José Pinto, finalista de los Premios Surcos que galardonan a las personas que trabajan por el sector agrícola y ganadero de Castilla y León

Los Premios Surcos celebran su cuarta edición en reconocimiento a la labor de profesionales, empresas e instituciones que trabajan por mejorar los sectores agrícola y ganadero en Castilla y León, dos ámbitos determinantes para el desarrollo económico de la Comunidad

 1E06D747 FFDF 86E8 55D993B1807E0D5C
1E06D747 FFDF 86E8 55D993B1807E0D5C

El jurado de la cuarta edición de los Premios Surcos, convocados por Radio Televisión de Castilla y León (RTVCyL), ha seleccionado a sus 24 finalistas, tres por categoría, cuyo ganador en cada una de ellas se dará a conocer el próximo 8 de mayo en el Teatro Castilla de Arévalo (Ávila). Por su parte, la televisión autonómica designará la categoría del Premio Especial. La presente edición ha contado con 124 candidaturas y destaca, como finalista salmantino, la candidatura de José Pinto en la categoría de Personaje Surcos.

Finalistas Mejor Explotación Agrícola

Hermanos Rojo Rojo, de Cavia (Burgos); Hermanos Benito Benito, de Peñafiel (Valladolid) y Explotación Hortícolas Bermejo Manso, de Chañe (Segovia).

Finalistas Mejor Explotación Ganadera

Sociedad Cooperativa El Pandío, Quintana del Puente (Palencia); Santagonza Ovino Selecto, Rebollar de los Oteros (León) y Granja La Barrosa (Arquillinos, Zamora).

Finalistas Personaje Surcos

José Pinto, de Casillas de Flores (Salamanca); Miguel Ángel Corrales, Merindad de Valdivielso (Burgos) y África del Bosque, de Madrigal de las Altas Torres (Ávila).

Finalistas Premio Surcos a la Innovación

Prebionat: Bienestar Ganadero, de Olmedo (Valladolid); Ficosterra (Burgos) y iRiego New Generation (León).

Finalistas Premio Surcos al Proyecto Ecológico

Mesetaria de Alimentos (Zamora), Bodega Belote (Mayorga, Valladolid) y Quesos 'Fariza' y 'La Faya', de Fariza de Sayago (Zamora).

Finalistas Premio Surcos Joven

Roberto Díez (Bercero, Valladolid), Álvaro Píriz (Alcañices, Zamora) y Jennifer Gómez (Canillas de Abajo, Salamanca).

Finalistas Mejor Cooperativa

Sociedad Cooperativa Piñonsol, de Pedrajas de San Esteban (Valladolid); Sociedad Cooperativa Alta Moraña, de San Pedro del Arroyo (Ávila) y Cooperativa Gistredo, de Noceda (León).

Finalistas Mejor Pyme Agroganadera

Mantequería Las Nieves, de Espinosa de los Monteros (Burgos); Embutidos Ignacio Caro, de Sanchidrián, (Ávila) y Agrotécnica El Alamillo, de La Pedraja de Portillo (Valladolid).

Jurado

El jurado de la cuarta edición de estos reconocimientos ha estado integrado por Eduardo Gordaliza, director del programa Surcos y director de Informativos de RTVCyL; Cristina Carro, coordinadora y presentadora del programa Surcos; Juan Manuel Varona, coordinador del Grado en Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural de la Universidad de Burgos; Mar Siles, directora del IRNASA-CSIC de Salamanca; Josefina Vila, directora de la Escuela de Agrónomos UVA Palencia; Carmelo A. Ávila Zarza, decano Facultad de Ciencias Agrarias y Ambientales Universidad de Salamanca; Félix Revilla, director de la Escuela de Ingeniería Agrícola de la UVA (INEA); Ramón Bocos, vicepresidente de ACOR y Javier Pérez, conductor del programa “El Arcón”.

Los Premios Surcos celebran su cuarta edición en reconocimiento a la labor de profesionales, empresas e instituciones que trabajan por mejorar los sectores agrícola y ganadero en Castilla y León, dos ámbitos determinantes para el desarrollo económico de la Comunidad.

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído