FUTBOL

PRIMERA DIVISION

Sábado 26

18:00. Rayo Vallecano - Valencia 1-2

20:00. Real Madrid - Atlético de Madrid 4-1

22:00. Getafe - Barcelona 1-0

Domingo 27

12:00. Betis - Real Sociedad 2-3

16:00. Levante - Sporting 4-0

16:00. Mallorca - Racing 2-1

18:00. Espanyol - Osasuna 1-2

19:45. Athletic - Granada 0-1

21:30. Zaragoza - Sevilla

Lunes 28

21:00. Málaga - Villarreal

FUTBOL

SEGUNDA DIVISION

Viernes 25

21:00. Deportivo - Almería 3-1

Sábado 26

16:00. Guadalajara - Córdoba 3-1

18:00. Alcoyano - Nástic 0-0

18:00. Alcorcón - Girona 1-0

18:00. Barcelona B - Celta 2-1

18:00. Cartagena - Valladolid 0-0

18:00. Villarreal B - Numancia 0-0

18:00. Huesca - Las Palmas 2-0

18:30. Recreativo - Xerez 1-2

Domingo 27

12:00. Hércules - Elche 1-2

21:30. Sabadell - Murcia

SEGUNDA DIVISION B

GRUPO II

Sábado 26

15:30. Real Sociedad B - Ponferradina 0-3

16:00. Alavés - Burgos 3-0

17:00. Amorebieta - Palencia 2-1

17:00. Osasuna B - Mirandés 1-2

Domingo 27

17:00. Gimnástica Segoviana - Sestao River 2-1

17:00. Zamora - Athletic 3-0

17:00. Guijuelo - Logroñés 3-0

17:00. Arandina - Lemona 0-0

17:00. Real Unión - Salamanca 3-1

17:00. Eibar - Gimnástica Torrelavega 2-1

TERCERA DIVISION

Domingo 27

16:30. Béjar Industrial - Atlético Tordesillas 1-2

17:00. Ávila - Salmantino 3-0

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Sábado 19

16:00. Salamanca - Valladolid 1-3

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 26

16:00. Valladolid B - Navega 3-1

Domingo 27

16:00. Quintanar - Salamanca 2-0

18:00. Santa Marta - Victoria 3-1

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 26

16:00. Flores del Sil - Santa Marta 0-1

Domingo 27

11:30. Monterrey - Navega 2-3

16:00. Peñaranda - Hullera 2-0

16:00. La Bañeza - Carbajosa 1-1

REGIONAL JUVENIL

Sábado 26

16:00. Benavente - Ciudad Rodrigo 4-3

16:00. Chamberí - León 5-0

17:00. Guijuelo - San Lorenzo 5-1

Domingo 27

16:30. Puente Castro B - Santa Marta B 3-4

16:30. Helmántico - Atlético Bembibre 3-2

REGIONAL CADETE

Sábado 26

16:00. Quintanar - Santa Marta 2-0

Domingo 27

13:15. Salamanca - Burgos 0-3

REGIONAL INFANTIL

Sábado 26

18:15. Helmántico - Ponferradina 0-1

Domingo 27

11:30. Salamanca - Burgos 2-4

15:45. Burgos Promesas 2000 - Santa Marta 4-6

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 27

12:00. Torrelodones - Navega 11-0

REGIONAL FEMENINA

Sábado 26

16:15. Navega - Carbajosa 2-0

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Sábado 26

12:00. Ros Casares - Hondarribia 89-52

18:00. Celta - Perfumerías Avenida 56-76

18:00. Sóller - Gran Canaria 67-60

18:00. Caja Rural Tintos Toro - Ibiza 62-56

19:00. Rivas - Obenasa 70-61

19:45. Cadí la Seu - Jopisa Burgos 86-80

Domingo 27

18:00. Girona - Mann Filter 61-73

PRIMERA MASCULINA

Sábado 26

20:15. Villamuriel - Universidad de Salamanca 59-67

20:30. Aquimisa Tormes - Zaratán Contiendas 74-70

PRIMERA FEMENINA

Sábado 26

17:00. Universidad de León - Universidad de Salamanca 38-50

FUTBOL SALA

SEGUNDA DIVISION B

Sábado 26

18:00. Carballiño - Confitería Gil 5-4

18:30. Don Ulpiano Albense - Azkar Lugo B 4-2

TERCERA DIVISION

Sábado 26

18:00. Tres Columnas - Zarzuela del Pinar 8-5

18:00. Cuéllar Cojalba - Alhambra Guijuelo 6-2

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 26

19:00. Gran Canaria - Panelais Ciudad de Salamanca 38-33

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído