FUTBOL

PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 19

16:00. Real Madrid - Málaga 2-0

18:00. Valencia - Real Sociedad 1-2

20:00. Osasuna - Barcelona 0-0

22:00. Espanyol - Atlético de Madrid 1-0

Domingo 20

12:00. Granada - Getafe 0-2

17:00. Almería - Rayo Vallecano 0-1

19:00. Betis - Elche 1-2

21:00. Valladolid - Sevilla

Lunes 21

20:00. Celta - Levante

22:00. Athletic - Villarreal

SEGUNDA DIVISIÓN

Sábado 19

18:00. Ponferradina - Tenerife 0-1

18:00. Alavés - Barcelona B 2-3

18:00. Córdoba - Sabadell 1-0

18:15. Recreativo - Lugo 3-3

Domingo 20

12:00. Deportivo - Zaragoza 1-14

17:00. Eibar - Mirandés 1-0

17:00. Jaén - Alcorcón 1-0

18:15. Mallorca - Real Madrid Castilla 2-0

19:00. Girona - Sporting 2-1

19:00. Las Palmas - Murcia 0-0

21:00. Numancia - Hércules

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO I

Domingo 20

17:00. SD Logroñés - Compostela 0-0

17:00. Racing - Celta B 3-1

17:00. Zamora - Sporting B 1-3

17:00. Guijuelo - Oviedo 2-1

17:00. Coruxo - Noja 1-5

17:00. Ourense - Tropezón 3-1

18:00. Cultural Leonesa - Racing de Ferrol 2-2

17:00. Caudal - UD Logroñés 1-1

18:30. Marino de Luanco - Burgos 1-0

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 19

16:00. Santa Marta - Atlético Tordesillas 2-1

Domingo 20

16:30. Estructuras Tino - Salmantino 1-0

REGIONAL AFICIONADOS

Sábado 19

16:00. Navega - Villaralbo 1-1

17:00. Universidad de Vallladolid - Peñaranda 2-0

17:00. Zamora B - Béjar Industrial 3-1

17:00. Guijuelo B - Benavente 4-0

Domingo 20

17:00. Rioseco - Carbajosa 2-0

LIGA NACIONAL JUVENIL

Sábado 19

16:00. Burgos - Santa Marta 2-0

Domingo 20

12:00. Salmantino - Calasanz 2-2

JUVENIL REGIONAL

Sábado 19

16:30. Benavente - Santa Marta B 2-0

Domingo 20

16:00. Salmantino - Helmántico 1-2

16:30. Béjar Industrial - Zamora 0-3

17:00. Pizarrales - Atllético Pincia 3-1

CADETE REGIONAL

Sábado 19

12:00. Gimnástica Segoviana - Salmantino 3-1

13:15. Parquesol - Santa Marta 1-4

INFANTIL REGIONAL

Sábado 19

12:00. Gimnástica Segoviana - Salmantino 2-2

16:00. Cuatrovientos - Santa Marta 1-2

Domingo 20

13:00. Helmántico - Sur 1-1

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

Domingo 20

11:30. Ponferrada - Salamanca FF 1-5

REGIONAL FEMENINA

Sábado 19

15:00. Arandina - Carbajosa 2-1

Domingo 20

12:00. Santa Ana - Salamanca FF B 1-2

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Viernes 18

20:30. Ciudad de Burgos - UPV 54-56

21:00. Conquero - Zamarat 64-57

Sábado 19

16:00. Cadí la Seu - Uni Girona 67-41

18:00. Gran Canaria - Bizkaia 86-79

19:30. Rivas Ecópolis - Bembibre 73-40

Domingo 20

17:00. Mann Filter - Perfumerías Avenida 71-77

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sábado 19

18:30. Cuéllar - Don Ulpiano Albense 2-2

TERCERA DIVISIÓN

Sábado 19

16:30. San José - La Bañeza 1-3

18:30. Unión Arroyo - Confitería Gil FS Salamanca 4-5

Domingo 20

12:30. Cistierna - Alhambra de Guijuelo 3-3

BALONMANO

PRIMERA NACIONAL

Sábado 19

19:00. Gran Canaria - Ciudad de Salamanca 35-25

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído