FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 26

16:00. Celta - Real Sociedad 1-1

18:00. Levante - Valladolid 2-1

20:00. Zaragoza -Espanyol 0-0

22:00. Deportivo - Valencia 2-3

Domingo 27

12:00. Real Madrid - Getafe 4-0

17:00. Rayo Vallecano - Betis 3-0

19:00. Barcelona - Osasuna 5-1

21:00. Athletic - Atlético de Madrid

21:00. Mallorca - Málaga

Lunes 28

21:30. Sevilla - Granada

SEGUNDA DIVISION

Viernes 25

21:00. Villarreal - Sabadell 3-0

Sábado 26

16:00. Girona - Guadalajara 2-0

18:00. Lugo - Las Palmas 3-1

18:00. Racing - Córdoba 1-3

18:00. Murcia - Sporting 1-1

20:00. Elche - Hércules 2-0

Domingo 27

17:00. Xerez - Almería 0-2

17:00. Barcelona B- Real Madrid Castilla 3-1

17:00. Alcorcón - Ponferradina 1-0

17:00. Numancia - Huesca 1-2

17:00. Mirandés - Recreativo 2-1

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Sábado 26

16:00. Getafe B - Rayo Vallecano B 2-0

18:30. Real Madrid C - Zamora 2-2

Domingo 27

12:00. Atlético de Madrid B - Leganés 1-2

12:00. Coruxo - CD Marino 2-0

12:00. Sporting B - Alcalá 3-1

13:00. Tenerife - Ourense 1-0

17:00. Guijuelo - Caudal 0-2

17:00. Marino de Luanco - Salamanca 2-1

17:00. Fuenlabrada - Avilés 4-1

18:30. Oviedo - San Sebastián de los Reyes 4-0

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 26

16:00. Santa Marta - Arandina 0-0

Domingo 27

16:30. Almazán - Salmantino 0-0

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 26

16:00. Salamanca - Santa Marta 0-2

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 26

15:45. Carbajosa - Universidad de Valladolid 2-0

16:00. Navega - Ciudad Rodrigo 3-0

16:30. Atlético Tordesillas - Peñaranda 2-2

Domingo 27

16:30. Béjar Industrial - Huracán Z 0-2

REGIONAL JUVENIL

Sábado 26

15:45. Parquesol - Guijuelo 1-3

16:00. San Lorenzo de Zamora - Helmántico 1-2

16:15. La Rubia - Chamberí 1-2

Domingo 27

12:00. Santa Marta B - Navega 1-1

16:00. Pizarrales - Betis 1-2

16:00. Salamanca B - Puente Castro B 2-3

REGIONAL CADETE

Domingo 27

11:30. Palencia - Santa Marta 1-3

14:00. Salamanca - La Amistad 1-0

REGIONAL INFANTIL

Domingo 27

11:00. Helmántico - Santa Marta 1-2

12:00. Salamanca - La Amistad 2-1

REGIONAL FEMENINA

Domingo 27

13:30. Salamanca FF - Santa Ana 3-0

16:15. Unión Valdornesa - Salamanca FF B 1-7

16:30. Carbajosa - Casa Social Católica B

BALONCESTO

LIGA FEMENINA 

Viernes 25

21:00. Conquero - Hondarribia 81-80

Sábado 26

13:00. Uni Girona - Rivas Ecópolis 61-63

18:00. Perfumerías Avenida - Tintos de Toro Caja Rural 76-53

18:30. Ciudad de Burgos - Gran Canaria 76-74

19:00. Obenasa - Bembibre 66-39

LIGA EBA

Sábado 26

18:30. Universidad de Valladolid - Aquimisa Tormes 74-72

PRIMERA MASCULINA

Sábado 26

18:30. Villamuriel - Universidad de Salamanca 63-90

PRIMERA FEMENINA

Sábado 26

20:00. Universidad de Salamanca - Covipro 71-47

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 26

18:00. Don Ulpiano Albense - O'Parrulo 5-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 26

16:30. Tres Cplumnas - Zarzuela del Pinar 7-6

18:00. Alhambra de Guijuelo - Confitería Gil 0-3

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído