FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Resultados y clasificaciones: Benjamín

Se guardará un minuto de silencio en memoria de Quini

Primera Provincial

Peñaranda 1 - 3 Hergar Camelot

RS Monterrey 0 - 12 Santa Marta

Helmántico 3 - 5 Guijuelo

Villares de la Reina 3 - 3 Villamayor

Muníbar Pizarrales 0 - 5 Carbajosa

Sporting Carbajosa 4 - 0 Cristo Rey

Unionistas 9 - 3 Navega


Clasificación

1. Santa Marta (51)

2. Unionistas (42)

3. Guijuelo (38)

4. Sporting Carbajosa (38)

5. Cristo Rey (37)

6. Hergar Camelot (34)

7. Villamayor (23)

8. Villares de la Reina (19)

9. RS Monterrey (19)

10. Peñaranda de Bracamonte (18)

11. Carbajosa (14)

12. Navega (9)

13. Helmántico (6)

14. Muníbar Pizarrales (0)


Segunda Provincial

Béjar Industrial 2 - 5 Unionistas B

Salmantino 4 - 1 Alba de Tormes

Amigos de Cabrerizos 1 - 3 Barrio El Zurguén

Calvarrasa de Abajo 6 - 3 Trinitarios

Guijuelo B 0 - 5 Carbajosa B

Santa Marta B 13 - 1 Cristo Rey B

Hergar Camelot B 2 - 2 San Agustín

Clasificación

1. Salmantino UDS (51)

2. Santa Marta B (43)

3. Unionistas B (37)

4. Barrio El Zurguén (34)

5. Alba de Tormes (31)

6. Hergar Camelot B (30)

7. Cabrerizos (29)

8. Calvarrasa de Abajo (26)

9. San Agustín (25)

10. Béjar Industrial (21)

11. Guijuelo B (9)

13. Carbajosa B (9)

12. Trinitarios (4)

14. Cristo Rey B (1)


Tercera Provincial - Grupo 1

Sporting Carbajosa B 3 - 3 Hergar Camelot C

Navega B 8 - 9 Ciudad Rodrigo

Salesianos 2 - 0 Villares de la Reina C

Chamberí 10 - 1 Villamayor C

Barrio El Zurguén B 6 - 0 Peñaranda B

Santa Marta D 7 - 1 Doñinos

Unionistas C 4 - 3 Salmantino B

Clasificación

1. Unionistas C (45)

2. Salesianos (43)

3. Santa Marta D (42)

4. Ciudad Rodrigo (40)

5. Navega B (33)

6. Hergar C (26)

7. Doñinos (25)

8. Salmantino B (23)

9. Chamberí (23)

10. Sporting Carbajosa B (18)

11. Barrio El Zurguén B (10)

12. Villares de la Reina C (9)

13. Villamayor C (6)

14. Peñaranda B (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Calasanz 5 - 2 Unionistas D

Salesianos B 1 - 4 Santa Marta C

Monterrubio 2 - 6 Muníbar Pizarrales B

Villamayor B 2 - 2 Villares de la Reina B

Villares de la Reina D 4 - 3 Jai Alai

Alba de Tormes B - Amigos de Cabrerizos B, aplazado

Salamanca FF 0 - 2 Navega C

Clasificación

1. Santa Marta C (48)

2. Villamayor B (43)

3. Navega C (37)

4. Villares de la Reina D (36)

5. Salamanca FF (31)

6. Alba de Tormes B (28)

7. Amigos de Cabrerizos B (25)

8. Jai-Alai (22)

9. Monterrubio (17)

10. Calasanz (15)

11. Villares de la Reina B (11)

12. Unionistas C (10)

13. Salesianos B (10)

14. Muníbar Pizarrales B (8)


Tercera Provincial - Grupo 3

Doñinos B 0 - 5 RS Monterrey B

Salmantino D 11 - 1 Promesas de Villoria

Hergar Camelot D 1 - 2 Santa Marta E

Calvarrasa de Abajo B 1 - 6 Salmantino C

Chamberí B 6 - 4 Castellanos de Villiquera

Clasificación

1. Salmantino UDS C (54)

2. Salmantino UDS D (46)

3. Calvarrasa de Abajo B (38)

4. Santa Marta E (38)

5. Hergar Camelot D (20)

6. RS Monterrey B (20)

7. Promesas de Villoria (19)

8. Chamberí B (19)

9. Doñinos B (8)

10. Castellanos de Villiquera (1)

Comentarios
Lo más