Horarios del fútbol base: 17 y 18 de febrero

Horarios del fútbol base: 17 y 18 de febrero

Tras el parón por Carnaval, el deporte rey vuelve con todas las categorías en juego

Regional Juvenil

Veguellina – Pizarrales, sábado a las 16:30 horas en Veguellina

Helmántico – Betis, sábado a las 16:30 horas en Los Cuernos

Unionistas – Villamayor, sábado a las 18:30 horas en el Aldehuela

Santa Marta B – Puente Castro B, domingo a las 16 horas en el San Casto

Primera Juvenil

Peñaranda – Salmantino, domingo a las 15:45 en el Luis García

Helmántico B – Hergar, domingo a las 16:30 en Los Cuernos

Béjar – Jai Alai, domingo a las 16:30 en el Mario Emilio

Pizarrales B – Guijuelo, domingo a las 13 en La Salud

Ciudad Rodrigo – Unionistas, sábado a las 16:30 en el Toñete

Monterrey – Carbajosa, sábado a las 16 en el Reina Sofía

Navega B – Alba de Tormes, sábado a las 18:15 en el Vicente del Bosque

Segunda Juvenil

Carbajosa B – Villares, domingo a las 16 en Carbajosa

Cabrerizos – Monterrey B, domingo a las 12:45 en Cabrerizos

Villamayor B – Jai Alai B, domingo a las 12 en el Salinar

Salesianos – Promesas de Villoria, por definir en Salesianos

Capuchinos – Chamberí, sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

Hergar B – Vitigudino, sábado a las 19:30 en el Neme

Salmantino B – Cristo Rey, sábado a las 16 en el Tori

Tercera Juvenil

El Encinar – Hergar C, domingo a las 11:30 en el Graci

Trinitarios – Ciudad Rodrigo B, domingo a las 18 en La Salud

El Zurguén – Cristo Rey B, domingo a las 13 en El Zurguén

Sporting Garrido – Villares B, sábado a las 16:30 en Los Cuernos

Regional Cadete

Santa Marta – Juventud Rondilla, sábado a las 12:45 en San Casto 

Primera Cadete

Peñaranda – Salmantino, sábado a las 10 en el Luis García

Helmántico – Hergar, domingo a las 10:15 en Los Cuernos

Villares – Santa Marta B, sábado a las 16 en Villares

Pizarrales – Guijuelo, sábado a las 17:30 en La Salud

Ciudad Rodrigo – Villamayor, sábado a las 18:30 en el Toñete

Unionistas – Carbajosa, sábado a las 17 en La Aldehuela

Navega – Cristo Rey, domingo a las 18:30 en el Vicente del Bosque

Segunda Cadete

El Zurguén – Navega B, sábado a las 12 en El Zurguén

Helmántico B – Unionistas B, domingo a las 11 en Los Cuernos

Trinitarios – Alba de Tormes, sábado a las 10 en La Salud

Chamberí – Monterrey, domingo a las 17 en Chamberí

Capuchinos – Béjar, sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

Hergar B – Carbajosa B, domingo a las 12 en Carbajosa

Salmantino B – Cristo Rey B, domingo a las 12 en el Tori

Tercera Cadete

Capuchinos B – Jai Alai B, sábado a las 9:15 horas en el Rosa Colorado

Villamayor B – Jai Alai, sábado a las 10 horas en El Salinar

RS Monterrey – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 10 horas en el Reina Sofía.

Promesas de Villoria - Pizarrales B, sábado a las 17 horas en El Arenal

Amigos de Cabrerizos – Hergar C, domingo a las 10:30 horas en el Municipal Vicente del Bosque (Cabrerizos)

Unionistas – Vitigudino, domingo a las 13 horas en el Rosa Colorado

Sporting Carbajosa – Sporting Garrido, domingo a las 18 horas en el Municipal Justo Sánchez Paraíso

Regional Infantil

Santa Marta – Veguellina, domingo a las 13 horas en el San Casto

Helmántico – Arces, domingo a las 13 horas en Los Cuernos

Primera Infantil

Peñaranda – Salmantino, domingo a las 17:45 en el Luis García

San Agustín – Hergar, sábado a las 11:30 en San Agustín

Trinitarios – Santa Marta B, domingo a las 11 en La Salud

Pizarrales – Guijuelo, sábado a las 16 en La Salud

Ciudad Rodrigo – Villamayor, domingo a las 13 en el Toñete

Unionistas – Carbajosa, sábado a las 10 en La Aldehuela

Navega – Cristo Rey, sábado a las 16:15 en el Vicente del Bosque

Segunda Infantil

Amigos de Cabrerizos – Navega B, sábado a las 10 horas en el Municipal Vicente del Bosque

Hergar B – Carbajosa, sábado a las 10 horas en el Neme

Helmántico B – Unionistas B, sábado a las 10:30 horas en Los Cuernos

RS Monterrey – Chamberí, sábado a las 11:30 horas en el Reina Sofía

Jai Alai – Cristo Rey B, sábado a las 13:45 horas en el Rosa Colorado

Santa Marta C – Villares, domingo a las 10 horas en el San Casto

Béjar Industrial – El Zurguén, domingo a las 12 horas en Mario Emilio

Tercera Infantil – Grupo 1

Salmantino B – Amigos de Cabrerizos B, sábado a las 11:30 horas en el Tori

Alba de Tormes – Salamanca FF, sábado a las 13 horas en La Dehesa

Sporting Carbajosa B – Unionistas C, sábado a las 13 horas en el Municipal Justo Sánchez Paraíso

Villamayor B – Béjar Industrial B, sábado a las 16 horas en El Salinar

Sporting Carbajosa – Pizarrales B, sábado a las 17:30 horas en el Municipal Justo Sánchez Paraíso

Hergar C – Vitigudino, sábado a las 17:30 horas en el Neme

Tercera Infantil – Grupo 2

Salesianos – El Zurguén B, sábado a las 12:45 horas en Salesianos

Castellanos de Villiquera – Salmantino C, sábado a las 11:30 horas en La Acera

RS Monterrey B – Peñaranda B, sábado a las 14:00 horas en el Reina Sofía

Primera Alevín

Peñaranda – Salmantino, sábado a las 11:45 en el Luis García

Helmántico – Hergar, sábado a las 12 en Los Cuernos

Sporting Carbjosa – Santa Marta, sábado a las 10 en Carbajosa

Pizarrales – Guijuelo, sábado a las 13:15 en La Salud

Ciudad Rodrigo – Villamayor, domingo a las 11 en el Toñete

Unionistas – Carbajosa, sábado a las 13:15 en La Aldehuela

Navega – Cristo Rey, sábado a las 11:15 en el Vicente del Bosque

Segunda Alevín

Villares – Calasanz, sábado a las 11 en Villares

Helmántico B – Unionistas B, sábado a las 10:30 en Los Cuernos

Béjar – Chamberí, sábado a las 12:45 en el Mario Emilio

Alba de Tormes – Monterrey, sábado a las 16 en Alba de Tormes

Santa Marta B – Trinitarios, sábado a las 11:30 en San Casto

Hergar B – Carbajosa B, sábado a las 16:15 en el Neme

Salmantino B – Cabrerizos, sábado a las 16 en el Tori

Tercera Alevín Grupo 1

Carbajosa C – Navega B, domingo a las 12:15 en Carbajosa

Cabrerizos B – Unionistas C, sábado a las 12 en Cabrerizos

Villamayor C – Santa Marta C, sábado a las 11:45 en El Salinar

Guijuelo B – Pizarrales D, sábado a las 12:45 en Guijuelo

Sporting Carbjosa B – Villares de la Reina B, sábado a las 10 en Carbajosa

Jai Alai D – El Zurguén , sábado a las 11 en el Rosa Colorado

Salmantino C – Jai Alai, sábado a las 13:15 en el Tori

Tercera Alevín Grupo 2

Carbajosa D – Salmantino D, domingo a las 12:15 en Carbajosa

Jai Alai B – Jai Alai C, sábado a las 11 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Hergar C, sábado a las 11:45 en el Salinar

Pizarrales B – Pizarrales C, domingo a las 16 en La Salud

Chamberí B – Trinitarios B, por definir en Chamberí

Unionistas D – Peñaranda B, domingo a las 11:30 en el Rosa Colorado

Salamanca FF – Cristo Rey B, sábado a las 13:45 en el Vicente del Bosque

Tercera Alevín Grupo 3

Sporting Garrido – Navega C, sábado a las 13:15 en Los Cuernos

El Encinar – Salmantino E, sábado a las 11 en el Graci

Villares D – Ciudad Rodrigo B, sábado a las 11 en Villares

Monterrey B – Alba de Tormes B, por definir en el Reina Sofía

Santa Marta D – Béjar B, domingo a las 11:30 en San Casto

San Agustín – Calvarrasa de Abajo, sábado a las 11 en San Agustín

Calasanz B – Guijuelo C, sábado a las 11 en La Aldehuela

Primera Benjamín

Peñaranda – Monterrey, sábado a las 11:45 en el Luis García

Helmántico – Hergar, sábado a las 10:45 en Los Cuernos

Villares – Santa Marta, sábado a las 12:30 en Villares

Pizarrales – Guijuelo, sábado a las 11:45 en La Salud

Sporting Carbajosa – Villamayor, sábado a las 11:30 en Carbajosa

Unionistas – Carbajosa, domingo a las 10 en el Rosa Colorado

Navega – Cristo Rey, sábado a las 11:15 en el Vicente del Bosque

Segunda Benjamín

Béjar – Salmantino, sábado a las 11:30 en el Mario Emilio

Cabrerizos – Unionistas B, sábado a las 12:15 en Cabrerizos

Calvarrasa de Abajo – Alba de Tormes, sábado a las 12:10 en Calvarrasa de Abajo

Guijuelo B – El Zurguén, sábado a las 11:30 en Guijuelo

Santa Marta – Trinitarios, sábado a las 11:15 en San Casto

Hergar B – Carbajosa B, sábado a las 13:30 en el Neme

San Agustín – Cristo Rey B, sábado a las 12:30 en San Agustín

Tercera Benjamín Grupo 1

Sporting Carbajosa B – Navega B, sábado a las 16 en Carbajosa

Salesianos - Hergar C, sábado a las 10:45 en Salesianos

Chamberí – Ciudad Rodrigo, sábado a las 11 en Chamberí

El Zurguén B – Villares D, domingo a las 16:30 en El Zurguén

Santa Marta C – Villamayor C, sábado a las 11:15 en San Casto

Unionistas C – Peñaranda B, domingo a las 11:30 en el Rosa Colorado

Salmantino B – Doñinos, por definir el Tori

Tercera Benjamín Grupo 2

Calasanz – Salesianos B, sábado a las 12:10 en La Aldehuela

Monterrubio – Unionistas D, sábado a las 11:30 en Las Eras

Villamayor B – Santa Marta D, sábado a las 13 en el Salinar

Villares C – Pizarrales B, domingo a las 12 en Villares

Alba de Tormes B – Vilalres E, sábado a las 11:15 en Alba de Tormes

Salamanca FF – Jai Alai, sábado a las 13:45 en el Vicente del Bosque

Navega C – Cabrerizos, sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Tercera Benjamín Grupo 3

Monterrey B – Promesas de Villoria, sábado a las 13 en el Reina Sofía

Doñinos B – Santa Marta de Tormes, sábado a las 11:30 en Doñinos

Salmantino D – Salmantino C, sábado a las 10 en el Tori

Hergar D – Castellanos de Villiquera, sábado a las 13:30 en el Neme

Calvarrasa de Abajo B – Chamberí B, sábado a las 11 en Calvarrasa de Abajo

Primera Prebenjamín

El Zurguén – Hergar, sábado a las 9:30 horas en El Zurguén

Navega – Cristo Rey, sábado a las 10 horas en el Municipal Vicente del Bosque

Sporting Carbajosa – Villamayor, sábado a las 11:30 horas en el Municipal Justo Sánchez Paraíso

Pizarrales – Guijuelo, sábado a las 12 horas en La Salud

Peñaranda – Amigos de Cabrerizos, sábado a las 13 horas en el Mnicipal Luis García

Villares – Santa Marta, sábado a las 14 horas en Villares

Unionistas – Carbajosa, domingo a las 10 horas en el Rosa Colorado

Segunda Prebenjamín

Salesianos – Doñinos, sábado a las 9:25 horas en Salesianos

Santa Marta B – Villares de la Reina B, sábado a las 10 horas en el San Casto

Hergar B – RS Monterrey, sábado a las 12 horas en el Neme

Jai Alai – Salmantino, sábado a las 12:30 horas en el Rosa Colorado

Villamayor B – San Agustín, sábado a las 13 horas en El Salinar

Monterrubio – Unionistas B, pendiente de horario

Guijuelo B – Chamberí, pendiente de horario

Tercera Prebenjamín – Grupo 1

Santa Marta D – Promesas de Villoria, sábado a las 10 horas en el San Casto

Hergar D – Alba de Tormes, sábado a las 12 horas en el Neme

El Encinar – Hergar C, sábado a las 12:20 horas en Graci

Calvarrasa de Abajo – Pizarrales B, sábado a las 13:15 horas en el Municipal Vicente del Bosque

Salmantino B – El Zurguén B, sábado a las 13:15 horas en el Tori

Villares C – Santa Marta C, martes a las 18:30 horas en Villares

Tercera Prebenjamín – Grupo 2

Ciudad Rodrigo – Chamberí B, sábado a las 12 horas en el Toñete

Helmántico – Salmantino C, sábado a las 12 en Los Cuernos

Sporting Carbajosa B – Trinitarios, sábado a las 16 horas en el Municipal Justo Sánchez Paraíso

Comentarios
Lo más