Esta es la ruta de los Bibliobuses para la semana del 24 al 27 de mayo

En cada vehículo viaja un fondo de unos 3.500 títulos con secciones de literatura infantil y juvenil, novela, obras de consulta, de ciencias, de técnica o manualidades así como una sección de revistas y otra audiovisual

0 Comentarios

 Casi una treintena de nuevos destinos para los bibliobuses de la Diputación
Casi una treintena de nuevos destinos para los bibliobuses de la Diputación

Más de 50 municipios recibirán la semana del 24 al 27 de mayo la visita de los Bibliobuses de la Diputación de Salamanca. 

En cada vehículo viaja un fondo de unos 3.500 títulos con secciones de literatura infantil y juvenil, novela, obras de consulta, de ciencias, de técnica o manualidades así como una sección de revistas y otra audiovisual.

Estos son los municipios:

Aldealengua: miércoles 26, 9:30 h.

Aldearrodrigo: martes 25, 13:00 h.

Aldearrubia: miércoles 26, 11:10 h.

Aldeaseca de Armuña: martes 25, 15:30 h.

Aldehuela de la Bóveda: miércoles 26, 13:00 h.

Armenteros: lunes 24, 15:30 h.

Añover de Tormes: martes 25, 9:30 h.

Babilafuente Colegio: jueves 27, 9:45 h.

Babilafuente Plaza: jueves 27, 12:30 h.

Beleña: jueves 27, 13:15 h.

Cabaco (El): martes 25, 13:30 h.

Calzada de Don Diego: jueves 27, 16:00 h.

Casas del Conde (Las): martes 25, 11:00 h.

Castellanos de Moriscos: martes 25, 11:00 h.

Castillejo de Martín Viejo: miércoles 26, 14:15 h.

Centro Reina Sofía Colegio: jueves 27, 9:00 h.

Encinas de Arriba: jueves 27, 9:45 h.

Espino de la Orbada: miércoles 26, 13:40 h.

Fresno Alhándiga: jueves 27, 12:45 h.

Galinduste: lunes 24, 12:00 h.

Gallegos de Argañán: miércoles 26, 9:45 h.

Gejo de los Reyes: jueves 27, 13:30 h.

Machacón: lunes 24, 13:00 h.

Matilla de los  Caños  Colegio: miércoles 26, 10:20 h.

Matilla de los Caños  Plaza: miércoles 26, 15:30 h.

Maya (La): lunes 24, 10:45 h.

Mieza: lunes 24, 12:50 h.

Milano (El): lunes 24, 15:00 h.

Mogarraz: martes 25, 9:30 h.

Monleras: jueves 27, 11:15 h.

Montejo: lunes 24, 9:30 h.

Monterrubio de Armuña Colegio: martes 25, 9:15 h.

Monterrubio de Armuña Plaza: martes 25, 15:45 h.

Narros de Matalayegua: martes 25, 15:30 h.

Nava deSotrobal: lunes 24, 9:30 h.

Paradade Rubiales: miércoles 26, 15:45 h.

Pedroso de la Armuña (El): miércoles 26, 12:40 h.

Peñaranilla: lunes 24, 10:20 h.

Robliza de Cojos: miércoles 26, 12:00 h.

Santiz: martes 25, 10:30 h.

Saucelle: lunes 24, 10:00 h.

Sequeros: martes 25, 12:00 h.

Sieteiglesias de Tormes: jueves 27, 11:30 h.

Tordillos: lunes 24, 11:20 h.

Vecinos: miércoles 26, 9:30 h.

Villaflores: lunes 24, 15:45 h.

Villar de Ciervo: miércoles 26, 11:45 h.

Villar de la Yegua: miércoles 26, 13:10 h.

Villasbuenas: lunes 24, 15:30 h.

Villaseco de los Reyes: jueves 27, 13:00 h.

Villoruela: jueves 27, 15:00 h.

Vilvestre: lunes 24, 11:30 h.

Zamayón: martes 25, 11:45 h.

Tienes que iniciar sesión para ver los comentarios

Destacados
Lo más leído