FÚTBOL BASE

Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

Resultados y clasificaciones: Prebenjamín

La jornada estará marcada por las lluvias y el fuerte viento

Primera Provincial

Santa Marta 7 - 2 Hergar Camelot

Guijuelo 2 - 2 Amigos de Cabrerizos

Villamayor 4 - 2 Barrio El Zurguén

Carbajosa - Villares de la Reina, aplazado

Cristo Rey 0 - 11 Muníbar Pizarrales

Navega 7 - 5 Sporting Carbajosa

Unionistas 9 - 0 Peñaranda


Clasificación

1. Santa Marta (50)

2. Hergar Camelot (42)

3. Carbajosa (38)

4. Muníbar Pizarrales (37)

5. Unionistas (33)

6. Barrio El Zurguén (31)

7. Villamayor (31)

8. Guijuelo (27)

9. Villares de la Reina (25)

10. Navega (20)

11. Amigos de Cabrerizos (13)

12. Sporting Carbajosa (9)

13. Peñaranda (5)

14. Cristo Rey (-2)


Segunda Provincial

San Agustín 13 - 0 Unionistas B

Chamberí 1 - 7 Salmantino

RS Monterrey 7 - 0 Villamayor B

Salesianos 5 - 1 Santa Marta B

Hergar Camelot B 4 -  4 Jai Alai


Clasificación

1. Salmantino (40)

2. San Agustín (39)

3. Salesianos (32)

4. Santa Marta B (32)

5. Jai Alai (31)

6. Hergar Camelot B (30)

7. Villares de la Reina B (24)

8. Chamberí (13)

9. RS Monterrey (13)

10. Unionistas B (9)

11. Doñinos (3)

12. Villamayor B (0)


Tercera Provincial - Grupo 1

Santa Marta C 5 - 1 Hergar Camelot C

Muníbar Pizarrales B 2 - 3 Navega B, 

Promesas de Villoria - Atlético El Encinar, aplazado

Alba de Tormes - Villares de la Reina C, aplazado

Barrio El Zurguén B 1 - 1 Calvarrasa de Abajo

Salmantino B 14 - 1 Santa Marta D


Clasificación

1. Promesas de Villoria (48)

2. Salmantino UDS B (38)

3. Santa Marta C (37)

4. Alba de Tormes (36)

5. Atlético El Encinar (35)

6. Hergar Camelot C (31)

7. Santa Marta D (25)

8. Navega B (18)

9. Calvarrasa de Abajo (17)

10. Villares de la Reina C (9)

11. Muníbar Pizarrales B (8)

12. Barrio El Zurguén B (7)

13. Hergar Camelot D (1)


Tercera Provincial - Grupo 2

Ciudad Rodrigo 1 - 4 Salmantino C

Trinitarios 4 - 8 Chamberí B

Sporting Carbajosa B 4 - 5 Helmántico

Clasificación

1. Salmantino C (39)

2. Ciudad Rodrigo (33)

3. Sporting Carbajosa B (30)

4. Helmántico (30)

5. Chamberí B (10)

6. Trinitarios (1)

Comentarios
Lo más