:00. Tres Columnas - Villaseco 3-1

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 10

18:30. Tenerife - Panelais Ciudad de Salamanca 33-30

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído