Amplia y variada oferta cultural la que llega esta edición a más de 60 pueblos salmantinos con el programa Noches de Cultura de la Diputación.
Arte, música, cine, danza o teatro forman parte de las propuestas culturales que se representarán en diferentes escenarios al aire libre que comenzaron la pasada semana en Rollán, San Pelayo de Guareña y Villasbuenas.
Pueblos de Noches de Cultura 2020
Agallas | 12, 13 y 14 de agosto |
Alconada | 20, 21 y 22 de agosto |
Aldearrubia | 5, 6 y 7 de agosto |
Aldeavieja de Tormes | 31 de julio y 1 y 2 de agosto |
Arapiles | 25, 26, 27, 28 y 29 de agosto |
Bañobárez | 21, 22 y 23 de agosto |
Barceo | 10, 11 y 12 de agosto |
Beleña | 20, 21 y 22 de agosto |
Buenavista | 31 de julio y 1 y 2 de agosto |
Canillas | 31 de julio y 1 y 2 de agosto |
Cantaracillo | 10, 11 y 12 de agosto |
Carpio de Azaba | 28, 29 y 30 de agosto |
Cepeda | 23, 24 y 25 de agosto |
Cipérez | 17, 18 y 19 de agosto |
Cordovilla | 23, 24 y 25 de julio |
El Arco | 6, 7 y 8 de agosto |
El Maíllo | 5, 6 y 7 de agosto |
El Sahugo | 6, 8 y 9 de agosto |
Fuenteliante | 7, 8 y 9 de agosto |
Fuentes de Béjar | 5, 6 y 7 de agosto |
Fuentes de Oñoro | 1, 2, 3, 4 y 5 de septiembre |
Gajates | 7, 8 y 9 de agosto |
Golpejas | 19, 20 y 21 de agosto |
Herguijuela de la Sierra | 8, 9 y 10 de agosto |
La Peña | 12, 13 y 14 de agosto |
La Sagrada | 30 y 31 de julio y 1 de agosto |
La Vídola | 5, 6 y 7 de agosto |
Ledesma | 11, 12, 13, 14 y 15 de agosto |
Ledrada | 14, 15 y 16 de agosto |
Martinamor | 19, 20 y 21 de agosto |
Masueco de la Ribera | 16, 17 y 18 de agosto |
Membribe de la Sierra | 7, 8 y 9 de agosto |
Monterrubio de la Sierra | 24, 25 y 26 de julio |
Morasverdes | 21, 22 y 23 de agosto |
Moríñigo | 21, 22 y 23 de agosto |
Narros de Matalayegua | 18, 19 y 20 de agosto |
Nava de Francia | 14, 18 y 21 de agosto |
Pajares de la Laguna | 14, 15 y 16 de agosto |
Palencia de Negrilla | 15, 22 y 29 de agosto |
Parada de Arriba | 21, 22 y 23 de julio |
Pinedas | 7, 8 y 9 de agosto |
Poveda de las Cintas | 29, 30 y 31 de julio |
Puebla de Yeltes | 13, 14 y 15 de agosto |
Puerto de Béjar | 13, 14 y 15 de agosto |
Puerto Seguro | 17, 18 y 19 de agosto |
Rágama | 12, 13 y 14 de agosto |
Rollán | 17, 18 y 19 de julio |
San Miguel de Robledo | 7, 8 y 9 de agosto |
San Pelayo de Guareña | 17, 18 y 19 de julio |
Sancheón de la Sagrada | 14, 15 y 16 de agosto |
Sanchotello | 13, 14 y 15 de agosto |
Santibáñez de la Sierra | 24, 25 y 26 de agosto |
Serradilla del Llano | 7, 8 y 9 de agosto |
Sotoserrano | 25, 26, 27, 28 y 29 de agosto |
Valdemierque | 14, 15 y 16 de agosto |
Valero | 30 y 31 de julio y 1 de agosto |
Valverde de Valdelacasa | 22, 23 y 24 de julio |
Villaflores | 14, 15 y 16 de agosto |
Villasbuenas | 17, 18 y 19 de julio |
Villaseco de los Gamitos | 24, 25 y 26 de julio |
Villavieja de Yeltes | 18, 19, 20, 21 y 22 de agosto |
Zamarra | 14, 15 y 16 de agosto |
Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios